Уважаемые трейдеры, пожалуйста, примите участие в опросе - Читаете ли Вы книги по трейдингу? - страница 3

 
Oleg Tsarkov:
Когда-то читал, думал что там есть что-то стоящее.

Ни одной РЕАЛЬНО ПРИБЫЛЬНОЙ  стратегии во ВСЕХ этих бестселлерах нет!!!  Есть очень туманные идеи, на которые можно ориентироваться...  Есть очень маленькие крохи действительно ЦЕННОЙ информации, но чтобы это понять, необходимо обладать ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ этой информации, иначе ее просто не извлечь из остального мусора этих "раритетов"...

Мое мнение: это рекламные ( заказанные ) проекты по дальнейшему продвижению ТРЕЙДИНГА, и не более...

 
Serqey Nikitin:

Ни одной РЕАЛЬНОЙ стратегии во ВСЕХ этих бестселлерах нет!!!  Есть очень туманные идеи, на которые можно ориентироваться...  Есть очень маленькие крохи действительно ЦЕННОЙ информации, но чтобы это понять, необходимо обладать ВСЕЙ ПОЛНОТОЙ этой информации, иначе ее просто не извлечь из остального мусора этих "раритетов"...

Мое мнение: это рекламные ( заказанные ) проекты по дальнейшему продвижению ТРЕЙДИНГА, и не более...

Из этого вашего выссказывания делаем простой вывод -- всё что вы активно пишите в своих блогах -- в них нет ничего ценного.
 

Мой ответ -нет.

По трейдингу не читаю.

Фантастику предпочитаю -из серии СТАЛКЕР и МЕТРО,( не реклама,а то недавно из бана вышел) 

в них реальности больше чем трейдюшных книгах.

Читаю индикаторы но только со своими настройками. 

 
Alexey Volchanskiy:

Дык форекс же от дьявола, при чем тут бог?

Я по совету друга (кстати он отличный трейдер) начал читать Билла Вильямса - Торговый хаос (второе издание) - как раз так там есть речь о схожих убеждениях, рекомендую прочитать.
 
Petr Baskakov:

Читаю индикаторы но только со своими настройками. 

Круто! Как Линус Торвальд, который на ночь читает скомпилированную Линукс в машинных кодах )
 
Читаю по диагонали и нахожу много полезного, если пропускать и отжимать... было бы еще лучше, если бы слова текста были сжаты до одной картины или иероглифа посмотрел всю книгу минут 5-10 и она у тебя вся в голове - вернее все что нужно - остальная шумовая информация - мимо - мозг отсеет... даже сейчас некоторые могут воспринимать всю информацию из книги проспав на ней... или туже информацию с диска... ведь даже от некоторых больших  валунов-булыжников исходдит какая- то лечебная информация... значит кто-то её туда вложил, или как верующие говорят - намолил...
 
Andrey F. Zelinsky:
Из этого вашего выссказывания делаем простой вывод -- всё что вы активно пишите в своих блогах -- в них нет ничего ценного.
Спасибо, что приравняли мои блоги к бестселлерам от Гуру!!!
 
Все новички сначала что-то читают. По мере накопления опыта видишь повторы уже прочитанного. Естественно интерес смещается от технических вопросов к более обобщённым.
Последней прочитанной мною книгой в области торговли стала - "Когда гений терпит поражение" https://www.livelib.ru/book/1000204421
Она фундаментально ответила мне на вопрос - существуют ли Безубыточные универсальные торговые алгоритмы торговли.
После её прочтения всё в голове упорядочилось, исчезли сказки и иллюзии. Осталась трезвая работа.

П.С. - Иногда заказчик пишет - "Я придумал! Система суперприбыльная! Я проверял руками 3 месяца! и тд" . Так и хочется посоветовать ему эту книгу и сказать "Мальчик, уж нобелевские лауреаты думали, думали, и подумали что они это придумали. Но... однако.... "

Кстати, у меня друг детства в Штатах работал в одной из фирм, упомянутых в книге, и в то время. Он подтверждает, что всё именно так и было. Очень удивился, откуда я знаю эти имена и такие подробности той истории )))
 
Andrei Fandeev:
Все новички сначала что-то читают. По мере накопления опыта видишь повторы уже прочитанного. Естественно интерес смещается от технических вопросов к более обобщённым.
Последней прочитанной мною книгой в области торговли стала - "Когда гений терпит поражение" https://www.livelib.ru/book/1000204421
Она фундаментально ответила мне на вопрос - существуют ли Безубыточные универсальные торговые алгоритмы торговли.
После её прочтения всё в голове упорядочилось, исчезли сказки и иллюзии. Осталась трезвая работа.

Спасибо, прочту обязательно.
 
Andrei Fandeev:

Она фундаментально ответила мне на вопрос - существуют ли Безубыточные универсальные торговые алгоритмы торговли.
После её прочтения всё в голове упорядочилось, исчезли сказки и иллюзии. Осталась трезвая работа.
Книжку почитаю, спасибо за ссылку. Так а что с безубыточными стратегиями вкратце?