Библиотеки: Функция работы программы по времени - страница 3

 

Больше "замечаний" нету?

 

P.S. Ещё раз спасибо Alexander Puzanov за подсказку обновлять время раз в сутки.

 
Vasyl Nosal:

Больше "замечаний" нету? 

Хотел промолчать, но раз уж автор нарывается:

Vasyl Nosal:

:)))))

 во-первых, торговых состояний может быть больше чем два (торговать/не торговать)

??????

 а может быть и всего один период

один,два не проблема. Нужно 4, дописывай строки по аналогии. Даже не программист поймёт как. 

Код, размещенный в библиотеке должен быть универсальным, что бы его использовать без изменений и не задумываясь что там внутри. А то, что ты написал, никто использовать не будет. Может он и работает при решении твоих конкретных задач, но он не универсальный. Попробуй представить, что твоя задача - просто частный случай, попробуй создать код, который бы позволял задавать неограниченное количество временных зон (Поверь, это возможно сделать). Тогда тебе спасибо скажут. Без обид если что - просил совета, ты его получил.

 
Vasiliy Sokolov:

Хотел промолчать, но раз уж автор нарывается:

Код, размещенный в библиотеке должен быть универсальным, что бы его использовать без изменений и не задумываясь что там внутри. А то, что ты написал, никто использовать не будет. Может он и работает при решении твоих конкретных задач, но он не универсальный. Попробуй представить, что твоя задача - просто частный случай, попробуй создать код, который бы позволял задавать неограниченное количество временных зон (Поверь, это возможно сделать). Тогда тебе спасибо скажут. Без обид если что - просил совета, ты его получил.

 Давай конкретный случай(кроме 560 диапазонов и А сели польз введёт вместо чисел XZCX?) где эта функция не справилась бы. Потому что так похоже на флуд. 

 

Ну есть такое дело как практичность.

Я ещё не встречал чтобы кому либо надо было больше 3 зон.

А делать диапазон времён в одной строке считаю крайне неудобно. 

 
Vasyl Nosal:

 Давай конкретный случай(кроме 560 диапазонов и А сели польз введёт вместо чисел XZCX?) где эта функция не справилась бы. Потому что так похоже на флуд. 

Ну есть такое дело как практичность.

Я ещё не встречал чтобы кому либо надо было больше 3 зон.

А делать диапазон времён в одной строке считаю крайне неудобно. 

Конкретики хочешь - пожалуйста.

Я торгую на ФОРТС. А там как известно два клиринга (это время когда рынок закрыт). Торговля ведется по таймеру. Время клирингов: 14:00 - 14:03 и 18:45 - 18:59 включительно. Следовательно это уже три временные зоны. Также хотелось бы избежать любой торговли в рабочие субботы (в России иногда такое случается). Далее, перед закрытием вечерней торговой сессии но не раньше 23:30 все позиции должны быть закрыты. Ночью, когда рынок закрыт (с 23:50 до 10:00) логика эксперта также не должна вызываться. Плюс ко всему, я не люблю нагружаться новыми позициями в вечернюю сессию. Мои эксперты не должны открывать новые позиции начиная с 19:00, но закрывать уже существующие позиции они могут и после 19:00. Замечу, что я, эту задачу не придумал, и такой план торгов реально используется мной (На ФОРТС очень многие используют различные ограничения по времени подобные описанным). 

А ты говоришь три временных зоны и два состояния достаточно...

З.Ы. похоже придется самому человеческий код в codebase выкладывать, благо такой уже давно имеется. 

 

Гы. При чём тут рабочии дни? При чём здесь закрытие в пятницу? При чём здесь не торговать в суботу?

Ты цель этой функции знаешь? У меня что в названии написано работа по дням недели? или закрытия в пятницу?

 

Выкладывай. Уверен что будет тонна ненужного кода и проверок на все случаи жизни.

P.S. Пока лучшей работы по времени в свободном доступе нету? 

 
Vasyl Nosal:

...

Выкладывай. Уверен что будет тонна ненужного кода и проверок на все случаи жизни.

P.S. Пока лучшей работы по времени в свободном доступе нету? 

По своим дарованиям не суди. Нет в свободном доступе, потому что тема специфичная. Востребованность данного "продукта" также ограничена, вот и не спешат умеющие люди пополнять codebase.
 
Vasiliy Sokolov:

З.Ы. похоже придется самому человеческий код в codebase выкладывать, благо такой уже давно имеется. 

Выкладывайте. Хочу стырить идеи. Я тоже опубликую.

Vasyl Nosal:

P.S. Пока лучшей работы по времени в свободном доступе нету? 

Посмотрите этот вариант из стандартной библиотеки.

 
Konstantin Gruzdev:

Выкладывайте. Хочу стырить идеи. Я тоже опубликую.

Посмотрите этот вариант из стандартной библиотеки.

Справочник MQL5
 
Код находится тут: MQL5\Include\Expert\Signal\SignalITF.mqh
 
Konstantin Gruzdev:
Код находится тут: MQL5\Include\Expert\Signal\SignalITF.mqh

:))) 

Я говорю что мой код на mql4