? Программный доступ к значению лота из панели однокликовой торговли

 
Вопрос к разработчикам MQL5. Планируется ли такое реализовать? Судя по документации, сейчас это невозможно.
 
Alexander Uvizhev:
Вопрос к разработчикам MQL5. Планируется ли такое реализовать? Судя по документации, сейчас это невозможно.
Да, тоже интересует этот вопрос, как программно изменить значение лота
 
Alexander Uvizhev:
Вопрос к разработчикам MQL5. Планируется ли такое реализовать? Судя по документации, сейчас это невозможно.

О какой панели идёт речь? Об этой:

Панель ?

 
Karputov Vladimir:

О какой панели идёт речь? Об этой:

 ?

Да, о ней.
 
Alexander Uvizhev:
Да, о ней.
Вообще-то это панель исключительно для ручной торговли.
 
Karputov Vladimir:
Вообще-то это панель исключительно для ручной торговли.

Понятно, что кнопочки нужны, чтобы на них руками нажимать, но почему бы не реализовать возможность программно устанавливать нужное в данный момент значение лота или хотя-бы считывать текущее, для использования в пользовательской программе.

Два простых примера:

1. Допустим я торгую руками и мне не хочется каждый раз рассчитывать сколько лотов я могу позволить себе купить. Я хочу создать советника, который будет устанавливать мне лот.

2. Допустим я торгую руками и мне не хочется каждый раз рассчитывать уровни стоп-лоссов из введенного значения лота. Я хочу создать индикатор, который будет рисовать мне уровни.

 
Alexander Uvizhev:
Понятно, что кнопочки нужны, чтобы на них руками нажимать, но почему бы не реализовать возможность программно устанавливать нужное в данный момент значение лота или хотя-бы считывать текущее, для использования в пользовательской программе.
Есть возможность создавать свои панели и в них делать всё, что угодно.
 
Anatoli Kazharski:
Есть возможность создавать свои панели и в них делать всё, что угодно.
Спасибо, это я знаю. Но не хочется реализовывать уже реализованную панель ручной торговли :)
 
Alexander Uvizhev:
Спасибо, это я знаю. Но не хочется реализовывать уже реализованную панель ручной торговли :)
Используйте тогда стакан. Из него тоже быстрая торговля. Вы же пытаетесь скрестить бульдога с носорогом: получить доступ исключительно к ручному инструментарию.
 
Alexander Uvizhev:
Спасибо, это я знаю. Но не хочется реализовывать уже реализованную панель ручной торговли :)

Если очень не хочется, то вообще ничего не будет. А если очень хочется, то будет всё, что угодно. Так что, всё в ваших руках. 

А возможность получать программно значение из штатной панели не имеет смысла, когда язык позволяет сделать панель, которая будет на сколько угодно лучше.

 
Karputov Vladimir:
Вы же пытаетесь скрестить бульдога с носорогом: получить доступ исключительно к ручному инструментарию.

Когда пользователи просили программно рисовать линии на графиках, вы им то же самое отвечали? ;)

В стакане, как я понимаю, тоже нельзя программно менять значения лота и TP/SL. Если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. 

 

Anatoli Kazharski:

Если очень не хочется, то вообще ничего не будет. А если очень хочется, то будет всё, что угодно. Так что, всё в ваших руках. 

А возможность получать программно значение из штатной панели не имеет смысла, когда язык позволяет сделать панель, которая будет на сколько угодно лучше.

Хорошо, переформулирую. Мне кажется идейно неверным повторять в коде уже написанную функциональность, если гораздо легче (и довольно разумно на мой взгляд) расширить существующую.