Так ли плох мартин? Или нужно уметь его готовить? - страница 49

 
TheXpert:

Ок )) варитесь дальше в этом вашем соку. Хоть Решетову на телефон скиньтесь )) в качестве благодарности.

Спасибо, Андрей))

На какой номер кидать?

 
iModify:

На какой номер кидать?

Какой номер без телефона?
 
TheXpert:
Какой номер без телефона?
Ты продвинул идею-поощрить человека, я не возражаю, я просто подумал, что ты был вдохновителем данного доказательства, просто в глубине души скрывал это, доказательства для себя лично.
 
TheXpert:

Ок )) варитесь дальше в этом вашем соку. Хоть Решетову на телефон скиньтесь )) в качестве благодарности.

Если бы это Решетов доказал, я еще до Бернулли это знал).
 
iModify:
Ты продвинул идею-поощрить человека, я не возражаю, я просто подумал, что ты был вдохновителем данного доказательства, просто в глубине души скрывал это, доказательства для себя лично.

Ок, без гундежа и с холодной головой.

Если внимательно прочтешь статью, хотя бы ее постановку, ты поймешь, что к мартину на рынке она отношения не имеет. т.е. вообще.

Я очень люблю головоломки и парадоксы в частности. Поэтому привык вникать и разбираться, если что-то противоречит моим убеждениям, хотя бы потому, что рвать шаблоны полезно.

Так вот, описанный парадокс, как водится, описывает определенную ситуацию, которая к рынку отношения не имеет, поэтому как доказательство действенности мартина не канает.

Единственное, что должно управлять размером лота -- допустимый риск и вероятности исходов событий.

Постараюсь больше вашу компанию не беспокоить.

Если считаешь эту статью доказательством, можешь Решетова отблагодарить.

 
zfs:
Если бы это Решетов доказал, я еще до Бернулли это знал).

Знают многие из немногих, а вот математически это доказать в данной ветке уже как год никто не мог.

Много рыл я на эту тему, видимо не там. В википедию к сожалению, по этому вопросу не заходил.

 
zfs:
Если бы это Решетов доказал, я еще до Бернулли это знал).
В анналы :)
 
TheXpert:

Ок, без гундежа и с холодной головой.

Если внимательно прочтешь статью, хотя бы ее постановку, ты поймешь, что к мартину на рынке она отношения не имеет. т.е. вообще.

Я очень люблю головоломки и парадоксы в частности. Поэтому привык вникать и разбираться, если что-то противоречит моим убеждениям, хотя бы потому, что рвать шаблоны полезно.

Так вот, описанный парадокс, как водится, описывает определенную ситуацию, которая к рынку отношения не имеет, поэтому как доказательство действенности мартина не канает.

Единственное, что должно управлять размером лота -- допустимый риск и вероятности исходов событий.

Постараюсь больше вашу компанию не беспокоить.

Если считаешь эту статью доказательством, можешь Решетова отблагодарить.

Почему не имеет отношения данная ситуация? Ситуация общая. А если ты рассматриваешь вероятность исхода событий, с определенным риском, и ты эту вероятность посчитал-то почему нет?

если вероятность выпадения столь желанного для первого игрока аверса меньше , то ему выгодно увеличить ставку в r>1раз: это уменьшает вероятность его терминального разорения за счёт того, что вырастает вероятность выскочить из коридора в точке . Это решение кажется парадоксальным, так как складывается впечатление, что при неблагоприятной ситуации надо снизить ставку и уменьшить проигрыш, но в действительности при бесконечном числе игр и низкой ставке проигрывающий игрок в конечном счёте обязательно проиграется в ноль, а игрок с высокой ставкой обладает большими шансами выпадения количества аверсов, достаточного для завершения игры в точке .

А без тебя уже никак, извини.

Ты двигатель конструктива в данной ветке.))

Все доказательства давно сделаны уже.

Альбе́рт Никола́евич Ширя́ев (р. 12 октября 1934, Щёлково Московская область) — советский и российский математик; академик РАН[1]; заведующий кафедрой теории вероятностей механико-математического факультета МГУ; заведующий лабораторией статистики случайных процессов Математического института им. В. А. Стеклова; действительный член Европейской Академии (1990); президент Российского общества актуариев (1994); вице-президент Международного общества по финансовой математике (1996); почетный член Королевского статистического общества Великобритании (1985); член Международного статистического института, Института математической статистики (США), ММО; вице-президент общества Бернулли по теории вероятностей и математической статистике (1987—1989); президент общества Бернулли (1989—1991); член редколлегий журналов «Успехи математических наук», «Теория вероятностей и ее применения», «Analysis Mathematica», «Stochastics», «Sequential Analysis», «Probability and Mathematicel Statistics», «Finance and Stochastics»; ученик А. Н. Колмогорова; основные труды по теории вероятностей и математической статистике; им получены основополагающие результаты в нелинейной спектральной теории стационарных процессов, по проблемам наискорейшего обнаружения случайно появляющихся целей, в статистическом последовательном анализе, нелинейной фильтрации, стохастическом исчислении случайных процессов, теории мартингалов; ему принадлежит заслуга в развитии исследований в России по финансовой математике.

Признан человеком года Американским биографическим институтом в 1994 году.

Заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова (2003)

 
TheXpert:
В анналы :)
Спасибо, меня там еще не было).
 
iModify:
Всех туда, оставить только модеров.)) Злится, значит не прав)).