Вопрос по компилированию

 
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу скачать скрипт. Проблема в том, что у меня три терминала МТ5. Два рабочих и один демо. Демо установлен последним. Теперь компиляция файлов идет в него. Как настроить комплиляцию в нужные два других терминала? Или сразу во все?
 
alenaneva:
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу скачать скрипт. Проблема в том, что у меня три терминала МТ5. Два рабочих и один демо. Демо установлен последним. Теперь компиляция файлов идет в него. Как настроить комплиляцию в нужные два других терминала? Или сразу во все?
Скачивайте скрипт из того терминала, в котором потом будет работать скрипт. Впоследствии можно будет скопировать скачанный скрипт в каталоги данных остальных терминалов.  
 
alenaneva:
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу скачать скрипт. Проблема в том, что у меня три терминала МТ5. Два рабочих и один демо. Демо установлен последним. Теперь компиляция файлов идет в него. Как настроить комплиляцию в нужные два других терминала? Или сразу во все?

1. А компилируете откуда?

2. Посмотрите путь к папке Файл->Открыть каталог данных

3. Я пишу программы на демо-счете, тоже надо копировать робота в кучу терминалов. Сделал файл copyScalpHunter.bat, вот содержимое, если не сталкивались. Вместо звездочек надо вбить свои названия папок. Ватник лежит в корневой папке терминала для разработки.

rem copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\FreshForex\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\School\*****\MQL4\Experts\ScalpHunter.ex4" 
copy MQL4\experts\\Projects\ScalpHunter\ScalpHunter.ex4 "c:\Forex\Real\*****\MQL4\experts\ScalpHunter.ex4"
 
Alexey Volchanskiy:

1. А компилируете откуда?

2. Посмотрите путь к папке Файл->Открыть каталог данных

3. Я пишу программы на демо-счете, тоже надо копировать робота в кучу терминалов. Сделал файл copyScalpHunter.bat, вот содержимое, если не сталкивались. Вместо звездочек надо вбить свои названия папок. Ватник лежит в корневой папке терминала для разработки.

Вопрос был по MT5, а не по устаревшей версии MT4. Плюс использование папки Проектов неопытных пользователей может повергнуть в ступор.
 
Karputov Vladimir:
Скачивайте скрипт из того терминала, в котором потом будет работать скрипт. Впоследствии можно будет скопировать скачанный скрипт в каталоги данных остальных терминалов.  
Не получается. Я нахожу скрипт в работающем терминале. на него кликаю, он открывается в программе METAEditor. А в эту программу подвязан последний МТ5, который демо.
 
Alexey Volchanskiy:

1. А компилируете откуда?

2. Посмотрите путь к папке Файл->Открыть каталог данных

3. Я пишу программы на демо-счете, тоже надо копировать робота в кучу терминалов. Сделал файл copyScalpHunter.bat, вот содержимое, если не сталкивались. Вместо звездочек надо вбить свои названия папок. Ватник лежит в корневой папке терминала для разработки.

Да, к сожалению, я в ступоре)
 
Karputov Vladimir:
Скачивайте скрипт из того терминала, в котором потом будет работать скрипт. Впоследствии можно будет скопировать скачанный скрипт в каталоги данных остальных терминалов.  
Попробовала нажать загрузить из Библиотеки, а не кликать просто мышкой. Ура, установилось). Спасибо большое Вам). А еще не подскажете где найти такой скрипт, чтобы в МТ5 ставил позицию в бу по достижению заданной прибыли? и где вообще искать скрипты? Поиск на мой взгляд так плохо работает на сайте, ничего не найдешь((
 
alenaneva:
Не получается. Я нахожу скрипт в работающем терминале. на него кликаю, он открывается в программе METAEditor. А в эту программу подвязан последний МТ5, который демо.

Хорошо, тогда так: нужно чтобы в MetaEditor'e было открыто минимум две вкладки с кодами (в Вашем случае это искомый скрипт и ещё один любой код). После этого при правом клике мышки на вкладке с искомым скриптом будет такое меню:

Открыть папку с файлом

Выберите "Открыть папку с файлом". Скопируйте этот скрипт. Поочерёдно открывая остальные терминалы и выбирая пункт "Открыть каталог данных" - копируйте скрипт с папку со скриптами.
А ещё лучше подключить Хранилище файлов - в таком случае Ваши файлы будут доступны Ваш с любого ПК и не страшно ни сгоревший ПК ни перестановка операционной системы.

 
alenaneva:
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Я хочу скачать скрипт. Проблема в том, что у меня три терминала МТ5. Два рабочих и один демо. Демо установлен последним. Теперь компиляция файлов идет в него. Как настроить комплиляцию в нужные два других терминала? Или сразу во все?
Используйте синхронизацию MQL5 community, файлы из редактора можно будет потом загрузить в любой редактор МТ, а после компиляции в редакторе он появится и в терминале
 
Karputov Vladimir:
Вопрос был по MT5, а не по устаревшей версии MT4. Плюс использование папки Проектов неопытных пользователей может повергнуть в ступор.

Вы считаете, что с "новейшей версией" МТ5 батник работать не будет? ))

То, что в МТ5 по умолчанию проекты хранятся черт те где, не я придумал. У меня для МТ5 все настроено так, что проекты хранятся там же, где и терминал, например c:\Forex\School\MT5_Roboforex\MQL5\Experts\TestMQL5.mq5, а не в c:\Users\alexey\AppData\Roaming...


Про SVN согласен, удобно и бесплатно.

 
alenaneva:
Попробовала нажать загрузить из Библиотеки, а не кликать просто мышкой. Ура, установилось). Спасибо большое Вам). А еще не подскажете где найти такой скрипт, чтобы в МТ5 ставил позицию в бу по достижению заданной прибыли? и где вообще искать скрипты? Поиск на мой взгляд так плохо работает на сайте, ничего не найдешь((
Поиск в кодобазе по слову безубыток.