ФОРТС Установка, удаление и модификация ордера - страница 5

 
Fry_Антон:

Продолжаем разговор на основную тему топика.

Допустим, я "прошу" OrderSend() модифицировать лимитный ордер. Хочу изменить у него стоп-лосс, например.

Допустим, приходит утвердительный реткод, мол "сделано".

Значит ли это, что стоп-лосс уже 100% модифицирован?

Или даже тут на сервере MT5, без всякой биржи, будет таже фигня, что и с установкой лимитного ордера?

Типа, ответ-то утвердительный, но стоп ещё пока не совсем-чтобы модифицирован и просто начался процесс модификации и вот уже скоро мы обязательно справимся, так что заранее решили вас обрадовать положительным ответом =).

Ведь из благих побуждений, чтобы не задерживать программу, могли и до такого додуматься.

(Господи, пусть это будет не так!)

Антон!

Если в результате отправки команды OrderSend() Вы получили ответ

TRADE_RETCODE_PLACED - это означает, что Ваша команда успешно ВЫПОЛНЕНА. 

И всё, нужно больше ни о чём беспокоится.  

 
Михаил:

Антон!

Если в результате отправки команды OrderSend() Вы получили ответ

TRADE_RETCODE_PLACED - это означает, что Ваша команда успешно ВЫПОЛНЕНА. 

И всё, нужно больше ни о чём беспокоится.  

Михаил, на данный момент по факту не так.

Если исключить полнейшее извращение (мол, в данном случае в английском языке подразумевается время Future Perfect или Future-in-the-Past Perfect =))), то правильный глагол PLACED в имени константы говорит ровно тоже самое, что и документация на родном русском языке:

10008

TRADE_RETCODE_PLACED

Ордер размещен


То есть действие завершено.

Однако, ещё раз повторяю - по факту это не так!

Сегодня мы имеем возврат из OrderSend() так быстро, как только можно вернуть тикет. При этом сам процесс установки/удаления ордера может быть не завершён!

Понимаю, что такая политика помогает быстрее обрабатывать в эксперте множество ордеров, но хорошо бы ещё в документации об этом предупредить ясно и прозрачно.

 
Fry_Антон:

Михаил, на данный момент по факту не так.

Если исключить полнейшее извращение (мол, в данном случае в английском языке подразумевается время Future Perfect или Future-in-the-Past Perfect =))), то правильный глагол PLACED в имени константы говорит ровно тоже самое, что и документация на родном русском языке:

10008

TRADE_RETCODE_PLACED

Ордер размещен


То есть действие завершено.

Однако, ещё раз повторяю - по факту это не так!

Сегодня мы имеем возврат из OrderSend() так быстро, как только можно вернуть тикет. При этом сам процесс установки/удаления ордера может быть не завершён!

Понимаю, что такая политика помогает быстрее обрабатывать в эксперте множество ордеров, но хорошо бы ещё в документации об этом предупредить ясно и прозрачно.

Антон!

Зачем Вам "копаться" что делают MQ с ордером?

Есть запрос - есть ответ!

Всё, примите на веру, что это так.

Тикет даёт биржа (кстати, биржевой тикет не совпадает с тикетом МТ5

в терминале, в истории биржевой тикет  хранится в графе ID)! 

Если тикет есть, то ордер точно на бирже

 

P/S Если Вам необходимо знать переходные состояния ордера, то

используйте команду OrderSendAsync(), но не забывайте, что

событие TradeTransaction НЕ ГАРАНТИРОВАНО! 

Как отслеживать ордер после команды OrderSendAsync(),

Вы можете посмотреть в моём блоге. 

 
Михаил:

Антон!

Зачем Вам "копаться" что делают MQ с ордером?

Есть запрос - есть ответ!

Всё, примите на веру, что это так.

Тикет даёт биржа (кстати, биржевой тикет не совпадает с тикетом МТ5

в терминале, в истории биржевой тикет  хранится в графе ID)! 

Если тикет есть, то ордер точно на бирже

 

P/S Если Вам необходимо знать переходные состояния ордера, то

используйте команду OrderSendAsync(), но не забывайте, что

событие TradeTransaction НЕ ГАРАНТИРОВАНО! 

Как отслеживать ордер после команды OrderSendAsync(),

Вы можете посмотреть в моём блоге.

Спасибо. Вас я понимаю. Но и Вы попытайтесь понять меня.

После OrderSend() процесс не завершён! Ордер ещё не установлен!

Тикет ордера из MQL отличается от ID ордера на бирже - зачем? Да чтобы выдавать и возвращать внутренний тикет как можно быстрее. Ещё нет и может быть не будет биржевого ID!

Нет биржевого тикета - нет ордера. Сообщите об этом в документации!

Кроме того. Я ещё понимаю, почему когда нет биржевого ордера у него нет подтверждённых характеристик (цена, объём, время регистрации...), их просто ещё не существует.

Но почему нельзя произвести отмену до полной постановки ордера???

