пересечение скользящих средних - страница 3

 
Renat Akhtyamov #:

сомнительно, весьма

можете по этому алгоритму поставить на графике сигналы покупки и продажи?

Я не трейдер. Разумеется не могу. Человек попросил фильтр - я показал работающий алгоритм. Причём тут сигналы? Сигналы тут ни кто не обсуждал.

Наши программы можно сравнить с автомобилями, а нас, программеров, с автослесарями. Собрать машину, рабочую, которая будет ездить - это одно ремесло, а быть водителем - это другая специфика. Я вот уже больше 15 лет программирую на MQL4. Но вот торговать так и не получается.

 
Vitaly Murlenko #:

Я не трейдер. Разумеется не могу. Человек попросил фильтр - я показал работающий алгоритм. Причём тут сигналы? Сигналы тут ни кто не обсуждал.

Наши программы можно сравнить с автомобилями, а нас, программеров, с автослесарями. Собрать машину, рабочую, которая будет ездить - это одно ремесло, а быть водителем - это другая специфика. Я вот уже больше 15 лет программирую на MQL4. Но вот торговать так и не получается.

советовать такой алгоритм не стоит

в практике он ни о чем, 100%

 
Renat Akhtyamov #:

можете по этому алгоритму поставить на графике сигналы покупки и продажи?

Как вариант, при превышении K входим в сторону быстрой MA. Выходим при обратном пересечении (без использования K).

 
Ivan Titov #:

Как вариант, при превышении K входим в сторону быстрой MA. Выходим при обратном пересечении (без использования K).

делал так при различных значениях К

не помогло

т.к. сигнал сдвигается на эту самую К и уже работает там

получается самостоятельное сознательное ухудшение спреда, как итог

или как выразились выше - гистерезис

и что самое интересное в этом всем было

котир начинал делать такие свечки, которые ухудьшали параметры этого гистерезиса в сторону увеличения убытка

//жаль скрин не оставил, показал бы сейчас.

 
Renat Akhtyamov #:

делал так при различных значениях К

не помогло

т.к. сигнал сдвигается на эту самую К и уже работает там

получается самостоятельное сознательное ухудшение спреда, как итог

или как выразились выше - гистерезис

В чем не помогло? Если в решении изначального вопроса (отсечь много пересечений), то значит надо увеличить K.

А "ухудшение спреда" - субъективная оценка. Если назвать "подтверждение сигнала", то уже не так негативно звучит)

 
Ivan Titov #:

В чем не помогло? Если в решении изначального вопроса (отсечь много пересечений), то значит надо увеличить K.

А "ухудшение спреда" - субъективная оценка. Если назвать "подтверждение сигнала", то уже не так негативно звучит)

еще и еще раз прокручивал в голове

если работать по К, систему выбьют флетом

 
Renat Akhtyamov #:

еще и еще раз прокручивал в голове

если работать по К, систему выбьют флетом

Если K будет покрывать флет, то не выбьют. Для этого и нужен K.
 
Ivan Titov #:
Если K будет покрывать флет, то не выбьют. Для этого и нужен K.
Подскажите, 
Что такое К  в Ваших обсуждениях? 
 
Roman Kutemov #:
Подскажите, 
Что такое К  в Ваших обсуждениях? 

см. выше

 
Ivan Titov #:
Если K будет покрывать флет, то не выбьют. Для этого и нужен K.

Просто выбивать будет более широкий флет.