Гордитесь ли Вы тем, что Вы программист на финансовых рынках? - страница 3

 
Ой как много любопытных скромников...
 

По-мойму, не гордится  нужно, а стесняться, что вместо нормальной профессии, приходится заниматься всякой фигней. Не стоит тешить себя мыслю, что если ты знаешь MQL и форекс - то ты финансист или даже просто программист. Скорее всего не то и не другое, а просто лузер и неудачник, вынужденный писать код за 20$ таким же лузерам и неудачникам как ты. Не кому конкретно сказанное сие не отношу, но в целом индустрия именно такая, 100% имхо.

;

 
Alexey Viktorov:
Ой как много любопытных скромников...

Не все участники голосования:

  1. Являются программистами или хотят ими стать.
  2. Любят сосиски

 
Vasiliy Sokolov:

По-мойму, не гордится  нужно, а стесняться, что вместо нормальной профессии, приходится заниматься всякой фигней. Не стоит тешить себя мыслю, что если ты знаешь MQL и форекс - то ты финансист или даже просто программист. Скорее всего не то и не другое, а просто лузер и неудачник, вынужденный писать код за 20$ таким же лузерам и неудачникам как ты. Не кому конкретно сказанное сие не отношу, но в целом индустрия именно такая, 100% имхо.

;

Совершенно согласен, это совершенно антиобщественное и никому не нужное занятие! Вот вам иллюстрация, человек делом занят. Скажите, хотя бы раз, когда вы писали программу, вокруг вас собиралась такая группа поддержки? Могу спорить - максимум, кто был рядом, это ваша кошка, да и то от скуки ))

asfalt 

 
Vasiliy Sokolov:

Скорее всего не то и не другое, а просто лузер и неудачник, вынужденный писать код за 20$ таким же лузерам и неудачникам как ты.

Ну есть ведь еще один вариант. Когда ты в принципе можешь реализовать практически любого бота и это помогает тебе зарабатывать. Не вижу чего тут стесняться.

А вообще я рад что стал программистом, не горд, именно рад. Без привязки к финансам или чему-то другому. И всем рекомендую научиться программировать хотя бы на базовом уровне.

 
Комбинатор:

Ну есть ведь еще один вариант. Когда ты в принципе можешь реализовать практически любого бота и это помогает тебе зарабатывать. Не вижу чего тут стесняться.

А вообще я рад что стал программистом, не горд, именно рад. Без привязки к финансам или чему-то другому. И всем рекомендую научиться программировать хотя бы на базовом уровне.

Это не только на финансовых рынках помогает. Вот пара примеров.

1. Сын давным-давно в школе учил таблицу умножения, понятно, что дело скучное и нудное. Я говорю, давай спорить, что я сейчас напишу прорамму по проверке таблицы умножения быстрее, чем ты выучишь? У меня заняло минут 20, вроде тогда на Делфи писал. Потом выложил в инет, приходили даже благодарности от родителей. И сыну помогло.

Во, нашел, в инете до сих пор болтается)) с ума сойти, написана примерно в 1997/1998 г. http://kazus.ru/programs/download/4661/

2. Звонит давно знакомый из местной районной администрации, начало 90-х. Говорит, помоги плз, у нас затык. Им надо было составить список всех ветеранов для получения мат. помощи, они составили в каком-то текстовом редакторе под ДОС, там можно было столбцы сортировать по первой букве. И когда забили в случайном порядке около тысячи человек, попробовали отсортировать всех по дате рождения. Естественно, редактор - не база данных, сортировал только первый столбец, не трогая остальные )) Написал им тогда БД на FoxPro, импортировал данные, ветераны к 9 мая получили помощь, а я дальнейшие заказы от нескольких администраций ))

Так что дело, безусловно, полезное. И уменьшает риск заболеть болезнью Альцгеймера! 

 
Alexey Volchanskiy:

Это не только на финансовых рынках помогает. Вот пара примеров.

