Просвещение ... - страница 2

 
Maxim Romanov:
представьте бой без правил, где дерутся 100 человек одновременно, проигравшиеуходят, их место занимают новые бойцы. Каков шанс, что один из бойцов не проиграетникогда? Он стремится к нулю! Рано или поздно, первоначальный состав участников полностью изменится. Кто то уйдет по тому что проиграл, а кто-то уйдет чтобы не проиграть и будет учить новичков. Вот на рынке ситуация обстоит точно так. У одного человека нет шансов против миллионов, тем более с постоянным притоком.
тут нужно еще какую то аналогию провести с размером депозита для каждого воина и учесть что некоторые воюют кланами
 
Это не просвещение - это просветление.
 
Vitaly Muzichenko:

...

Усвоил одно - программингом не заработать больше, чем на пару пирожков и тарелку супа, за 5$ никогда не писал, разве что давал готовое - сильно себя уважаю и ценю свой труд более чем на 5 баксов. Время дороже денег.

...

Анекдот:

Сидит ворона на суку и кричит: "Я крутая, я крутая".

Проходит мимо лиса и спрашивает:

- "Чего ворона делаешь?".

- "Вы-юсь".

- "Тогда я с тобой".

- "Залезай..."

Проходит мимо волк:

- "Чего орете?".

- "Вы-ся".

- "Я тоже хочу".

- "Залезай...".

Идет мимо медведь:

- "Какого ... орете?"

- "Вы-ся".

- "Я с вами".

- "Залезай..."

Залез медведь на сук. Сук не выдержал и сломался все падают, ворона рядом летит.

- "А вы летать-то умеете".

- "Нет".

- "А что вы-сь?"  

 
Maxim Romanov:
представьте бой без правил, где дерутся 100 человек одновременно, проигравшиеуходят, их место занимают новые бойцы. Каков шанс, что один из бойцов не проиграетникогда? Он стремится к нулю! Рано или поздно, первоначальный состав участников полностью изменится. Кто то уйдет по тому что проиграл, а кто-то уйдет чтобы не проиграть и будет учить новичков. Вот на рынке ситуация обстоит точно так. У одного человека нет шансов против миллионов, тем более с постоянным притоком.

Аналогия не корректная...

Более точная аналогия следующая:

Вы сражаетесь один на один с очень сильным противником ( рынком ). Но у Вас есть два ОЧЕНЬ больших преимущества:

1. Вы обладаете аналитической лабораторией в виде инструментов ТехАнализа.

2. Вы САМИ выбираете себе время для начала сражения.

Имея два таких огромных бонуса, Вы можете точно определить момент начала Вашего сражения. Но это только в том случае, если Вы умеете пользоваться теханализом и имеете качественные ( не стандартные ) инструменты.

 
Serqey Nikitin:

Аналогия не корректная...

Более точная аналогия следующая:

Вы сражаетесь один на один с очень сильным противником ( рынком ). Но у Вас есть два ОЧЕНЬ больших преимущества:

1. Вы обладаете аналитической лабораторией в виде инструментов ТехАнализа.

2. Вы САМИ выбираете себе время для начала сражения.

Имея два таких огромных бонуса, Вы можете точно определить момент начала Вашего сражения. Но это только в том случае, если Вы умеете пользоваться теханализом и имеете качественные ( не стандартные ) инструменты.

Не мог бы подробнее раскрыть тему про "не стандартные" инструменты тех анализа?
 
bs35:
Не мог бы подробнее раскрыть тему про "не стандартные" инструменты тех анализа?

Качественный инструмент должен быть понятен и приносить прибыль.


P.S. Самый хороший индикатор...?

 
Serqey Nikitin:

Аналогия не корректная...

Более точная аналогия следующая:

Вы сражаетесь один на один с очень сильным противником ( рынком ). Но у Вас есть два ОЧЕНЬ больших преимущества:

1. Вы обладаете аналитической лабораторией в виде инструментов ТехАнализа.

2. Вы САМИ выбираете себе время для начала сражения.

Имея два таких огромных бонуса, Вы можете точно определить момент начала Вашего сражения. Но это только в том случае, если Вы умеете пользоваться теханализом и имеете качественные ( не стандартные ) инструменты.

Скорее наоборот, максимально точная анология). Рынок это не какой-то автомат и не существо. Рынок это савокупность людей, таких как я и вы. И каждый пытается что то анализировать и генерировать торговые стратегии. У миллионов людей в распоряжении теханализ, фундамент, математика, инсайд, у некоторых есть приимужество в скорости. Каждый стремится заработать, мы все конкуренты друг другу. И чтобы заработать, гужно постоянно корректировать свою торговую стратегию. Хотя вы и можете занять свою нишу, никому не известную, и даже продержаться всю жизнь в этой нише. Но это будет скорее исключение из правил.
 
можно сказать так: на рынке не 95% теряют. В долгосрочной перспективе теряют или уходят с рынка чтобы не потерять - 99.99%. Совершенно не понятно откуда взяли эту цифру, 95%, из головы и больше не от куда.
 
Serqey Nikitin:

Качественный инструмент должен быть понятен и приносить прибыль.


P.S. Самый хороший индикатор...?

Сдаётся мне, что больше работаете от брокера агитатором и кодером, чем трейдером! Может, в детском саду Вас воспримут, раскрыв рты. 
 
Boris:
Сдаётся мне, что больше работаете от брокера агитатором и кодером, чем трейдером! Может, в детском саду Вас воспримут, раскрыв рты. 
С одной стороны - очень жаль, что на рынке так много "туповатых умников", но с другой стороны - это не плохо : не могут же все  быть  в  прибыли...