Стоит ли использовать спящий режим? - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:
Ну не знаю.. было у меня два ноута, как-то я об этом не задумывался. Что означает слово "подряжает, но не заряжает"?
Это значит, что весь ток, который идет на аккумулятор, сразу выходит на нагрузку.
 
Alexey Busygin:
Это значит, что весь ток, который идет на аккумулятор, сразу выходит на нагрузку.
Да ну, сказки. Я помню, бук разряжен, воткнешь в сеть, поработаешь, через 3-4 часа он уже заряжен.
 

У меня один комп иногда при входе/выходе в/из спящего режима/гибернации выдаёт BSOD :)

А ещё иногда самопроизвольно просыпается через 10 минут..4 часа (для гибернации решается физическим отключением от сети). Разбираться всегда было лень, чаще всего компьютер вообще не выключается месяцами.

Такая же фигня была на одном ноуте с Linux Fedora, но с одним из апдейтов само починилось.


Мораль - не всегда и не везде это безвредно.

 
Конечно заряжается во время работы.
 
Sergey Eremin:

У меня один комп иногда при входе/выходе в/из спящего режима/гибернации выдаёт BSOD :)

А ещё иногда самопроизвольно просыпается через 10 минут..4 часа (для гибернации решается физическим отключением от сети). Разбираться всегда было лень, чаще всего компьютер вообще не выключается месяцами.

Такая же фигня была на одном ноуте с Linux Fedora, но с одним из апдейтов само починилось.


Мораль - не всегда и не везде это безвредно.

У меня комп тоже, само произвольно просыпается, в чем причина не пойму.
 
Alexey Volchanskiy:
Да ну, сказки. Я помню, бук разряжен, воткнешь в сеть, поработаешь, через 3-4 часа он уже заряжен.

Ти, телефону вообще пару часов хватает в режиме ожидания. Он не выключен и не включен. Когда ковыряешься внутри, больше времени уходит на заряд. Так же и с ноутом, если режешься в игруху потребление идет максимально. А если все процессы в ожидании, то потихоньку заряд накапливается.

Это все зависит, от емкости аккумулятора и распределяемой нагрузки аппарата.