Закажу индикатор или закажу советник? Что для Вас более важно?

 
  • 33% (17)
  • 67% (34)
Всего проголосовало: 51
 
Что для Вас важнее: индикаторы или советники?
 
Очень странный опрос. Что для столяра важно? Сделать стул или стол?
Думаю, важно столяру иметь заказы.
Если же опрос Заказчиков, то смотря какая потребность у трейдера.
Торгует руками - потребуется индикатор в помощь.
Нет много времени для торговли - закажет сову.
 

Не, ну капец... Да пофигу что за деньги делать...

upd: Важно ко всему подходить ответственно.

 
Karputov Vladimir:
Что для Вас важнее: индикаторы или советники?
Юмор не совсем понятен?
 
Cоветник был бы хорош, если бы зарабатывал! А индикатор даже хороший только показывает, где возможно было бы заработать, и то, если бы да кабы! Вот и весь юмор, если хотите... 
 

Для проверки работы сложного алгоритма советника, как правило требуется индикатор, наглядно отрисовывающий алгоритм. Поэтому, я заказываю индикатор или класс с логикой, который потом либо интегрирую сам в советник, либо отдаю эту работу на сторону.

Наличие индикатора позволят обкатать логику, увидев визуально поведение цены относительно индикатора. Поэтому, индикатор разумней заказать до применения логики ТС в советнике. Иногда на бумаге всё было шикарно, а потом видишь, что всё не так хорошо и тут могут быть причины - либо малая выборка была, либо ошибка в индикаторе, а после отшлифовки индикатора можно переходить к советнику.

 
Andrei Fandeev:
Очень странный опрос. Что для столяра важно? Сделать стул или стол?
Думаю, важно столяру иметь заказы.
Если же опрос Заказчиков, то смотря какая потребность у трейдера.
Торгует руками - потребуется индикатор в помощь.
Нет много времени для торговли - закажет сову.
Artyom Trishkin:

Не, ну капец... Да пофигу что за деньги делать...

upd: Важно ко всему подходить ответственно.

Yury Reshetov:
Юмор не совсем понятен?
Основная цель опроса - выяснить степень важности при заказах: индикатор или советник.
 
Karputov Vladimir:
Основная цель опроса - выяснить степень важности при заказах: индикатор или советник.

Все же неясно, для кого опрос, для Заказчика или Исполнителя. 

Если для Исполнителя - мне все равно. 

 
Alexey Volchanskiy:

Все же неясно, для кого опрос, для Заказчика или Исполнителя. 

Если для Исполнителя - мне все равно. 

Исполнитель не заказывает. Это опрос для тех, кто заказывает.
 
Karputov Vladimir:
Основная цель опроса - выяснить степень важности при заказах: индикатор или советник.

Мягко выражаясь, как говорит народная мудрость, лучше не ставить телегу перед лошадью. То бишь, если ТС с ТА (а не голый мартин или гридер), то без индикаторов либо осцилляторов такой советник нафиг никому не нужен. Если ТС без ТА, то ей нужен советник, а индикация отсутствует в самой постановке задачи.

Проще говоря, степень важности того или иного аллегорически характеризуется другой народной мудростью: хороша ложка к обеду. То бишь в задачах, не имеющих отношения к приёму пищи или битью в баклуши (ударный музыкальный инструмент, состоящий из двух деревянных ложек), она уже не важна.