Новая версия платформы MetaTrader 4 build 880: Веб-трейдинг, одноразовые пароли и расширение оплаты напрямую - страница 9

 
Renat Fatkhullin:

Можете технически на примере доказать свое утверждение и расшифровать "не дружит с реальностью"?

То есть:

  1. Привести сравнение тестирования в МТ4 и МТ5, показав проблему в МТ5
  2. Указав, где есть польза и где ее нет
При этом речь идет о реальных условиях, а не выдуманной синтетике.

Тест идентичной стратегии на идентичных реальных котировках SBRF.

Тест МТ5

 

 Тест MT4 приближенный к реальности:

 

 В данном случае проблема, давно всем известная, в нереальном спреде и неправильной работе тестера с лимитными ордерами.

Спред в МТ5 на М1 - от 20 до 80 пунктов

 

 Спред на Н1 - от 40 до 380 пунктов

 

В реале спред по данному инструменту редко превышает 10 пунктов. 

Спред в МТ4 можно изменить и можно закачать реальную историю даже тиков.

В МТ5 в реале спред можно контролировать, в тестере невозможно повлиять на спред и соответственно на результат теста. 

 
Konstantin Karpov:

А про остальное думаю дискуссию можно прекратить, все равно каждый останется при своем мнении, т.к. отвечаете вы от имени разработчиков, но по сути к данной компании имеете посредственное отношение.

С таким уровнем информирования дискутировать точно не имеет смысла.
 
Sergey Chalyshev:

Тест идентичной стратегии на идентичных реальных котировках SBRF.

Тест МТ5

 

 Тест MT4 приближенный к реальности:

 

 В данном случае проблема, давно всем известная, в нереальном спреде и неправильной работе тестера с лимитными ордерами.

Спред в МТ5 на М1 - от 20 до 80 пунктов

 

 Спред на Н1 - от 40 до 380 пунктов

 

В реале спред по данному инструменту редко превышает 10 пунктов. 

Спред в МТ4 можно изменить и можно закачать реальную историю даже тиков.

В МТ5 в реале спред можно контролировать, в тестере невозможно повлиять на спред и соответственно на результат теста. 

Да. И это от того, что спред хранится в МТ5 максимальный в свечке указанного ТФ. Отсюда и проблемы.

...

Сомневаюсь, что Ренат сможет сказать про меня что то типа "да ты не пробовал МТ5 ни разу что бы что то бурчать". Посему смею утверждать, что хотя МТ5 и задуман с большими амбициями, возможностями и заделом на будущее, но по факту брокерами не востребован, потому что не нужен большинству трейдеров (как правильно сказал Ренат - бизнес всегда ориентирован на большинство).

Тики вот скоро появятся это очень хорошо, мне особо то и не нужно, но народ раз просит, значит востребовано. Мне не понятны вот многие другие проблемы терминала при всей его навороченности: почему так неудобно реализована работа с Обзором рынка?, почему в тестере во время тестирования нельзя удалять хендл индикатора (выгрузить)?, почему стоимость пункта рассчитывается "непрозрачно"?, почему нужно прыгать по вкладкам тестера всегда, неужели нельзя уместить всё в одном окне?... Вопросов куча и им столько же лет, сколько и терминалу МТ5.


Не, не то я хотел сказать. Сравнить ситуацию можно вот с чем... Когда человек всю жизнь ездит на Запорожце, он никогда не будет бухтеть например про отсутствие кондиционера. Но вот такого автомобилиста пересадили на что то более дорогое и навороченное. Вроде всё есть, и не кондиционер даже, а климат, и колёса сами подкачиваются и прочие фишки. Вот тут то и возникают новые желания, почему в таком авто нет спиночесалки?, почему уровней регулировки сиденья не 10 а всего 5?, почему в такую машину ещё и бензин надо заливать регуляроно?

Так что, в движении к совершенству постоянно повышается степень сопротивления внешних сил оному движению. Терпите, разработчики. :)

 
Sergey Chalyshev:

Тест идентичной стратегии на идентичных реальных котировках SBRF.

В данном случае проблема, давно всем известная, в нереальном спреде и неправильной работе тестера с лимитными ордерами.

