Маркет: Где кнопка "Скачать триал" у продуктов размещенных в маркете?

 

Собственно вопрос в сабже. Ко мне обратился человек, у которого в MetaTrader 5 и браузере отсутствовала кнопка "Скачать триал".  Вначале я думал, что это у него только так, однако когда я зашел на страницу своего же продукта, у меня точно также отсутствовала эта кнопка. Вот скриншот высланный мне пользователем:


Что интересно, на всех остальных продуктах, в т.ч. принадлежащих мне, эта кнопка есть. Т.е. только конкретно на этом продукте, она почему-то исчезла! 

З.Ы. Обратился прямо на форум, потому что обращение в сервисдеск может затянутся на недели.

 

 
Vasiliy Sokolov:

Собственно вопрос в сабже. Ко мне обратился человек, у которого в MetaTrader 5 и браузере отсутствовала кнопка "Скачать триал".  Вначале я думал, что это у него только так, однако когда я зашел на страницу своего же продукта, у меня точно также отсутствовала эта кнопка. Вот скриншот высланный мне пользователем:

 

Что интересно, на всех остальных продуктах, в т.ч. принадлежащих мне, эта кнопка есть. Т.е. только конкретно на этом продукте, она почему-то исчезла! 

З.Ы. Обратился прямо на форум, потому что обращение в сервисдеск может затянутся на недели.

 

может потому что триал уже скачан. к тому же это либа
 
Vasiliy Sokolov:

Собственно вопрос в сабже. Ко мне обратился человек, у которого в MetaTrader 5 и браузере отсутствовала кнопка "Скачать триал".  Вначале я думал, что это у него только так, однако когда я зашел на страницу своего же продукта, у меня точно также отсутствовала эта кнопка. Вот скриншот высланный мне пользователем:

 

Что интересно, на всех остальных продуктах, в т.ч. принадлежащих мне, эта кнопка есть. Т.е. только конкретно на этом продукте, она почему-то исчезла! 

З.Ы. Обратился прямо на форум, потому что обращение в сервисдеск может затянутся на недели.

 

А раньше точно была кнопка (ведь это не индикатор и не эксперт - это библиотека)?
 
Интересно, посмотрел схожие по типу продукты  - в одних есть "Триал" а у других только "Купить"
 
Alexandr Bryzgalov:
может потому что триал уже скачан.

Навряд ли браузер "знает" установлена ли уже триал версия на жесткий диск пользователя или нет. 

Karputov Vladimir:
А раньше точно была кнопка (ведь это не индикатор и не эксперт - это библиотека)?

Да, это библиотека. Я специально проверил, наличие этой кнопки у других продуктов этой же категории - она есть! А конкретно у этого продукта - ее нет.

 
Был еще один феномен замечен. Я купил сам же у себя два своих продукта (в повседневной работе использую защищенные приложения). После переустановки Windows, потребовалось использовать дополнительные активации. Один продукт успешно активировался, а вот второй - просто отказался скачиваться и активироваться заного. Сколько раз я не нажимал кнопку "Купить" или обновить - все четно. Продукт вроде куда-то скачивался, но куда не известно. В папке "Market" он так и не появился.
 
Предположение такое: если посмотреть библиотеки https://www.mql5.com/ru/market/mt5/library/paid, то триал есть у остальных продуктов, которые были залиты на сайт давно. У вас же обновление было недавно и триала нет - может здесь нужно искать?
MQL5 Маркет: Библиотеки
MQL5 Маркет: Библиотеки
  • отзывов: 1
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 
Vasiliy Sokolov:

Навряд ли браузер "знает" установлена ли уже триал версия на жесткий диск пользователя или нет. 

Да, это библиотека. Я специально проверил, наличие этой кнопки у других продуктов этой же категории - она есть! А конкретно у этого продукта - ее нет.

Не у всех!
 
Izzatilla Ikramov:
Не у всех!
Их всего четыре :) 
 
Karputov Vladimir:
Предположение такое: если посмотреть библиотеки https://www.mql5.com/ru/market/mt5/library/paid, то триал есть у остальных продуктов, которые были залиты на сайт давно. У вас же обновление было недавно и триала нет - может здесь нужно искать?
Вообще это странно, потому что библиотека по своей сути более всего напоминает эксперта. Т.е. это и есть эксперт, но скомпилированный со специальной директивой. Таким образом, кнопка триала должна быть обязательно доступна и для библиотеки. Но подождем комментариев MQ. Уж они-то точно должны знать.
 
Karputov Vladimir:
Их всего четыре :) 
Вообщето пять - только одна бесплатная:), и почему не учитываете библиотеки МТ4 (там больше!)?