подскажите, кто может создать робота под моей ТС? - страница 3

 
Mike:
Своего брокера. (FxPro).

Я неточно выразился - имел в виду котировки, которые есть в терминале MT, бо у вашего брокера могут быть и Quik и MT. Если вы эти котировки имеете в виду, то нужны будут формулы и/или описание алгоритмов этих расчётов:

- на основе архивных данных (100 дневных свечей) ежеквартально рассчитывает волатильность и два параметра p1,p2, подобных ей;

...

- на основе цен за последние 5-10 дней (длина определяется движением цены) и волатильности ежедневно рассчитывает цены для торговли на завтра.

... 

2. ТР дает команду Считалке для торгуемых тикеров вычислить несколько показателей (double,int) - цена тренда, шаг цены, разрешение входа и т.п.

Если а) эти алгоритмы можно реализовать на MQL и б) Эксэль используется только для обработки данных, а не для управления, то можно будет обойтись без него, DDE и внешних файлов вообще. В ТЗ надо будет более конкретно расписать ордера каких типов и при каких условиях надо выставлять и при каких условиях и на что их заменять или убирать
 
Alexander Puzanov:

Я неточно выразился - имел в виду котировки, которые есть в терминале MT, бо у вашего брокера могут быть и Quik и MT. Если вы эти котировки имеете в виду, то нужны будут формулы и/или описание алгоритмов этих расчётов:

Если а) эти алгоритмы можно реализовать на MQL и б) Эксэль используется только для обработки данных, а не для управления, то можно будет обойтись без него, DDE и внешних файлов вообще. В ТЗ надо будет более конкретно расписать ордера каких типов и при каких условиях надо выставлять и при каких условиях и на что их заменять или убирать
Мой предполагаемый брокер FxPro, у него только МТ4.
Формулы все есть, вопрос - на MQL библиотека статистических функций есть или нужно городить что-то ?
Александр, если это возможно, нет ли у Вас чего-нибудь типа "рыбы" для ТЗ, или чьё-нибудь ТЗ большое и подробное (конечно конкретику нужно убрать, то что конфиденциально обсуждалось).
Мне бы было гораздо легче прямо по пунктам ТЗ заполнять.
 
Mike:
вопрос - на MQL библиотека статистических функций есть или нужно городить что-то ?

Нужно городить

нет ли у Вас чего-нибудь типа "рыбы" для ТЗ

Нету

или чьё-нибудь ТЗ большое и подробное
Пару штук отправлю в приват, но в кач-ве шаблона вы вряд ли сможете использовать. Вообще никаких специальных требований нет, просто изложите последовательность действий вашего бота с подробностями в тех местах, где ему надо делать какой-ть выбор
 
Alexander Puzanov:

Нужно городить

Нету

Пару штук отправлю в приват, но в кач-ве шаблона вы вряд ли сможете использовать. Вообще никаких специальных требований нет, просто изложите последовательность действий вашего бота с подробностями в тех местах, где ему надо делать какой-ть выбор

Спасибо, Александр, изучаю, примеряю к себе .... Чувствую, что написание ТЗ сама по себе задачка будет. :) Если не сложно, пару вопросов для уточнения.
1. Т.к. статфункций в MQL нет, потребуется использование внешней DLL. Будет ли такая конфигурация работать на виртуальном хостинге или придется брать VPS ?
2. По результатам дня нужно будет выгружать в файл сегодняшние котировки, реестр сделок, протокол генерации ордеров для анализа в другом приложении - сравнение теоретической ТС с тем , что получилось по факту. Я это использую для доработки систем. Можно ли это будет организовать с виртуального хостинга или нет ?

 
Sergey Deev:
Выложите ТЗ. Если система интересная и грамотно описана, то можно и бесплатно сделать.

