Уважаемые трейдеры, пожалуйста, примите участие в опросе - Читаете ли Вы книги по трейдингу? - страница 4

 

Книги безусловно необходимо читать. Вопрос в том, что в большинстве своем в них мало "интересного". А вот, чтобы найти что-то стоящее нужно прочитать их сотню и все равно это будут крупицы.

Просто вспоминая себя в детстве, когда ходил в библиотеку с двумя сумками) Тут нужно вовремя остановиться на одной книге, если там мало стоящего и перейти к другой.

Просто времени не хватит все прочесть. 

Могу порекомендовать: "Энциклопедия торговых стратегий" Джеффри Оуэн Кац и Донна Л. Маккормик, "Боллинджер о лентах Боллинджера"

P.S. Порекомендуйте англоязычную книгу с хорошими стратегиями, где можно что-то стоящее почерпнуть, какие-нибудь нестандартные подходы в торговле.

 
Alexey Volchanskiy - Так а что с безубыточными стратегиями вкратце?
-- Если вкратце - любая стратегия рано или поздно нарывается на ситуацию, которую невозможно предвидеть (или она не считается вероятной)***. Создатели системы, о которой книга - нобелевские лауреаты по математике и экономике. Они результатами своего алгоритма торговли достигли невероятных высот. Миллиардеры, крупные фонды, финансовые структуры некоторых госсударств поверили что они Боги. Они имели практически неисчерпаемые финансовые ресурсы. От них зависели движения котировок (к вопросу о Кукловодах) и тд. И даже при этом всём - всё рассыпалось в прах после прохождения критической точки, после которой возврата нет.

*** - например скачок Франка ровно год назад, от которого ни в какой системе не было спасения, если позиция была против.

П.С. - интересно, что сейчас эти авторы дословно повторяют слова любого трейдера, слившего свой депозит - "Это был просто случай. Я теперь знаю что я сделал неправильно. Теперь я точно ЗНАЮ беспроигрышный алгоритм." )))))  Они и сейчас в рынке.
 
Взять хотя бы черепашек. Некоторые из них стали миллионерами. Они использовали стратегию каналов Дончиана. Но, после того, как этой стратегией стало пользоваться все больше людей она перестала работать.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Книги, обзоры, комментарии, ....., не читаю по причине того, что, все описывается обзорно, поверхностно, обобщенно, с двойным - тройным смыслом, на все случаи жизни, а конкретного - ничего. Если кто укажет на полезную книгу, с удовольствием изучу.
Вам наверно как  раз  будет - Фрактальный анализ финансовых рынков
Фрактальный анализ финансовых рынков. Применение теории Хаоса в инвестициях и экономике
Фрактальный анализ финансовых рынков. Применение теории Хаоса в инвестициях и экономике
  • 751.00 RUB
  • Эдгар Петерс
  • www.ozon.ru
Настоящая книга посвящена изложению гипотезы фрактального рынка, как альтернативе гипотезы эффективного рынка. Фракталы, как следствие геометрии Демиурга присутствуют повсеместно в нашем мире и играют существенную роль, в том числе, и в структуре финансовых рынков, которые локально случайны, но глобально детерминированы, по мнению автора. В...
 

 А вот я прочитал много книг, наверно больше 1000 том, и ничего о форексе.  Даже не знаю как применить индикаторы и свечи  :)

И удивляюсь, что многие так и не поняли, что в форексе никакие теории, теоремы или формулы не работают.

Рынок форекса, это абсолютно случайный процесс.  Если внутри его и есть какие-то закономерности, то никто не сможет определить их начало и конец. Сегодня они будут работать , а завтра нет, и наоборот.

И поэтому такие методы как волны Эллиота,  уровни фибоначчи и другие, не работают стабильно.

Тут нужен другой подход, обследовать характер рынка. И увидите что он не меняется. Форекс как был 10 лет тому назад, так и есть сейчас. Ничего не меняется. 

Кто умеет определить характер рынка, он и сможет к ним применить соответствующие инструменты.  А это сделать очень трудно.   

Если знаете что кто-то об этом написал книгу, то обязательно прочту. 

 
Andrei Fandeev:
Все новички сначала что-то читают. По мере накопления опыта видишь повторы уже прочитанного. Естественно интерес смещается от технических вопросов к более обобщённым.
Последней прочитанной мною книгой в области торговли стала - "Когда гений терпит поражение" https://www.livelib.ru/book/1000204421
Она фундаментально ответила мне на вопрос - существуют ли Безубыточные универсальные торговые алгоритмы торговли.
После её прочтения всё в голове упорядочилось, исчезли сказки и иллюзии. Осталась трезвая работа.
А вам посоветую Исповедь экономического убийцы :)
Исповедь экономического убийцы
Исповедь экономического убийцы
  • отзывов: 8
  • 1 225.00 RUB
  • Джон Перкинс
  • www.ozon.ru
Книга Джона Перкинса - первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах работы особой сверхзасекреченной группы "экономических убийц", профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. Их задача - порабощать целые страны и народы, навязывая...
 
Petros Shatakhtsyan:

 

Рынок форекса, это абсолютно случайный процесс. 

...

Тут нужен другой подход, обследовать характер рынка. И увидите что он не меняется. Форекс как был 10 лет тому назад, так и есть сейчас. Ничего не меняется.

Вы сами себе противоречите. То что не меняется, не может быть случайным процессом, поскольку неизменны только константы.
 
Yury Reshetov:
Вы сами себе противоречите. То что не меняется, не может быть случайным процессом, поскольку неизменны только константы.

Я говорю что характер не меняется. Там только меняется цена.

Как можно придумать какую-то теорию или теорему или формулу, чтобы их помощью определить характер вашей жены, ребёнка, соседа, или собаки ?

 
Andrei Fandeev:
Alexey Volchanskiy - Так а что с безубыточными стратегиями вкратце?
-- Если вкратце - любая стратегия рано или поздно нарывается на ситуацию, которую невозможно предвидеть (или она не считается вероятной)***.

Необходимо понимать, что сама тема "безубыточные стратегии" имеет не однозначное толкование, в зависимости от подхода...

Академический подход - это не возможно, т.е. "Бога нет" и точка...

Но есть практический подход - это возможно и достаточно просто выполнимо. Но кто же осмелится спорить с Нобелевскими лауреатами? Вот и не спорят...

 
Petros Shatakhtsyan:

Я говорю что характер не меняется. Там только меняется цена.

Как можно придумать какую-то теорию или теорему или формулу, чтобы их помощью определить характер вашей жены, ребёнка, соседа, или собаки ?

Придумать можно. Но как близко это будет отражать реальность - еще тот вопрос. Хотя насколько "близко" рассчитать можно. Но это "близко" будет сейчас