Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 12

 
joo:

На мой взгляд - хорошее предложение. Но есть риск, что "стеснительный" багооткрыватель так никогда и не создаст заявку, считая её не очень важной, но которая на самом деле очень важна. :)

Тогда он спросит на форуме, а когда ему посоветуют в СД таки обратиться.

Любой информер лишь добавляет информативности в пространство, и ни как навредить не может.

 
joo:

На мой взгляд - хорошее предложение. Но есть риск, что "стеснительный" багооткрыватель так никогда и не создаст заявку, считая её не очень важной, но которая на самом деле очень важна. :)

Да ладно. За монитором нечего стесняться. Никто же не видит. )))
 
tol64:

Или дать возможность самому устанавливать насколько горячая его тема. Хотя, когда речь идёт об ошибках, то разве это не горячо? :)

Можно больше флагов добавить. Сейчас есть предложения и ошибки. А можно добавить варианты, какие ошибки, то есть к чему относятся. Сейчас есть такие категории , как сайт, терминал и т.д. Например, если ошибка относится к терминалу, то указать более точнее: графические объекты, тестер, торговые функции и т.д. Ясно, что по приоритету торговые функции более важные, чем графические объекты.

Самоопредление важности темы вещь очень относительна.

У одного человека работа стоит потому что

int a=2; double b=0.5;
a+=b;
// должно быть 2.5 а оно млин 2

а у другого терминал падает из-за вызова iCustom.

Первый считает свою заявку очень важной, второй ищет баг, выщелачивает всё не приводящее к падению, и подаёт уже практически подготовленный материал.

При этом второй конечно определит что его заявка потерпит если есть более важные. А важной как раз по самопределению важности окажется первая.


 

Уважаемый Urain!

int a=2; double b=0.5;
a+=b;
// должно быть 2.5 а оно млин 2

ДОЖНО БЫТЬ 2!!!!

Потому что a - имеет тип int - целая переменная без дроби. 

Увеличение значения переменной у на x    у += x; 

Сколько бы Вы не прибавляли к а  + ( b <= 0 )  всегда будет 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Михаил 

 
Urain:

Автоопредление важности темы вещь очень относительна.

...

Тогда Вы наверное хотели сказать самоопределение важности, а не автоопределение (поправьте, если что).

Наверняка очень часто заявки совпадают. Может быть список уже поданных заявок вынести на публичный просмотр, чтобы можно было увидеть есть подобная заявка или нет. Чтобы не тратить время, которого и так бывает недостаточно. Правда, если их там тысячи, то... :)

 
Mikalas:

Уважаемый Urain!

int a=2; double b=0.5;
a+=b;
// должно быть 2.5 а оно млин 2

ДОЖНО БЫТЬ 2!!!!

Потому что a - имеет тип int - беззнаковая переменная. 

Увеличение значения переменной у на x    у += x; 

Сколько бы Вы не прибавляли к а  b < 0 всегда будет 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Михаил 

:)

Вот и я об этом же, пользователи имеют разную подготовку, и что для одного ужасная проблема требующая немедленного обращения в СД,

для другого плёвая задача,

поэтому самоопределение важности темы не есть гуд.

 
Urain:

Автоопредление важности темы вещь очень относительна.

Вот, собственно, про это я  и пытался пошутить.

А вообще, странная складывается ситуация. Сейчас, как по мне, платформа очень стабильна, не то что, скажем, 1 - 1,5 года назад. Но, почему то у брокеров впечатление как о крайне нестабильной платформе. Несколько раз разговаривал, в том числе и голосом, с техподдержкой брокеров (среди них и один из спонсоров предыдущего чемпионата), разговор сводится к следущему:

Я: Когда у вас будет МТ5? - демо же уже у вас давно есть.

Т.П.: Не могу сказать точно, платформа очень нестабильна, куча багов.

Я: Часто ли Вы пользуетесь, и пробовали вообще сами лично МТ5?

Т.П.: Нет. Вообще в глаза не видел/а.

Я: А от куда знание о нестабильности?

Т.П.: Из управления "сверху" так говорят.


Представителям MQ стоит проанализировать и задуматься, от чего такой негатив у брокеров. Пользователи терминала заждались уже, а брокеры всё канючат. Причем негатив такой, что их даже не заботит тот факт, что у их конкурентов (тех, которые решились) уже реальные счета на МТ5.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
joo:

Представителям MQ стоит проанализировать и задуматься, от чего такой негатив у брокеров. Пользователи терминала заждались уже, а брокеры всё канючат. Причем негатив такой, что их даже не заботит тот факт, что у их конкурентов (тех, которые решились) уже реальные счета на МТ5.

Над этим мы постоянно работаем и ситуация меняется.

Тоже самое было в точности и при запуске MetaTrader 4. Точь в точь. И слова те же самые.

 
papaklass:
 Renat, можете хотя бы приблизительно сказать когда брокеры ММВБ / РТС запустят у себя МТ5? Ведь сертификацию биржи платформа прошла.

Это не от нас зависит теперь. Как будут готовы, так сразу сообщат.

Мы работаем и помогаем брокерам, но эти процессы не быстрые.

 
stringo:

По Вашей заявке идёт активная работа. 2 страницы переписки (правда приватной).

То-то и оно. По заявке идёт работа, а подавший заявку считает, что заявка в глубоком игноре и уверен, что сервисдеск скорее мёртв, чем жив.

Хотя бы инфу выводили по заявке - например, количество сообщений в переписке - хоть какой-то "лакмусовый кусочек", чтобы понять - идёт работа по заявке или нет.