Предлагаю ввести "условно бесплатную" продажу в СуперМаркете - страница 3

 

Предлагаю компромиссный вариант, на который могут пойти только те продавцы, которые уверены в своих продуктах и, что, эти продукты стоят заявленной цене, а покупатель убедится, что, не покупает "кота в мешке":

1. Продавец открывает реальный счет;

2. Покупатель пополняет депозит на сумму заявленной стоимости продукта (в моем случае, например, 1500 долларов);

3. Продавец торгует по заявленным параметрам продукта:

а) получает прибыль в 1500 долларов - покупатель забирает продукт, а продавцу достается счет в 3000 долларов;

б) торгует в убыток - продавец покрывает убытки покупателя и снимает продукт с Маркета или дальше может экспериментировать себе в убыток, а покупатель ничего не теряет.

Я, лично, готов к такому сценарию, как продавец продукта.

Можете предлагать другие варианты, чтобы обязывать продавцов и стимулировать покупателей.

 
Yousufkhodja Sultonov:

...

Если продавец, он же разработчик советника -- способен гарантировать профит своему советнику -- то он не нуждается ни в продажах, ни в покупателях -- простая же и всем известная формула.

 
Andrey F. Zelinsky:

Если продавец, он же разработчик советника -- способен гарантировать профит своему советнику -- то он не нуждается ни в продажах, ни в покупателях -- простая же и всем известная формула.

Если не способен гарантировать прибыль - пусть снимает свой продукт с Маркета!
 
chipo:
КАК НЕ понять - это же гениальная фишка - не знаю кем придуманная..."бесплатно", но с последующим выкупом если дело пойдет - главное втянуть не желающих ничего знать - ведь если человек увидит, что пошли прибыля, пусть даже самые мизерные, то это и будет тем самым громадным толчком к последующей покупке... 
Гениальность фишки проявляется только в случае, когда реализован комплексный подход. У Вас по Вашему же признанию нет чёткого представления даже о том, как это в теории должно быть. Я знаю реальные примеры из жизни  - приятель мой работает в фирме, реализующей программно-технические комплексы  банковского обслуживания. Их фирма широко и успешно практикует такой маркетинговый приём. Я более-менее в курсе, как там это организовано, не вдаваясь в подробности могу сказать - их подход не пригоден для реализации Вашей идеи методом простого копирования.
И в любом случае, когда что-то затевается, цель должна оправдывать средства. Чем Вас не устраивает такой подход, используемый для привлечения покупателей в маркете (знаю как минимум о нескольких практикующих этот подход), когда выкладываются в бесплатный доступ версии советников с ограничениями или по лоту или по числу торгуемых пар? Тогда можно в реальной работе такой урезанной версии получить небольшую прибыль и тем самым вдохновиться на покупку полной версии. И городить ничего не нужно - всё придумано и работает...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Предлагаю компромиссный вариант, на который могут пойти только те продавцы, которые уверены в своих продуктах и, что, эти продукты стоят заявленной цене, а покупатель убедится, что, не покупает "кота в мешке":

1. Продавец открывает реальный счет;

2. Покупатель пополняет депозит на сумму заявленной стоимости продукта (в моем случае, например, 1500 долларов);

3. Продавец торгует по заявленным параметрам продукта:

а) получает прибыль в 1500 долларов - покупатель забирает продукт, а продавцу достается счет в 3000 долларов;

б) торгует в убыток - продавец покрывает убытки покупателя и снимает продукт с Маркета или дальше может экспериментировать себе в убыток, а покупатель ничего не теряет.

Я, лично, готов к такому сценарию, как продавец продукта.

Можете предлагать другие варианты, чтобы обязывать продавцов и стимулировать покупателей.

....
2)....... Если депозит пополнит покупатель, то по правилам ДЦ только он и сможет выводить деньги, тем же способом, что и пополнял.
....
а) ......  А если получает прибыль только 1450 тогда как? Советник покупателю бесплатно?
.....
"Можете предлагать другие варианты" - предлагаю:
1 - Оставить функционал маркета как есть, не пытаясь угробить то, что работает, всякими непродуманными сырыми прожектами;
2 - Тем, кого не устраивает существующие общие правила маркета, путём интерактивного индивидуального общения с покупателями достигать взаимоприемлемых условий сотрудничества.
 
 
Yousufkhodja Sultonov:
Если не способен гарантировать прибыль - пусть снимает свой продукт с Маркета!
Если не способен гарантировать прибыль - это значит не считает себя Господом Богом,
если гарантирует - значит или глупец или мошенник.
 
Против
 
Vladimir Suschenko:
Если не способен гарантировать прибыль - это значит не считает себя Господом Богом,
если гарантирует - значит или глупец или мошенник.
D Вот и я про то - есть глупец и есть мошенник - нужно как-то уравнять шансы в получении прибыли с минимальными потерями...кот в мешке должен хотя бы мяукать правильно...)))
 
Vladimir Suschenko:
И в любом случае, когда что-то затевается, цель должна оправдывать средства. Чем Вас не устраивает такой подход, используемый для привлечения покупателей в маркете (знаю как минимум о нескольких практикующих этот подход), когда выкладываются в бесплатный доступ версии советников с ограничениями или по лоту или по числу торгуемых пар? Тогда можно в реальной работе такой урезанной версии получить небольшую прибыль и тем самым вдохновиться на покупку полной версии. И городить ничего не нужно - всё придумано и работает...
Проблему с лотом решает копировщик, а по количеству пар, если советник реально прибыльный, с эти можно смирится.
 
Vladimir Suschenko:
Гениальность фишки проявляется только в случае, когда реализован комплексный подход. У Вас по Вашему же признанию нет чёткого представления даже о том, как это в теории должно быть. Я знаю реальные примеры из жизни  - приятель мой работает в фирме, реализующей программно-технические комплексы  банковского обслуживания. Их фирма широко и успешно практикует такой маркетинговый приём. Я более-менее в курсе, как там это организовано, не вдаваясь в подробности могу сказать - их подход не пригоден для реализации Вашей идеи методом простого копирования.
И в любом случае, когда что-то затевается, цель должна оправдывать средства. Чем Вас не устраивает такой подход, используемый для привлечения покупателей в маркете (знаю как минимум о нескольких практикующих этот подход), когда выкладываются в бесплатный доступ версии советников с ограничениями или по лоту или по числу торгуемых пар? Тогда можно в реальной работе такой урезанной версии получить небольшую прибыль и тем самым вдохновиться на покупку полной версии. И городить ничего не нужно - всё придумано и работает...
Да, вполне приемлемо -не знал - нужно как-то помечать такие грамотные советники, или выводить их в отдельную премиальную таблицу или список...так сказать для начинающих попробовать что это такое и с чем его едят...например, предлагаю своим друзьям - наотрез отказываются, говорят что-то не видно что ты сильно разбогател - трудности освоения... простое движение цены пугает даже грамотных с высшим эконом образованием...не говоря уже о простых смертных...как-то же надо с этим бороться...))