Как происходит торговля по сигналами?

 

Здравствуйте.

Я новичок.

Подскажите, пожалуйста, если я подпишусь на чей-либо сигнал, то в торговой платформе появится советник, который будет автоматически копировать сделки - так?

А в каких объёмах будут копироваться сделки? 1 в 1, как у трейдера или я смогу поделить его объёма в 10-100 раз? Хотелось бы потестировать на небольших суммах.

 

Есть ли какие-то сложности торговли по сигналами, о которых я могу не догадываться? :) 

 
Здравствуйте. Вот. Пожалуйста, замечательная статья на эту тему. https://www.mql5.com/ru/articles/523 
И не забудьте арендовать ВПС, желательно в самом терминале с минимальным пингом.
 
Ramiz Mavludov:
Здравствуйте. Вот. Пожалуйста, замечательная статья на эту тему. https://www.mql5.com/ru/articles/523 
И не забудьте арендовать ВПС, желательно в самом терминале с минимальным пингом.
Нагрузка не более % депозита - это здесь я указываю во сколько раз уменьшать размер ордеров? По указанной ссылке нет точного ответа..
 
Vladislaw Ko:
Нагрузка не более % депозита - это здесь я указываю во сколько раз уменьшать размер ордеров? По указанной ссылке нет точного ответа..

А Вы справку терминал откройте и проведите поиск по слову "Нагрузка".

Добавлено: Как настроить торговую платформу для использования сигналов. И ещё вот, специальная тема по сигналам:

FAQ по сервису Сигналы

 
Karputov Vladimir:

А Вы справку терминал откройте и проведите поиск по слову "Нагрузка".

Добавлено: Как настроить торговую платформу для использования сигналов. И ещё вот, специальная тема по сигналам:

FAQ по сервису Сигналы

Нагрузка не более [A] % — в данном поле указывается процент от вашего депозита, который может быть использован для торговли по сигналам провайдера. Например, если ваш баланс составляет 10 000 USD, и указана величина 90%, то для торговли по сигналам будет использовано 9000 USD. Это влияет на расчет объема сделок, совершаемых в соответствии с сигналами. Объем рассчитывается пропорционально. Более подробная информация о расчете объемов сделок приведена в разделе "Покупатели сигналов". Настоятельно не рекомендуется менять нагрузку на депозит, если у вас уже есть позиции, открытые в соответствии с сигналом. Это приведет к коррекции объема открытых позиций (наращивание объема или частичное закрытия по текущей рыночной цене).

 

 

Правильно ли я понял, что  "Объем рассчитывается пропорционально"? То есть вне зависимости от любых других настроек объёмы лотов рассчитываются пропорционально имеющемуся депозиту?

 
Если вы подписываетесь на несколько сигналов, то конечно нагрузку уменьшать. Если будете копировать только 1 сигнал, можете увеличить по максимуму или установить не высокие значения. Лот копируется автоматом в % соотношении. Выше в комментариях вы сможете найти все ответы. 
 
Vladislaw Ko:

...

Правильно ли я понял, что  "Объем рассчитывается пропорционально"? То есть вне зависимости от любых других настроек объёмы лотов рассчитываются пропорционально имеющемуся депозиту?

Выделенное жирным - неверно.

Сейчас поясню.

ПровайдерВы
У провайдера депозит 2000У вас депозит 1000 и настройка "Нагрузка не более 90%". Это однозначно тому, что Ваш депозит равен 1000*0,9=900.

При прочих равных условиях (одинаковое плечо) коэффициент копирования будет равен 900/2000=0,45
Провайдер открыл позицию 1 лот.К Вам скопируется позиция (1 лот * коэффициент копирования 0,45 )= 0,45 лота.