Господа, хотите покормить юристов? - страница 3

 
Yedelkin:

Вообще-то заключение договора предполагает наличие какого-либо механизма оплаты работ/услуг  и согласие сторон на использование такого механизма. Поэтому автор должен был знать и понимать особенности оплаты на сайте. То, что он не обговорил тонкости своей ситуации и заключил договор "на общих основаниях" - это его проблемы. Фактически, он требует внести изменения в уже исполненный договор. Такое возможно только при обоюдном согласии сторон.

Конечно , с таким же успехом можно требовать принести наличкой домой , т.к. нет возможности открыть счет в банке
 
Диагноз подтвердился...
 
abolk:


Но это пока не реализовано или я с этим не столкнулся, но выводил с сайта не одну тысячу и не далее как вчера, так что непонятно что требует ув.Решетов

Я не знаю чего там требуют господа из MetaQuotes

Но ситуация такая:

Вчера пришло сообщение, что срок оплаты за хостинг VPS заканчивается и нужно его продлить, т.е. доплатить. Я сунулся на свой кипер, на кошельках денег не хватает. Взять негде. Можно купить у барыг, но нужна сотка, т.к. барыга перечисляет на кипер сумму с кодом протекции и назначает место встречи куда нужно прийти, чтобы отдать деньги. Приходишь с деньгами, звонишь барыге, он выныривает из подворотни, берет деньги, отдает код протекции.

Сотки у меня нет, точнее валяется какая-то старая модель со сдохшей батарейкой, т.к. я ей практически не пользовался - нет необходимости. Раньше для связи с барыгами брал сотку у брательника, но и он сейчас в отъезде, т.е. в городе его нет и сотку взять негде. Чешу репу. Вспоминаю, что на моем счету у MetaQuotes  деньги есть. Захожу на сайт, нажимаю на вывод, получаю сообщение, что нужно авторизовать мобилку. Опять облом. Пишу в саппорт. Молчат. Пишу на форум. Получаю ответ:

Rosh:
Найдите человека с мобильником, которому доверяете. Я думаю, это проще, чем изменять платежную систему под 0.1 % нестандартных ситуаций.

Есть у меня такой знакомый, который сейчас работает юристом в какой-то там фирме. Звоню ему, объясняю ситуацию. Тот отвечает, что при всем уважении, пока он сам лично не убедится, что я с помощью его сотки чьи-то деньги в интернет не ворую, никаких SMS принимать не будет. Я ввожу его в курс дела. Он все это хозяйство посмотрел внимательно и сказал, что я деньги, т.е. гонорар не украл, а заработал честно. И мне обязаны мои заработанные деньги вернуть по первому требованию. Посоветовал обратиться еще раз в саппорт. Обращаюсь, мне приходит ответ, что я должен купить сотку и все и закрывают тикет, т.е. не хотят разговаривать. Я им еще написал. Тоже самое.

Звоню опять своему знакомому. Так и так. Тот опять повторяет, деньги твои и тебе должны их вернуть по первому требованию. С моей стороны все было сделано правильно.  Должник сам обязан позаботится о том, как ему вернуть долг, а не чинить препятствия кредитору. А если должник пошел на принцип и не хочет возвращать долги под теми или иными предлогами, то его нужно поставить на место. Короче говоря, попросил подождать, а сегодня прислал вот такое заключение, которое в первом постинге и назвал сумму судебных издержек за свои услуги и всякие там пошлины, сообщил, что дело выиграет. Посоветовал  поставить должника в курс дела, но при этом предложить мировое соглашение, дабы не доводить дело до суда.

 
Reshetov:




Однако дебил твой юрист
 
Mischek:
Однако дебил твой юрист
Посмотрим, кто дебилом окажется. Время покажет.
 
Renat:
Диагноз подтвердился...

Пожизненный цик с гвозьдями.

Хотя ладно буду милосерден (а то ещё в неполиткорректновсти к Узбезким авторам обвинят),

пожизненный цик без гвоздей.

 

вначале думал шутка, и Reshetov темой ошибся, а сейчас не понимаю, наверное разные труды в школе были.

юрист, кредитор, должник, MQ, чинить препятствия, суд - бредятина, и всё из за отсутствия симкарты, или батарейки, или отсутствия счета WM?       

или в Узбекистане так башню срывает? они ему про установленные правила он им про свои заморочки.   

     

 

Кто-то явно потерял контроль.

Предлагаю не заниматься моббингом, а MetaQuotes как стороне ответственной за эмоциональное состояние участников MQL сообщества найти альтернативный путь выплаты вознаграждения. 

 
Жесть... Давайте скинемся Юре на телефон :)
 
TheXpert:
Жесть... Давайте скинемся Юре на телефон :)

Ну скинуться то можно, но как он их получит, без телефона?

Придётся кого то командировать в Тошкент, на торжественное вручение и официальное принятие в семью ;)