Нужно ли вводить такие фишки в робот? - страница 2

 
С весами хорошая идея. Но сначала все равно надо искать центры кластеров, а только потом усреднять с весами вокруг центров.
 
Nikolai:

Как я понял. Есть группа трейдеров от которой надо получить значения выставленного ими канала.

Вопрос в том на кого равняться? Т.е. брать за основу а от неё уже делать усреднение.

Выше было высказано придать каждому каналу вес успешности. Таким образом я бы предложил сделать следующее.

1. Присваиваем вес успешности каждому трейдеру исходя из истории + это значение я бы сделал динамичным.

2. Выбрал бы 3 -5 человек самых успешных из группы, вывел среднее значение их канала. Взял за основу, остальные значение усреднял бы основываясь на этом. 

3.  Вывод на график отдельно от пользовательского канала, только как информацию, чтобы видно было отличие.

А не получиться ли положительная обратная связь? когда трейдеры из группы начнут торговать по усреднённым каналам, их история улучшиться и вес соответственно.

Получиться что высокий вес имеет сигнал не заслуживающий доверия. 

ЗЫ Это можно организовать лишь в рамках локального социализма :) все торгуют на демо не глядя друг на друга, а успешные сигналы усредняются и по ним ведётся торговля на автомате в реале. Профит получают все (кто как вложился), при этом кто то может быть и не успешным трейдером

 

Всех с прошедшим Новым Годом!

Сорри, я открыл эту ветку после празднования своего ДР, а потом увезла меня Лиса в темные леса, почти не выходил в инет и не отвечал.
Сегодня вернулся, прочитал ваши мысли. Мысли правильные, не стоит усложнять торговлю. Я на отдыхе подумал, решил пока остановиться на написании простейшей связи с клиентом, там видно будет. 

------------------ 

Чтобы не заводить новую ветку, напишу здесь еще мысль. 
Меня в декабре 2015 разные брокеры напоздравляли и выдали небольшие бонусы в несколько десятков бачей с условием открытия нового счета. И в свободное от вотки время я решил потестировать
эти счета на скальпере.

Выяснилось, что с одинаковыми настройками получаются очень разные результаты. Ну, вы народ умный, понимаете, в скальпинге многое зависит от пинга к серваку, времени исполнения, спредам, проскальзываниям и т.д.
Один веселый счет был вообще instant, соответственно пошли реквоты, а у меня они не предусмотрены. 

И я подумал, допустим, я созрею для выдачи варианта скальпера на маркет в аренду. Надеяться на то, что клиент понимает, что такое пинг и прочее, нельзя. Реальный пример - ко мне обратился чел, который услышал от моего друга о форексе и о том, что у меня есть какой-то робот. Друг на форексе не работает и ничего ему объяснить не смог. Так этот чел не умеет работать на компе!!!! Ну там по сайтам может поползать, кино посмотреть и все! Какой к чертям форекс.

Как таким клиентам объяснить все тонкости? Ведь я в маркете постоянно вижу ругань на разработчика, обычно на английском. Типа, - верни мне мои деньги, ничего не работает, робот сливает!!!

Есть у вас мысли по поводу таких ситуаций?

 
Alexey Volchanskiy:

Есть у вас мысли по поводу таких ситуаций?

1. Ничего не продавать в маркете. Вообще.

2. Продавать грааль без настроек, который на любом брокере принесет прибыль, даже если ему не поставить галочку "Разрешить торговать".

3. См. п.1 

 
Andrey Khatimlianskii:

1. Ничего не продавать в маркете. Вообще.

2. Продавать грааль без настроек, который на любом брокере принесет прибыль, даже если ему не поставить галочку "Разрешить торговать".

3. См. п.1 

Отличный ответ! Можно я дополню пункт 2

2. Продавать грааль без настроек, который на любом брокере принесет прибыль, даже если ему не поставить галочку "Разрешить торговать". Причем в субботу, воскресенье и Новый Год!