Архив котировок из MT4

 
Для тестирования торговой системы нужны архивы котировок D1 и M15 для #IBM за 2011-2014 гг (лучше 2007-2014).
Файл D1   вывелся с 26.03.2003 (3151 свеча).
Файл M15 вывелся c 14.04.2014 (3169 свечей).
15-ти минуток вообще дальше нет, или я неправильно что-то делаю ?
 
Все правильно делаете, M15 действительно может больше не быть.
 
Alexander Bereznyak:
Все правильно делаете, M15 действительно может больше не быть.
А что посоветуете  таком случае ?
 
Mike:
А что посоветуете  таком случае ?

Найдите где есть эти котировки. На http://finance.yahoo.com/q/hp?s=IBM+Historical+Prices есть, но только дневные данные.

И еще, котировки должны быть формата, который понимает метатрейдер (это не проблема, если найдете, то переделаю)

Yahoo Finance - Business Finance, Stock Market, Quotes, News
Yahoo Finance - Business Finance, Stock Market, Quotes, News
  • finance.yahoo.com
S&P 500 Dow Nasdaq FTSE DAX CAC 40 NIKKEI 225 Hang Seng SSE Comp
 
forexman77:

Найдите где есть эти котировки. На http://finance.yahoo.com/q/hp?s=IBM+Historical+Prices есть, но только дневные данные.

И еще, котировки должны быть формата, который понимает метатрейдер (это не проблема, если найдете, то переделаю)

Так дневные данные мне MT4 дал. :)
А вот внутридневные ....
Вот нашел на ФИНАМе внутридневные, но у них только с 01.06.2009.
Скачал также дневные, посмотрел, отличаются от МТ4, кое-где значительно.
Какие правильные, фиг знает...
И еще, на ФИНАМе написано Акции США (BATS).

Кто такой BATS ? На их сайте не нашел.

 
Mike:

Так дневные данные мне MT4 дал. :)
А вот внутридневные ....
Вот нашел на ФИНАМе внутридневные, но у них только с 01.06.2009.
Скачал также дневные, посмотрел, отличаются от МТ4, кое-где значительно.
Какие правильные, фиг знает...
И еще, на ФИНАМе написано Акции США (BATS).

Кто такой BATS ? На их сайте не нашел.

Как правило в терминале внутридневные данные имеют короткую историю у всех ДЦ.

Хорошая история стоит денег, но небольших. 

На счет какая правильная история. Тут нужно выбирать проверенные источники. На счет этого, а именно акций ничего не могу сказать.

Кто-то, наверное более глубоко  исследовал  эту область. Надеюсь он подключится к диалогу и внесет ясность, по этому вопросу.

Что мы имеем на яхо файненс есть история по дневным данным с 62 года.

Могу ее переделать под метатрейдер 4 (но она будет с 1971 года). Если будут внутридневные данные желательно в формате csv, то  проблем тоже не будет. 

В итоге: дневные данные глубокие есть. Нужна глубокая история по по внутридневным данным. 

На счет "Акции США (BATS) " не могу ничего сказать. 

 
forexman77:

Как правило в терминале внутридневные данные имеют короткую историю у всех ДЦ.

Хорошая история стоит денег, но небольших. 

На счет какая правильная история. Тут нужно выбирать проверенные источники. На счет этого, а именно акций ничего не могу сказать.

Кто-то, наверное более глубоко  исследовал  эту область. Надеюсь он подключится к диалогу и внесет ясность, по этому вопросу.

Что мы имеем на яхо файненс есть история по дневным данным с 62 года.

Могу ее переделать под метатрейдер 4 (но она будет с 1971 года). Если будут внутридневные данные желательно в формате csv, то  проблем тоже не будет. 

В итоге: дневные данные глубокие есть. Нужна глубокая история по по внутридневным данным. 

На счет "Акции США (BATS) " не могу ничего сказать. 

Спасибо за информацию, мне сильно глубоко не надо, 4-6-8 лет для проверки устойчивости ТС на разных трендах, но внутридневные данные нужны, чтобы на свечах с длинными хвостами и короткими телами уточнять, что было достигнуто первым - High или Low.
 
Mike:
Спасибо за информацию, мне сильно гдубоко не надо, 4-6-8 лет для проверки устойчивости ТС на разных трендах, но внутридневные данные нужны, чтобы на свечах с длинными хвостами и короткими телами уточнять, что было достигнуто первым - High или Low.

Вообщем, ищите внутридневные данные. Дневные с инструкцией, как закачать в метатрейдер 4 здесь размещу, на днях.

 
Посмотрите в MT5, там базовая история в минутках, может там есть.
 
Alexander Bereznyak:
Посмотрите в MT5, там базовая история в минутках, может там есть.
Увы, мой брокер в МТ5 не дает котировки акций :(
Только в МТ4.
А может Ваш брокер дает ?
 
Я не торгую и у меня нет брокера. Просмотрите котировки всех брокеров поддерживающих MT5, которые найдете.