пересчет котировок в другой валюте

 
котировки фьючерсного контракта на нефть транслируются в долларах, деньги снимаются в рублях. Есть ли в метатрейдере возможность открыть дополнительное окно, с графиком стоимости фьючерса в рублях?
 
mihail1963:
котировки фьючерсного контракта на нефть транслируются в долларах, деньги снимаются в рублях. Есть ли в метатрейдере возможность открыть дополнительное окно, с графиком стоимости фьючерса в рублях?
Конвертер, вам нужен. Или просите у брокера, открыть новый инструмент, который будет показывать в рублях
 
Alexey Busygin:
Конвертер, вам нужен. Или просите у брокера, открыть новый инструмент, который будет показывать в рублях

есть готовый или нужно писать свой?

 

 

 

 

 

 

 
mihail1963:

Писать свой конечно! Но идею, вы конкретную подали, на сотню баксов точно потянет.

 
mihail1963:
котировки фьючерсного контракта на нефть транслируются в долларах, деньги снимаются в рублях. Есть ли в метатрейдере возможность открыть дополнительное окно, с графиком стоимости фьючерса в рублях?

Нет, такой возможности нет, но вы можете её сами посчитать.

price_br(RUR) = price(BR) * USD/RUB  * 10; 

USD/RUB - это индекс доллара к рублю ( в инструментах - "USDFIX") 

 
Alexey Busygin:

Писать свой конечно! Но идею, вы конкретную подали, на сотню баксов точно потянет.

Вы хотите сказать, что если специально специально обученный человек мне дополнительную кнопку в метатрейдере сделает, то она может понадобиться еще нескольким сотням трейдеров, а ему неплохая прибавка к доцентской зарплате?

 
mihail1963:
Ну в обще, он не имеет права, на публикацию кода, написанного для вас. По этому вы можете спокойно размещать свои продукты в маркете.
 
mihail1963:

Держите....

 

P/S Умножаем на 10, потому что в контракте 10 бочек. 

Это цена не бареля, а 10 барелей.

Если хотите за 1 барель, то вместо * 10 напишите * 1  (нолик уберите)

Файлы:
 
Михаил:

Держите....

 

P/S Умножаем на 10, потому что в контракте 10 бочек. 

Это цена не бареля, а 10 барелей.

Если хотите за 1 барель, то вместо * 10 напишите * 1  (нолик уберите)

спасибо, я имел в виду окно с графиками.

Баррель нефти стоит 40, рубль 75, наш ВВП советуется с Набиулиной, ЦБ принимает решение повысить ключевую ставку, ограничить ликвидность,  экспортеры улучшают материальное положение, все остальные утираются. 

Баррель стоит 60, рубль 50, наш ВВП советуется с Силуановым, ЦБ снижает ключевую ставку, скупает доллары, подъем экономики, аплодисменты.

В любом случае можно выбрать на каком инструменте въехать в лучшую жизнь 

 
mihail1963:

спасибо, я имел в виду окно с графиками.

Баррель нефти стоит 40, рубль 75, наш ВВП советуется с Набиулиной, ЦБ принимает решение повысить ключевую ставку, ограничить ликвидность,  экспортеры улучшают материальное положение, все остальные утираются. 

Баррель стоит 60, рубль 50, наш ВВП советуется с Силуановым, ЦБ снижает ключевую ставку, скупает доллары, подъем экономики, аплодисменты.

В любом случае можно выбрать на каком инструменте въехать в лучшую жизнь 

Я написал для окна с графиками :)

Вы не знаете как пользоваться? 

 
Михаил:

Я написал для окна с графиками :)

Вы не знаете как пользоваться?

вставка/эксперты/BR_Price_rub в левом верхнем углу отражается текущая цена в рублях. Мне нужно открыть любой инструмент, номинированный в валюте и посмотреть как изменится его график за выбранный период в рублях. например, фьючерс на нефть.