Затрону тему Ганна - страница 3

 
Alexander_K:

А там где сложно, там и мистики и туману напустить не грех - и это тоже старина Ганн успешно сделал.

Ну да напускал.. как известно, он был масоном и обладал инсайдом от мировой закулисы...

А все его картинки, это всё для отвода глаз и наивненьких сделаны, которые ведутся и даже умудряются что-то в этом находить.))

 
Victor Ziborov:

Ганнопоклонники есть. Есть в CodeBase индикаторы Ганна. Например, такой:

https://www.mql5.com/ru/code/23873

Наоборот углы Ганна не пробовали строить? От конца к началу. 

 
Вдруг, он их видел по факту) 
 
Кстати, в этом случае можно увидеть какие-нибудь 45 градусов и понять соответствие цены и времени. 
 
Алексей Тарабанов:
Кстати, в этом случае можно увидеть какие-нибудь 45 градусов и понять соответствие цены и времени. 

Не какие-нибудь, а строго определенные. Повторяю - Ганн использовал формулы Эйнштейна для броуновского движения. Для углов и расстояний. И потом тупо все усложнил и завуалировал мистикой. Так-то!

Его теория - кращая, чё бы кто ни говорил. Только разобраться в ней тяжеловато. Увы...

 
Alexander_K2:

И потом тупо все усложнил и завуалировал мистикой. Так-то!

Его теория - кращая, чё бы кто ни говорил. Только разобраться в ней тяжеловато. Увы...

И что, мистика вас испугала? Там что, черт с рогами?))

 
Firetrade2013 Chirikov:

Уважаемые коллеги,путём наблюдений за рынком я имею ввиду только Форекс,я пришёл к такому умозаключеню.Что построение веера Ганна ничто иное как инструмент для торговли на фондовых площадках....а не на валютном рынке. Я пришёл к подобной тактике построения веера только немного другим путём.

В кратце у меня веер строится не от максимумов и минимумов цены,а по цене открытия Месяца ,недели,дня. Пересечение вееров и является ни чем иным как  сильные раз воротные зоны для цены. Плюсом к этому  я прикрутил горизонтальную математику построение уровней ...Смотрите что получилось.Интересно мнение ...

Математика расчётов состоит из цены открытия месяца-1

Цена открытия недели 2

и цена открытия дня-3

Веера на скринах 1 скрин веер месяца и недели

2 скрин веер месяца и дня 

На 3 скрине работа веера от минимумов месяца

На 4 скрине  работа веера от максимумов месяца 

 

Да момент от цены открытия  месяца идут уровни горизонтальные  это зелёный расчёт недельный и жёлто +зелёный для месяца.Соответственно они совпадают потому как математика расчётов одинаковая. 

Особо не вчитывался, но одно мне эти иллюстрации напомнили точнее - триноминальные и биноминальные деревья. Думаю если построить еще больше ромбиков настроить то и точек возможных разворотов (особенно на тиках) будет больше... Хорошо бы провести анализ с какой вероятностью цена развернется именно на этих точках ? и сравнить этот показатель с показателем вероятности разворота цены на произвольно нарисованной сетки - тогда и получим ответ на вопрос стоит ли пользоваться подобной методикой или же нет)  

 
Andrei:

И что, мистика вас испугала? Там что, черт с рогами?))

У меня тупо времени нет на все. Но, еще раз - теория Ганна самая верная с точки зрения физики и математики. Вернее уж некуда. Просто среднестатистическому человеку не дано ее понять.

 
Alexander_K2:

У меня тупо времени нет на все. Но, еще раз - теория Ганна самая верная с точки зрения физики и математики. Вернее уж некуда. Просто среднестатистическому человеку не дано ее понять.

Изучал Ганна. Особенно его биографию. Дети у него были бедные, о том что он супер предсказатель было написано больше всего в его же книгах, и пару газет. Нет не какой инфы проверенной что он что то действительно умел. Мое мнение он первый "граальщик" зарабатывающий деньги на своих псевдо учениях. Мое субъективное мнение.

 
Evgeny Raspaev:

Изучал Ганна. Особенно его биографию. Дети у него были бедные, о том что он супер предсказатель было написано больше всего в его же книгах, и пару газет. Нет не какой инфы проверенной что он что то действительно умел. Мое мнение он первый "граальщик" зарабатывающий деньги на своих псевдо учениях. Мое субъективное мнение.

Надо читать между строк.

Все его труды основаны на формулах Эйнштейна для броуновского движения - угол и расстояние, которые способна преодолеть частица (цена) ~ корню из времени.

Все.

Далее, он просто развил эту тему и покрыл ее тайной.

Но, изучать Ганна, безусловно, надо. Хотя бы с той целью, чтобы понять - а кто ты, по сравнению с ним?