1. Сын давным-давно в школе учил таблицу умножения, понятно, что дело скучное и нудное. Я говорю, давай спорить, что я сейчас напишу прорамму по проверке таблицы умножения быстрее, чем ты выучишь? У меня заняло минут 20, вроде тогда на Делфи писал. Потом выложил в инет, приходили даже благодарности от родителей. И сыну помогло.

Во, нашел, в инете до сих пор болтается)) с ума сойти, написана примерно в 1997/1998 г. http://kazus.ru/programs/download/4661/

2. Звонит давно знакомый из местной районной администрации, начало 90-х. Говорит, помоги плз, у нас затык. Им надо было составить список всех ветеранов для получения мат. помощи, они составили в каком-то текстовом редакторе под ДОС, там можно было столбцы сортировать по первой букве. И когда забили в случайном порядке около тысячи человек, попробовали отсортировать всех по дате рождения. Естественно, редактор - не база данных, сортировал только первый столбец, не трогая остальные )) Написал им тогда БД на FoxPro, импортировал данные, ветераны к 9 мая получили помощь, а я дальнейшие заказы от нескольких администраций ))

Так что дело, безусловно, полезное. И уменьшает риск заболеть болезнью Альцгеймера! 

Получили, мат. помощь, так ветераны еще никогда не матерились.
 

Давайте представим себе такую картину:

По футбольному полю  бегает один человек с мячом и выделывает с этим мячом вещи просто необычайные.

Этот человек футболист?

Так и с программистами.

Программисты - это люди, которые участвуют в разработке программ трудоемкостью как минимум 10 человеко-лет. А вообще практически ценная программа - это программа трудоемкостью более 50 человеко-лет.

Квалифицированные программисты - это люди, участвующие в разработке программ трудоемкостью свыше 100 человека лет, причем не всяких, а имеется несколько признаков сложности таких программ: используются формальные грамматики, куски программы функционируют асинхронно и все это должно поддерживать единую базу данных. Ну, и в качестве бонуса, программируются математические алгоритмы. 

В советские времена коллектив разработчиков ПО в 500 считался небольшим. Если просуммировать всех разномастных разработчиков (математиков, алгоритмистов, экономистов, программистов) и обслугу, эксплуатирующую разработанный код, то средний отраслевой коллектив разработчиков ПО в СССР насчитывал около 10 000 человек. Были созданы горы кода, который автоматизировал большую часть управленческих процессов в СССР. К середине 80-х вплотную подошли к алгоритмам прогноза.

ПС.

Программированию на бэйсике или экселе можно научить практически каждого. Но среди людей, которые являются программистами, встречаются люди, имеющие дар божий к программированию. Такие люди мало того что, что способны заменить до 100 человек профессиональных программистов, так еще и пишут программы, которые больше никто не пишет.

ПСПС

В ракетах, которые сейчас летают, стоят компьютеры, которые исполняют программы. Без программ ракеты летят в произвольном направлении. Вполне направленно наши ракеты летают уж лет 50. 

 

ПСПСПС

То, что мы видим в качестве халявы на этом сайте, а также брокерская часть этой халявы - это результат работы программистов. А вот писатели кодобазы к программистам не имеют никакого отношения.

Вот, так-то. Хотя кодить - занятие исключительно увлекательное.

 
СанСаныч Фоменко:

Так и с программистами.

Бред программиста старой закалки.

Говорю как профессиональный программист с дипломом и участием в разработке нескольких как минимум эээ 100летних (в терминах сего господина) проектов в портфолио.

 
Комбинатор:

Бред программиста старой закалки.

Говорю как профессиональный программист с дипломом и участием в разработке нескольких как минимум эээ 100летних (в терминах сего господина) проектов в портфолио.

В майкрософт работает около 30000 программистов. 

И за базаром следите: я ведь просто вспоминаю..., а не брежу.