Сколько Мне надо инвестировать средств,чтобы при доходе 30% годовых сложн.% заработать 1 млн. $ ?!

 

Дек-15г =за 10лет при стартовом депо 1 000  $ , инвестируя ежемес. 1 500 $ с доходностью 30% год-х , сложным % =я заработаю 1 119 347 $  без учета Ребейта. 

датаИнвест
надо инвестировать 1 500  с дох. от 2.5 % в мес.
план=на конец мес./факт
бонус=30% 
план=/факт
Доход, %
надо от 2.5% в мес.
лот/
Ребейт=1.6п со сделок _ 3.2% с опционов, в $

с Янв-16г -- по Дек.-25г
 
 
120-й мес. =1 119 347 $    
      
54-й мес.= 169 930 --переход на сегрегированный счет
=45т  на депо +105т от брокера
 -----
 
53-й мес
=19 080 
 
      
2016г
 
 
Дек 1 500=20 538/ т    
      
Февр1 500=2 588/360=660 
 
Янв =старт1000=1025/ 300/    
      
Статистика_2015
 
лот/ребейт=1.5п со сделок _ 2% с опционов
Дек
 
 
Нояб-
 1.95 2.79/4.5 $ со сделок +15.2 $ с опционов
Окт-15г
 2.23 2.75/6.22 $ со сделок
 
2,5% в месяц для трейдинга - это очень мало.
А вот 25%/мес - такая цифра смотрится куда более адекватно.
Причина такого низкого процента, может быть одна из двух. Либо у Вас слишком низкая частота торговли, либо Вы не полностью используете возможности плечевой торговли.
Другими словами, если плечо вы задействуете  на 100%, то значит торгуете очень редко, и наоборот, если торгуете достаточно часто, то значит - на очень маленьком плече.
Мое мнение таково, что если трейдер может стабильно положительно торговать на низкой частоте, то также сможет и на высокой. Тут лишь вопрос того, сколько времени вы готовы уделять торговле. Т.е., чем чаще вы торгуете, тем больше нужно уделять времени на торговый процесс, здесь прямая пропорция. Затраты времени растут арифметически, результаты геометрически.

P.S. Есть, правда, еще один момент. Возможно, что результат Вашей торговли подчиняется только закону броуновского движения. В таком случае, все написанное выше к Вашему случаю не относится.
Да и еще, к примеру, без конца пялиться в экран, пересиживая просадку, - торговлей не считается))
 
ratnasambhava:
2,5% в месяц для трейдинга - это очень мало.
А вот 25%/мес - такая цифра смотрится куда более адекватно.
Причина такого низкого процента, может быть одна из двух. Либо у Вас слишком низкая частота торговли, либо Вы не полностью используете возможности плечевой торговли.
Другими словами, если плечо вы задействуете  на 100%, то значит торгуете очень редко, и наоборот, если торгуете достаточно часто, то значит - на очень маленьком плече.
Мое мнение таково, что если трейдер может стабильно положительно торговать на низкой частоте, то также сможет и на высокой. Тут лишь вопрос того, сколько времени вы готовы уделять торговле. Т.е., чем чаще вы торгуете, тем больше нужно уделять времени на торговый процесс, здесь прямая пропорция. Затраты времени растут арифметически, результаты геометрически.

P.S. Есть, правда, еще один момент. Возможно, что результат Вашей торговли подчиняется только закону броуновского движения. В таком случае, все написанное выше к Вашему случаю не относится.
Да и еще, к примеру, без конца пялиться в экран, пересиживая просадку, - торговлей не считается))

1.я за стабильность ! ни одного убыточного мес. с мая 14г. За 15г доходность 33% , отсюда и цифра 2.5 % в мес. / 2. Коль иду стабильно без убытков неск. мес. =это гарантия задействовать более серьезные суммы с 16г. Это основные выкладки к таблице. 3. Плюсом в счете работает бонус + ребейт. 4. Главное найти свой стиль и торговать комфортно.

 

Ваша задача  -- какой нужен начальный капитал  (если без ребейтов и доп.инвесторований)  --  только сложный процент = реинвестирование

 

 

и её решение


 

 

 
Олег avtomat:

Ваша задача  -- каков нужен начальный капитал  (если без ребейтов и доп.инвесторований)  --  только сложный процент = реинвестирование

 

 

и её решение

 

Олег, ничто не слишком)))
 
Alexey Volchanskiy:
Олег, ничто не слишком)))
что не слишком?
 
Олег avtomat:
что не слишком?
Про овраги забыли
 
Victor Nikolaev:
Про овраги забыли
Ну это не я забыл ;))
 

Вопрос поставлен некорректно, разумеется, с точки зрения математики, а не этики.

Есть два неизвестных - начальная сумма и количество лет - в одном уравнении, а это функция, имеет множество решений.

Если же говорить о конкретных значениях, например, о сроках 5, 10, 15 и 20 лет, то для:
 
5 лет начальная сумма 269329;

10 лет начальная сумма 72538; 
15 лет начальная сумма 19537;
20 лет начальная сумма 5262.

Решение очень простое: Х = 1000000 / 1.3n, где Х - начальная сумма, n -кол-во лет.



 
 
Мдя... Сколько же тут любителей делить неубитых медведей...
 
Олег avtomat:

Ваша задача  -- какой нужен начальный капитал  (если без ребейтов и доп.инвесторований)  --  только сложный процент = реинвестирование

и её решение

А без матлаба? Слабо?

Вы там с матлабом таблицу умножения еще не забыли?