У кого какие риски. Риск на сделку = PT, риск на торговый каждый день = DL , максимальная ориентировочная просадка MDD

 
  • 4% (2)
  • 35% (16)
  • 13% (6)
  • 20% (9)
  • 28% (13)
Всего проголосовало: 46
 
Прошу читать как "Риск на каждый торговый день = DL"
 

B % от депозита вероятно. Тогда в 3 ответе опечатка.

Риски  зависят от волатильности рынка .

 
Да процент от депозита. Какую опечатку Вы видете?
 

20% для мелкого депо

10% для большого депо

% привёл как максимальное значение.

А в целом работаю не на прибыль, а на запланированную планку. Если не доходит, ни чего страшного. К примеру: депо 1000$. При моей дневной торговле, мне вполне будет хватать 50$. Если выстреливает больше, закрываюсь и оставляю до следующего дня. Если фанатеть на прибыль - слетишь, ибо жадностью кличут это нескончаемое чувство. Планка в 100 000$, тут 10% в месяц будет достаточно, куда больше, да и зачем. То что выходит сверх запланированной  прибыли в месяц, уходит в благотворительный фонд.

Иззат, успехов! 

 
Izzatilla Ikramov:
Да процент от депозита. Какую опечатку Вы видете?
10%>PT>5$ или 10%>PT>5% ?
 
Yuri Evseenkov:
10%>PT>5$ или 10%>PT>5% ?
Спасибо, да $ = %
 

Проголосовал за вариант 4.

Имеется в виду, что открыта одна сделка, для нее вычисляем риск и ставим СЛ? У меня обычно открыты десятки сделок, СЛ ставлю очень далеко, просто для страховки (вдруг в реанимацию попаду, а комп с роботом сломается :).

 
Alexey Volchanskiy:

Проголосовал за вариант 4.

Имеется в виду, что открыта одна сделка, для нее вычисляем риск и ставим СЛ? У меня обычно открыты десятки сделок, СЛ ставлю очень далеко, просто для страховки (вдруг в реанимацию попаду, а комп с роботом сломается :).

Если имеются множество сделок по одной паре - то их объемы должны быть сумированы и вычеслен общий стоп лос. Страховка в худшем случае сколько % заберет если сработает? 

 
Izzatilla Ikramov:

Если имеются множество сделок по одной паре - то их объемы должны быть сумированы и вычеслен общий стоп лос. Страховка в худшем случае сколько % заберет если сработает? 

Страховка по одной конкретной сделке заберет не более 5% от депо. Но если робот работает, он такую сделку закроет раньше. Смысл в том, что у меня куча открытых сделок с минимально возможным для данного депозита лотом. У меня мультивалютный скальпер и обычно одни сделки в плюсе, другие временно в минусе, но в целом баланс положительный. Для ручной торговли это не подходит - умом тронешься все расчитывать))

 
Alexey Volchanskiy:

Страховка по одной конкретной сделке заберет не более 5% от депо. Но если робот работает, он такую сделку закроет раньше. Смысл в том, что у меня куча открытых сделок с минимально возможным для данного депозита лотом. У меня мультивалютный скальпер и обычно одни сделки в плюсе, другие временно в минусе, но в целом баланс положительный. Для ручной торговли это не подходит - умом тронешься все расчитывать))

И какой прирост дают при таком риске, если не секрет, и какой общий срок работы робота? Если это мультивалютник - то значить и просадка не менее 50%?