Если интересно, - я могу сделать dll с индикатором(физмат) ее нужно будет подключить к Метатрейдеру и сделать индикатор/советник. DLL подключается только через обертку на C++. Документация как сделать обертку есть на этом форуме. Постоянное взаимовыгодное сотрудничество.

Если интересно - пишите в личку.

 
Mike:

Спасибо, Александр, изучаю, примеряю к себе .... Чувствую, что написание ТЗ сама по себе задачка будет. :) Если не сложно, пару вопросов для уточнения.
1. Т.к. статфункций в MQL нет, потребуется использование внешней DLL. Будет ли такая конфигурация работать на виртуальном хостинге или придется брать VPS ?
2. По результатам дня нужно будет выгружать в файл сегодняшние котировки, реестр сделок, протокол генерации ордеров для анализа в другом приложении - сравнение теоретической ТС с тем , что получилось по факту. Я это использую для доработки систем. Можно ли это будет организовать с виртуального хостинга или нет ?

1. Статические функции можете сами написать в файл библиотеки, если знаете что писать. А можете и с dll если не знаете,  или если есть готовая dll.

2. Я думаю можно, файлы хранятся, при терминале, так что проблем быть не должно

 
Mike:

Такой проблемы нет, я хочу уйти от своего брокера, т.к. он не дает торговать с  акциями США, точнее, делает это по телефону.
А на наших уже пару лет одни слезы - нет трендов на дневках и резко снизились объемы, в хорошие времена ММВБ 60 млрд.руб. в день, сейчас - 20, а из-за падения ликвидности меняется характер распределения цен, который, собственно, я и эксплуатировал. :(
А тренды на часовиках из-за комиссии и проскальзывания почти неприбыльны.
БКС и ФИНАМ дают возможность торговать акциями США через Quik, у меня для этого как бы все есть.
Но вот узнал новую тему - CFD на те же акции США (FxPro через МТ4), там плечо до 10, мне кажется, нужно это пробовать.
Поэтому я хочу все вышеописанное ПО "затолкать" в MT4.

Моё мнение, на спекулятивном рынке акций, стоит торговать только тогда, когда реально хочешь купить несколько процентов этих акций, во всех остальных смыслах, рынок не особо волатилен поэтому и не особо прибылен. Это мое мнение. Что касается МТ4, то в ней можно многое, хорошая программа, простенькая и надежная.

 
Alexey Busygin:

Моё мнение, на спекулятивном рынке акций, стоит торговать только тогда, когда реально хочешь купить несколько процентов этих акций, во всех остальных смыслах, рынок не особо волатилен поэтому и не особо прибылен. Это мое мнение. Что касается МТ4, то в ней можно многое, хорошая программа, простенькая и надежная.

Что есть волатильность ? Измения цены в %% на акциях всегда больше, чем на валютных парах. И большая доходность на Forex, как мне кажется, достигается использованием большого плеча, которого нет на акциях. Но плечо - это не только доходность, в первую очередь - это риск, риск, и еще раз риск. На мой взгляд, лучше ТС с доходностью десятки %% и невозможностью слить депозит, чем тысячи %% и существенный шанс обнулить счет.  :) 
 
Mike:
Что есть волатильность ? Измения цены в %% на акциях всегда больше, чем на валютных парах. И большая доходность на Forex, как мне кажется, достигается использованием большого плеча, которого нет на акциях. Но плечо - это не только доходность, в первую очередь - это риск, риск, и еще раз риск. На мой взгляд, лучше ТС с доходностью десятки %% и невозможностью слить депозит, чем тысячи %% и существенный шанс обнулить счет.  :) 
Ну с этим нельзя не согласится. Что касается большого плеча, это не только ваш риск, но риск брокера. А с малым плечом, большая часть риска, ложится только на вас.
 
Alexey Busygin:
Ну с этим нельзя не согласится. Что касается большого плеча, это не только ваш риск, но риск брокера. А с малым плечом, большая часть риска, ложится только на вас.
А к CFD это тоже относится или нет ?