Индикаторы: KalmanFilterCandle

 

KalmanFilterCandle:

Индикатор KalmanFilter в свечном виде. Свечки получаются от обработки алгоритмом индикатора KalmanFilter соответствующих ценовых таймсерий.

Рис.1. Индикатор KalmanFilterCandle

Автор: Nikolay Kositsin

 

Николай, ответьте пожалуйста:

1) что означают хвосты, тела и цвета свечек фильтра Калмана

2) какова размерность ФК

3) как формируются нач.условия ФК


Alexis

 
Alexis13:

Николай, ответьте пожалуйста:

1) что означают хвосты, тела и цвета свечек фильтра Калмана

2) какова размерность ФК

3) как формируются нач.условия ФК


Alexis

1) Свечки получаются от обработки алгоритмом индикатора KalmanFilter соответствующих ценовых таймсерий:

input Applied_price_ IPC=PRICE_WEIGHTED;//ценовая константа

Вставляем во входной параметр значение PRICE_CLOSE и получаем из индикатора close для свечки Кальмана и так далее для остальных таймсерий. А что касается цвета свечек, я даже в замешательстве, как тут не вспомнить присказку о том, что воистину голодному страждущему вполне достаточно удочки,  рыбы он сам себе наловит, а ленивого обжору следует всё время кормить халявной рыбой и выслушивать совершенно неподобающие в таких случаях возмущённые вопли по поводу её костлявости и, не так сваренности. Эти свечки - новый аналитический инструмент и он достаточно великолепен. И этот эксклюзивный инструмент вам дали совершенно бесплатно и в свободном доступе. 

2) автор исходников не удосужился ничего сообщить о своём творении, а у меня, как у программиста на это в силу естественных причин не может быть времени на написание докторской диссертации по каждому индикатору;

3) автор исходников не удосужился ничего сообщить о своём творении, а у меня, как у программиста на это в силу естественных причин не может быть времени на написание докторской диссертации по каждому индикатору.