Как запустить платный индикатор из Маркета в тестере стратегий - страница 3

 
sergeev:
как определить???
Что ? время ? Через терминальное время . Но этого мало .Ставишь другой терминал и по новой . Привязывать демоверсию  к id железа тоже гемор
 
sergeev:
как определить???
Может MQ добавят еще какую-нибудь макроподстановку типа __DATETIME__, которая будет отражать дату компиляции/передачи продукта для конкретного пользователя, или добавят новое свойство - дата лицензии. Тип лицензии уже можно определить MQL5_LICENSE_TYPE. И останется только разрешить авторам самим организовывать демо-режим: если программа объявила, что сама обеспечивает демо, то терминал ее запускает, как обычную программу. И уже автор сам решает как ограничить демо: по функционалу или по времени.
 
Rosh:
Я конкретно показал место из справки и даже выделил нужное, чтобы не было домыслов. Неужели из этого не видно, что в каких-то случаях директива нужна, а в каких-то нет? Например, если используем функцию iCustom() и передаем ей имя в виде строковой константы или макроса.

Не нужно эмоций, я всего лишь добиваюсь чтоб на форуме вы как представитель MQ прояснили все двусмысленности.

В некоторых постах сотрудники MQ говорят что input переменными являются константами.

Из чего следует, что при передаче имени индикатора через input в функцию iCustom() директива tester_indicator будет не нужна.

 
sergeev:
как определить???
Давайте исходники и я скажу как лучше определить.
 
Urain:

Не нужно эмоций, я всего лишь добиваюсь чтоб на форуме вы как представитель MQ прояснили все двусмысленности.

В некоторых постах сотрудники MQ говорят что input переменными являются константами.

Из чего следует, что при передаче имени индикатора через input в функцию iCustom() директива tester_indicator будет не нужна.

Не путайте константные переменные с константами.

Константная переменная - переменная которая не может принимать значений после инициализации. Компилятор не даст этого сделать. Для инпут-переменной значение, которым она будет проинициализирована заранее неизвестно.

Константа - это не переменная, а значение: -1, 3.14159, clrRed, D'2012.05.03 19:06', "MetaQuotes Software" etc

 
Mischek:
Что ? время ? Через терминальное время . Но этого мало .Ставишь другой терминал и по новой . Привязывать демоверсию  к id железа тоже гемор
Да по сути там уже все есть - и привязка к железу и число установок. Вот, вместо числа установок (или вместе) и забить дату скачивания, например.
 
Dima_S:
Давайте исходники и я скажу как лучше определить.
void OnStart()
{
}
Dima_S:
и забить дату скачивания.

:))

и так 100 раз подряд

может вы еще предложите метаквотам контролировать число скачиваний демо версии из под аккаунта ? :)

 
stringo:

Не путайте константные переменные с константами.

Константная переменная - переменная которая не может принимать значений после инициализации. Компилятор не даст этого сделать. Для инпут-переменной значение, которым она будет проинициализирована заранее неизвестно.

Константа - это не переменная, а значение: -1, 3.14159, clrRed, D'2012.05.03 19:06', "MetaQuotes Software" etc

Отлично, вот от этого ответа и будем отталкиваться.

на данный момент простой реализации универсального советника (такого чтоб любой пользователь не зная mql5 мог воспользоваться маркетным демо-индюком) 

препятствует один из двух фактов

либо директива tester_indicator

либо то что компилятор не расценивает input как константу.

Думаю вам копать именно туда. Но не исключено решение и на уровне зашивания вызова индикатора в сам визуализатор. Типа того как в МТ4, там можно после запуска тестера набросить индикатор на чарт.

 
Обязательно будет решение для маркетных демо-индикаторов. Очень простое в использовании.
 
sergeev:

:))

и так 100 раз подряд

может вы еще предложите метаквотам контролировать число скачиваний демо версии из под аккаунта ? :)

Сергеев, оттачивайте свое остроумие на ком-нибудь другом. Мне это не интересно абсолютно.