Принудительная остановка индикаторов и скриптов - страница 3

 
Sergey Eremin:

Я думал, что мне было надо нечто подобное ExpertRemove(), но для индикаторов и скриптов.

Но оказался безбожно неправ: если мне нужно грохнуть программу на некоей итерации цикла и я для этого попробую вызвать ExpertRemove, то я не получу ожидаемого: все последующие итерации всё равно выполнятся (вставить break тоже не пойдёт - это нарушит принцип универсальности макроса, т.к. он будет использоваться не только в циклах).

Так что пока крайнее решение для аварийной остановки программы в произвольном месте - вызов ошибки времени выполнения (к примеру, деление на ноль).

Еще вариант пришел на ум, использовать AutoIT. С его помощью легко сделать имитацию серии нажатий на экран для удаления индикатора. Но будет не мгновенно, OnDeinit вроде 2 сек. отрабатывает + сами щелчки по экрану. Думаю, вызов DLL можно положить в макрос, хотя сам не пробовал.
 
Alexey Volchanskiy:
Еще вариант пришел на ум, использовать AutoIT. С его помощью легко сделать имитацию серии нажатий на экран для удаления индикатора. Но будет не мгновенно, OnDeinit вроде 2 сек. отрабатывает + сами щелчки по экрану.

Боюсь, статью (а в конечном счёте мне нужно для статьи, ибо в личном пользовании и деление на ноль вполне устраивает) с таким решением точно не пропустят :)