Лицензии Code Base - страница 2

 

Да я собственно о том же, на самом форуме от пользователей не вижу понимания этого вопроса.

Поэтому хочется именно ответа админов (ну в смысле ответственного ответа). 

 
Топикстартер задал не тот вопрос, который он держит в голове.
 

Помогите мне озвучить правильный вопрос.

Я заключил договор, в котором оговорено, что все права на коды программы, которые я впоследствии должен передать, должны  изначально принадлежать мне. Но я испоьзовал доступную в базе графическую библиотеку, это примерно 2% от всей логики программы. Насколько правомерен и коректен договор, заключенный мной и не чревато ли последствиями, поскольку сказано, что если авторство хотябы части кода принадлежит третьей стороне, то заказчик вправе требовать возврата денег и оплату всех судебных издержек если возникнет необходимость в подобных разбирательствах. 

 
Renat Fatkhullin:
Топикстартер задал не тот вопрос, который он держит в голове.

Ну решение любой проблемы начинается с выяснения правильного вопроса.

Как по вашему будет правильно заданный вопрос? 

 
Joo Zepper:

Помогите мне озвучить правильный вопрос.

Я заключил договор, в котором оговорено, что все права на коды программы, которые я впоследствии должен передать, должны  изначально принадлежать мне. Но я испоьзовал доступную в базе графическую библиотеку, это примерно 2% от всей логики программы. Насколько правомерен и коректен договор, заключенный мной и не чревато ли последствиями, поскольку сказано, что если авторство хотябы части кода принадлежит третьей стороне, то заказчик вправе требовать возврата денег и оплату всех судебных издержек если возникнет необходимость в подобных разбирательствах. 

Наверно имеется ввиду, что вы являетесь правообладателем кода (авторство не имеет значения), но быть правообладателем на код из кодабазы вы никак не можете. Однако у вас формулировка "изначально", что подразумевает, что и автор и правообладатель это одно лицо (что правообладание не передавалось).

Если вы так изначально договор составляли, с какого этого самого решили использовать чей-то код? 

 
Nikolay Demko:

Ну решение любой проблемы начинается с выяснения правильного вопроса.

Как по вашему будет правильно заданный вопрос? 

Примерно так: "Можно я буду собирать коды из кода базы , компилить их по своему и продавать в маркете  и не будет ли мне голова - боль потом ????"
 

Joo Zepper!

Если Вас так мучает этот вопрос, то перепишите эти 2% кода сами!

Ведь главное - ИДЕЯ, а не способ её реализации. 

 
Vladimir Pastushak:
Примерно так: "Можно я буду собирать коды из кода базы , компилить их по своему и продавать в маркете  и не будет ли мне голова - боль потом ????"
Вот как раз это вы можете делать))))
 
Михаил:

...

Ведь главное - ИДЕЯ, а не способ её реализации. 

Вот как раз здесь вы сильно ошибаетесь. Идеи не защищаются авторским правом. А реализации защищаются.
 
Dmitry Fedoseev:
Вот как раз здесь вы сильно ошибаетесь. Идеи не защищаются авторским правом. А реализации защищаются.
Именно это я и имел ввиду!