Спред в МТ5 на М1 - от 20 до 80 пунктов

Спред на Н1 - от 40 до 380 пунктов

Спред не может быть "разным на М1 и H1". Спред - это величина в конкретном моменте. У МТ5 терминале сейчас спред есть только в М1 (в сервере есть полные реальные тики). Именно он и является базой и оттуда распространяется на все остальные таймфреймы.

Да, с историей на MOEX есть проблемы, включая то, что получается в тестере. Но эта проблема кардинально решается - мы открываем прямой неограниченный доступ к реальным тикам в клиентском терминале.

Хотели включить еще в прошлом билде МТ5, но отложили ради оптимизации доставки тиковых данных и уменьшения трафика. Включим функционал реальных тиков в следующих двух билдах по очереди.


На форексных инструментах МТ5 отлично и точно тестирует. Что дает массу преимуществ тем трейдерам, кто по старинке сидит на MetaTrader 4.

Именно на форексе практическое большинство MetaTrader трейдеров и именно они получат улучшения.

 
Renat Fatkhullin:

Спред не может быть "разным на М1 и H1". Спред - это величина в конкретном моменте. У МТ5 терминале сейчас спред есть только в М1 (в сервере есть полные реальные тики). Именно он и является базой и оттуда распространяется на все остальные таймфреймы.

Да, с историей на MOEX есть проблемы, включая то, что получается в тестере. Но эта проблема кардинально решается - мы открываем прямой неограниченный доступ к реальным тикам в клиентском терминале.

Хотели включить еще в прошлом билде МТ5, но отложили ради оптимизации доставки тиковых данных и уменьшения трафика. Включим функционал реальных тиков в следующих двух билдах по очереди.


На форексных инструментах МТ5 отлично и точно тестирует. Что дает массу преимуществ тем трейдерам, кто по старинке сидит на MetaTrader 4.

Именно на форексе практическое большинство MetaTrader трейдеров и именно они получат улучшения.

Я боюсь Вы опять попадете в просак. И опять будете злиться. А ошибка идет у Вас изначально. Я например торгую на ЕСN брокерах с комиссией. К примеру на FXOpen. И если я не буду иметь возможности попробовать на тиках и данных своего брокера, завести комиссию моего брокера, то у меня МТ5 не будет вызывать никакого интереса. И скорее всего и у всех остальных практических трейдеров тоже. Если Вы это не примите во-внимание, то никто МТ5 не возьмет.

Открыть доступ к тикам какой-нибудь кухни с двойным спредом, типа Fibo? Или сервера Метаквотес, которые вообще не понимают какие котировки нужно туда ставить, - даже проверять отпадет все желание. 

Я как-то пытался разобрать файлы истории в МТ5 - заключение было, что Вы перестарались. Файлы истории должны быть простыми и общедоступными. А как сейчас - вот Вы уже несколько лет не можете дать доступ. И злитесь, что закрытая программа никому не нужна. 

Может я и ошибаюсь, но есть подозрение, что у вас плохая архитектура хранения и синхронизации данных на сервере МТ5. Нелогичная громоздкая и т.д. Сейчас практическим трейдерам нужна большая сорость потока данных, как на реальных биржах. А Вы построили тормозной переходник от поставщиков к МТ5 - потому возможно уже брокеры не хотят брать. Вообщем складывается впечатление, что Вы просто не понимаете, что и как нужно деалать. Во времена начала МТ4 у вас видимо был хороший консультант - типа Альпари. А сейчас у Вас совершенно неадекватное видение торговли. И по Вашим постам видно, что еще и полное не понимание. 

 
ANG3110:

Я боюсь Вы опять попадете в просак. И опять будете злиться. А ошибка идет у Вас изначально. Я например торгую на ЕСN брокерах с комиссией. К примеру на FXOpen. И если я не буду иметь возможности попробовать на тиках и данных своего брокера, завести комиссию моего брокера, то у меня МТ5 не будет вызывать никакого интереса. И скорее всего и у всех остальных практических трейдеров тоже. Если Вы это не примите во-внимание, то никто МТ5 не возьмет.

Используйте брокеров, у кого есть МТ5 и все их данные и настройки рыночного окружения будете автоматически получать.

Игры "я закачаю кастомную историю и буду тестироваться" уже давно закончились. Максимум, на что согласны нынешние трейдеры - это нажать на кнопку "Старт". И мы такую кнопку дали.


