Нужен ли профсоюз исполнителей фриланса? - страница 3

 
Прошу прощения! Я как сторонний наблюдатель, не исполнитель и не заказчик, должен заметить, что все вы не наёмные трудящиеся с контрактом, а свободные автономные, т. с. вольноопределяющиеся на ваше же усмотрение, как подработка. К тому же необходимо быть налогоплательщиками с социально-страховочными отчислениями, чтобы ваша деятельность была официально признана. И ещё много всего. Поговорите с юристами!
 
Boris:
Прошу прощения! Я как сторонний наблюдатель, не исполнитель и не заказчик, должен заметить, что все вы не наёмные трудящиеся с контрактом, а свободные автономные, т. с. вольноопределяющиеся на ваше же усмотрение, как подработка. К тому же необходимо быть налогоплательщиками с социально-страховочными отчислениями, чтобы ваша деятельность была официально признана. И ещё много всего. Поговорите с юристами!
Ну вот ещё и юристов звать, а мы хотели профсоюз на коленке слепить )
 
Alexandr Bryzgalov:
нет правовой основы что бы пускать члена от профсоюза в арбитражные разбирательства, т.е. либо этот член - админ, либо никак.

такая правовая основа есть -- читай правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

5.3. Для получения более полной картины при необходимости могут привлекаться эксперты со стороны и запрашиваться дополнительные материалы. Решение о такой необходимости принимает Администрация ресурса.

вопросы необходимости экспертной оценки выполнения соглашения -- неоднократно самими заказчиками поднимались на форуме.

кстати, после пары таких обсуждений на форуме -- одного разработчика забанили на месяц (но здесь много говорил), а другого разработчика даже в вечный бан отправили (а вот здесь был плагиат из учебника).

p.s. Сейчас фриланс находится в таком состоянии, что защита нужна больше заказчикам, чем разработчикам 

 
Alexandr Bryzgalov:
Ну вот ещё и юристов звать, а мы хотели профсоюз на коленке слепить )
Вы это серьёзно?! Этак и другие подпольные могли бы что-то, но ведь не могут, потому арбитраж не примет что-то нелегальное к рассмотрению! Вне законов? Будете марионетками и вносить взносы подсуетившимся! Самодеятельность или мафия! В общем, на общем фоне творящегося в ru! Вам же действенная защита ваших интересов нужна, а так для чего?!
 
Andrey F. Zelinsky:

такая правовая основа есть -- читай правила https://www.mql5.com/ru/job/rules:

5.3. Для получения более полной картины при необходимости могут привлекаться эксперты со стороны и запрашиваться дополнительные материалы. Решение о такой необходимости принимает Администрация ресурса.

вопросы необходимости экспертной оценки выполнения соглашения -- неоднократно самими заказчиками поднимались на форуме.

кстати, после пары таких обсуждений на форуме -- одного разработчика забанили на месяц (но здесь много говорил), а другого разработчика даже в вечный бан отправили (а вот здесь был плагиат из учебника).

p.s. Сейчас фриланс находится в таком состоянии, что защита нужна больше заказчикам, чем разработчикам 

там видишь ли эксперт, эксперт у нас на форуме один и он в профсоюз не рвётся )

кто может являться таким экспертом?

 
Boris:
Вы это серьёзно?! Этак и другие подпольные могли бы что-то, но ведь не могут, потому арбитраж не примет что-то нелегальное к рассмотрению! Вне законов? Будете марионетками и вносить взносы подсуетившимся! Самодеятельность или мафия! В общем, на общем фоне творящегося в ru! Вам же действенная защита ваших интересов нужна, а так для чего?!
я шутил, сам я не поддерживаю идею профсоюза и как показывает опрос большая часть опрошенных исполнителей тоже.
 
Alexandr Bryzgalov:
я шутил, сам я против не поддерживаю идею профсоюза и как показывает опрос большая часть опрошенных исполнителей тоже.
Весёленькая у Вас жизнь!
 
Alexandr Bryzgalov:

там видишь ли эксперт, эксперт у нас на форуме один и он в профсоюз не рвётся )

кто может являться таким экспертом?

какое отношение имеет самоназванец к эспертам?

если кто-то себя админом назовёт, то от этого он админом не станет.

 
А взносы по сколько?
 
Судя по результатам голосования исполнителей устраивает текущая ситуация. Значит им нравится читать по 10 заданий, и на эти 10 заданий получить один заказ. Что ж... пусть читают.