Почему сами устанавливаются агенты?

 

Запустил в облако на домашнем компе агентов пару месяцев назад.

Буквально сразу посыпались синие экраны, но дело не в этом. Я тогда успешно убил всех агентов (дважды!) но МТ5 естественно не удалял.

Сейчас зашел в свой профиль и обнаружил, что у меня на домашнем компе опять работают агенты.

Что за хрень? Я их не ставил!

 
Это, походу, тебе их Garmon устанавливает. :)

 
Галка не слетела случайно на фильтре "Активные за последние сутки"?
 
joo:
Это, походу, тебе их Garmon устанавливает. :)

на мой профиль пашут. Так что пофиг кто устанавливает :)
 
Упс... Миль пардон. Тему можно сносить.
 
TheXpert:

Запустил в облако на домашнем компе агентов пару месяцев назад.

Буквально сразу посыпались синие экраны, но дело не в этом. Я тогда успешно убил всех агентов (дважды!) но МТ5 естественно не удалял.

Сейчас зашел в свой профиль и обнаружил, что у меня на домашнем компе опять работают агенты.

Что за хрень? Я их не ставил!

Агенты устанавливаются только вручную, тем более привязка к клауду требует ручных операций именно в GUI. Мы специально приложили усилия к тому, чтобы не допустить автоматических инсталляций.

Посмотрите раздел MQL5 Cloud Network FAQ:

Ставятся ли агенты тестирования в сервисы автоматически при инсталляции торгового терминала?

Нет, при установке торгового терминала MetaTrader 5 автоматической установки агентов тестирования в качестве сервисов не производится. Терминал распоряжается только своими локальными агентами тестирования, которые запускаются только на время прогона тестов и без режима сервисов. Запуск этих локальных агентов производится только по команде пользователя терминала для тестирования и оптимизации торговых стратегий. На сторону эти агенты никому не предоставляются, у них нет такой возможности.

Если вы хотите предоставить свои ресурсы для участия в MQL5 Cloud Network, вам необходимо явным образом установить агенты в качестве сервисов с помощью MetaTrader 5 Strategy Tester Agent и указать все необходимые для этого параметры: разрешение на предоставление агентов в сеть MQL5 Cloud Network, логин и пароль в MQL5.community.


Я администратор большой локальной сети, в которой 100 компьютеров. Как мне установить агентов сразу на все компьютеры одной кнопкой?

Механизм массовой установки агентов в локальной сети не предусмотрен. Это не является недоработкой, мы сделали это намеренно из соображений безопасности. Ведь агент тестирования при своей работе потребляет ресурсы, а значит решение об установке агентов с помощью MetaTrader 5 Agents Manager нужно принимать для каждого компьютера в индивидуальном порядке.


Я установил на своем компьютере агентов и прописал в  MetaTrader 5 Agents Manager свой аккаунт в MQL5.community, спустя какое-то время они появились в моём профиле. Затем я скопировал папку с агентами по всем компьютерам моей сети, но они не работают, почему?

Агенты работают как сервисы, это означает, что их нужно явным образом установить на компьютер. Простое копирование папок и файлов для этого не подходит. Вам нужно обязательно вручную запустить установку агентов тестирования на каждом компьютере, где вы хотите их установить.


Я установил на несколько компьютеров агентов, но процедура подключения к сети MQL5 Cloud Network неудобная - приходится вручную разрешать использование агентов на каждом компьютере.

Процедура подключения агентов к распределенной сети MQL5 Cloud Network для каждого компьютера делается только однократно, поэтому это не представляет большой проблемы. Достаточно отметить пару опций при установке и правильно указать свой аккаунт и пароль в MQL5.community.



Другого способа подключить своих агентов к сети MQL5 Cloud Network нет и не будет, превыше всего мы ставим безопасность использования нашего программного обеспечения. Мы не собираемся давать возможности для автоматизации процедуры предоставления агентов тестирования в сеть MQL5 Cloud Network.

Если вы действительно являетесь хозяином данного персонального компьютера и хотите предоставлять его мощности в аренду, требование ручного подключения агентов не является препятствием для участия в нашем проекте.


Вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager - MQL5 Cloud Network
Вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager - MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Часто задаваемые вопросы по настройке MetaTester 5 Agents Manager
 
Renat:

Извините, проблему уже нашел, тему можно сносить.

А на самом деле такой прецеднт был -- я убил агентов, после чего они появились снова. Не остановил, а именно убил. Но это было в далеком апреле.

 
TheXpert:

Извините, проблему уже нашел, тему можно сносить.

А на самом деле такой прецеднт был -- я убил агентов, после чего они появились снова. Не остановил, а именно убил. Но это было в далеком апреле.

Так убиение процесса в памяти и файла на диске не удаляет прописанных сервисов из реестра.

Чтобы удалить сервисных агентов, надо сделать это вручную через менеджера агентов тестирования.

 
Renat:
Под "убить" подразумевал удаление вручную через менеджера. Появились опять после выхода какого-то важного билда. Сейчас уже вряд ли актуально.
 
joo:
Это, походу, тебе их Garmon устанавливает. :)

Что, что,что??? Ты шутишь или попутал что-то конкретно в натуре???
 
Garmon:
Что, что,что??? Ты шутишь или попутал что-то конкретно в натуре???
Успокойтесь. Это была шутка - смайл в конце моего поста об этом явно свидетельствует, в натуре.