Открыть доступ к тикам какой-нибудь кухни с двойным спредом, типа Fibo? Или сервера Метаквотес, которые вообще не понимают какие котировки нужно туда ставить, - даже проверять отпадет все желание. 

Тестироваться и работать надо на том же брокере и в его же терминале.


Я как-то пытался разобрать файлы истории в МТ5 - заключение было, что Вы перестарались. Файлы истории должны быть простыми и общедоступными. А как сейчас - вот Вы уже несколько лет не можете дать доступ. И злитесь, что закрытая программа никому не нужна. 

Файлы истории не для ручного доступа, особенно с учетом того, что история в обязательном порядке проверяется на синхронизированность с данными торгового сервера.

Из MQL4/MQL5 есть полный доступ ко всей истории - используйте этот метод.


Может я и ошибаюсь, но есть подозрение, что у вас плохая архитектура хранения и синхронизации данных на сервере МТ5. Нелогичная громоздкая и т.д. Сейчас практическим трейдерам нужна большая сорость потока данных, как на реальных биржах. А Вы построили тормозной переходник от поставщиков к МТ5 - потому возможно уже брокеры не хотят брать. Вообщем складывается впечатление, что Вы просто не понимаете, что и как нужно деалать. Во времена начала МТ4 у вас видимо был хороший консультант - типа Альпари. А сейчас у Вас совершенно неадекватное видение торговли. И по Вашим постам видно, что еще и полное не понимание. 

Да, ошибаетесь. Практически во всем, что вы наговорили за последние 2 дня.

 
Renat Fatkhullin:

Спред не может быть "разным на М1 и H1". Спред - это величина в конкретном моменте. У МТ5 терминале сейчас спред есть только в М1 (в сервере есть полные реальные тики). Именно он и является базой и оттуда распространяется на все остальные таймфреймы.

Сами попробуйте, код индикатора лежит в базе

Да, с историей на MOEX есть проблемы, включая то, что получается в тестере. Но эта проблема кардинально решается - мы открываем прямой неограниченный доступ к реальным тикам в клиентском терминале. 

Хотели включить еще в прошлом билде МТ5, но отложили ради оптимизации доставки тиковых данных и уменьшения трафика. Включим функционал реальных тиков в следующих двух билдах по очереди.

Это радует что Вы в курсе проблемы и решаете ее, с нетерпением жду.

На форексных инструментах МТ5 отлично и точно тестирует. Что дает массу преимуществ тем трейдерам, кто по старинке сидит на MetaTrader 4.

Именно на форексе практическое большинство MetaTrader трейдеров и именно они получат улучшения. 

На форексных инструментах тоже могу показать недочеты которые сильно ограничивают тестер МТ5. Сам МТ4 почти забыл, а на МТ5 тестером почти не пользуюсь по известным причинам.

Это Вы меня сильно огорчили, и все таки, хочется верить что терминал МТ5 станет биржевым. Плохое наследие форекса не дает Вам перешагнуть ступень к усовершенствованию МТ5. 

 
Sergey Chalyshev:

Это Вы меня сильно огорчили, и все таки, хочется верить что терминал МТ5 станет биржевым. Плохое наследие форекса не дает Вам перешагнуть ступень к усовершенствованию МТ5. 

Не вижу связи и причин, чтобы получить такой вывод.

https://www.metatrader5.com/ru/news

 

А меня вот интересует, когда будет выполнено обещание, да и вообще, не забыли ли про него!?

Renat Fatkhullin:
В четверке добавим более агрессивное автоматическое удаление таких копий индикаторов. (https://www.mql5.com/ru/forum/39655/page8#comment_1632489 )
Теория ускорения работы советника при использовании пользовательского индикатора (функция - iCustom)
Теория ускорения работы советника при использовании пользовательского индикатора (функция - iCustom)
  • www.mql5.com
Теория ускорения работы советника при использовании пользовательского индикатора (функция - iCustom). - Страница 8 - Категория: автоматические торговые системы
 
-Aleks-:

Созидать - будет конструктивней!

Вы ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. А то я пытаюсь решить это проблему - нехватка памяти, трачу деньги и время, а быть может в следующем билде она будет решена... 

Пока решения нет, к сожалению.