Этого я понять не могу (пока не объяснит специалист по коннекту с нашей с биржей).

 

Антон!

Вы так НИКОГДА не напишите своего эксперта! :)

У меня уже полтора года ВСЁ исправно работает!

И не просто работает, а и прибыль приносит... 

С чего бы это? 

 
Михаил:

Антон!

Вы так НИКОГДА не напишите своего эксперта! :)

У меня уже полтора года ВСЁ исправно работает!

И не просто работает, а и прибыль приносит... 

С чего бы это? 

Михаил, я уважаю Ваш опыт. Серьёзно! Я считаю, что практически Вы абсолютно правы.

Действительно я очень долго пишу код движка. Постоянно меняю рабочую модель, рефакторю все свои классы. А что на выходе?

Всё равно надёжность всей системы определяю не я. И глупо было бы доверять этой сырой системе большие деньги. Для незначительных сумм вполне хватило бы и "лёгких решений".

Будет профит - будут и вложения в инфраструктуру. И уж тогда, само собой, нет резона пользоваться бесплатным для клиента комплексом MT5.

Ну а если профита не будет, тогда в этом вообще нет никакого смысла.

Так что да - бот надо писать быстро и ждать от него профит, а не безупречность кода.

Но в теме топика я поставил другой вопрос и ответ на него был найден.


ЗЫ код моего бота почти готов, скоро встретимся в стакане ;)

 
Fry_Антон:

Михаил, я уважаю Ваш опыт. Серьёзно! Я считаю, что практически Вы абсолютно правы.

Действительно я очень долго пишу код движка. Постоянно меняю рабочую модель, рефакторю все свои классы. А что на выходе?

Всё равно надёжность всей системы определяю не я. И глупо было бы доверять этой сырой системе большие деньги. Для незначительных сумм вполне хватило бы и "лёгких решений".

Будет профит - будут и вложения в инфраструктуру. И уж тогда, само собой, нет резона пользоваться бесплатным для клиента комплексом MT5.

Ну а если профита не будет, тогда в этом вообще нет никакого смысла.

Так что да - бот надо писать быстро и ждать от него профит, а не безупречность кода.

Но в теме топика я поставил другой вопрос и ответ на него был найден.


ЗЫ код моего бота почти готов, скоро встретимся в стакане ;)

Вы наивны!

Вы думаете, что за деньги получите абсолютную систему для торговли?

 Пока САМИ не напишите, - ничего путного не получите!

Ни бесплатно, ни за деньги. 

 
Михаил:

Вы наивны!

Вы думаете, что за деньги получите абсолютную систему для торговли?

 Пока САМИ не напишите, - ничего путного не получите!

Ни бесплатно, ни за деньги. 

Уверен, что нет. Уже почти два года оплачиваю терминал и раутинг CQG на CBOE CFE. До этого платил за другие подписки.

Весь опыт подсказывает, что не то что абсолютную надёжность за приличные деньги не получить, но даже и адекватную стабильность! =)

Я просто хотел сказать, что связка MT5-FORTS в принципе не уместна для управления более-менее крупным капиталом. Ни для хеджирования, ни для спекуляций.

В мире финансового софта принято платить за подписку, а не выкупать программный продукт в пожизненное пользование. Основная причина такого поведения покупателей (а именно клиенты определяют рынок), заключается в том, что здесь есть простой механизм воздействия. Не устраивает качество продукта/услуги - не буду платить.

А как я могу спрашивать с разработчиков, если платит им мой кровный враг - брокер? =)

Отсюда вывод: делать надо быстро, получать профит и развиваться дальше... Либо бросать это занятие, не теряя много времени. Не стоит закапываться (моя вечная проблема).

 
Fry_Антон:

Уверен, что нет. Уже почти два года оплачиваю терминал и раутинг CQG на CBOE CFE. До этого платил за другие подписки.

Весь опыт подсказывает, что не то что абсолютную надёжность за приличные деньги не получить, но даже и адекватную стабильность! =)

Я просто хотел сказать, что связка MT5-FORTS в принципе не уместна для управления более-менее крупным капиталом. Ни для хеджирования, ни для спекуляций.

В мире финансового софта принято платить за подписку, а не выкупать программный продукт в пожизненное пользование. Основная причина такого поведения покупателей (а именно клиенты определяют рынок), заключается в том, что здесь есть простой механизм воздействия. Не устраивает качество продукта/услуги - не буду платить.

А как я могу спрашивать с разработчиков, если платит им мой кровный враг - брокер? =)

Отсюда вывод: делать надо быстро, получать профит и развиваться дальше... Либо бросать это занятие, не теряя много времени. Не стоит закапываться (моя вечная проблема).

Вы - два раза наивны!

Даже положив средства на депозит в Россельхозбанк (100% государственный), у Вас нет 100% гарантии, что Вы получите назад

свои деньги...  

ЛЮБОЕ финансовое предприятие - РИСК!