Вам удобно, что на клиринге фиксируется цена открытой позиции?

 
  • 36% (25)
  • 17% (12)
  • 46% (32)
Всего проголосовало: 69
 

Один человек ответил, что ему нужна такая особенность.

Я понимаю, что так удобнее разработчикам. Понимаю, что маржа на клиринге может фатально измениться. Размер позиции на сервере нужно контролировать и подрезать/закрыть если что.

Но я не понимаю зачем это может быть нужно пользователю?

Кого устраивает видеть прибыль/убытки от клиринга?

Кого устраивает в отчётах фиксация как будто бы в это время был выход из позиции и новый вход?

Кого устраивает сложная функция расчёта "естественной цены позиции", вместо стандартной характеристики?

Должен быть очень весомый аргумент всё это терпеть. Ради чего? Если не секрет.

Что даёт пользователю клиринг-фикс цены?

 
Я первое время вообще не мог разобраться откуда и какая сделка взялась, почему и что было... Привык в общем хоть и не удобно. 
 

Да никому не нужно. Но повернуть эту здоровенную махину в новом направлении очень тяжело. Вот и не переделывают.

Приходится делать свои решения по учету сделок, иначе никак. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Да никому не нужно. Но повернуть эту здоровенную махину в новом направлении очень тяжело. Вот и не переделывают.

Приходится делать свои решения по учету сделок, иначе никак. 

Вот это вот "иначе никак" - неправильно. Ещё как "как"! Просто надо делать.

Все свои лучшие фишки терминал делает некорректно. Зачем??? =/

Скажите, нам, разработчики - так всегда и будет!

Для торговли на бирже у нас всегда будет:

- статанализ с ошибками (Z-счёт - ха-ха! Да кому он нужен?).

- расчёт реальной прибыли - перебьётесь.

- адекватная наглядность на чартах - я вас умоляю!

- в советниках - а придумывайте сами что-нибудь своё для ответа на простой вопрос "цена позиции?".


Или ответ такой: мы работаем над решением этой проблемы.

Я готов ждать. Но если проблему даже не планируют решать, тогда пускай хотя бы объяснят - почему?

 
Fry_Антон:

Или ответ такой: мы работаем над решением этой проблемы.

Я думаю, ответ такой: "Мы вам дали мощный и быстрый MQL, а вы на нем пишите, что хотите. И прибыль, и z-счет, и любую отрисовку на чартах можно сделать. А мы пока над интеграцией с новой биржей заниматься будем..."
 
Возможно в МТ5 так реализован клиринг по требованию биржи. Все таки биржевой терминал должен пройти сертификацию.
 
Grigoriy Chaunin:
Возможно в МТ5 так реализован клиринг по требованию биржи. Все таки биржевой терминал должен пройти сертификацию.

Согласен. Аргумент. Но тогда надо как-то обходить. На чартах, в отчётах, в API никакая сертификация не заставит делать "бяку".