Сравнение значеий Moving Average (и любых других индикаторов) и погрешности - страница 6

 
Vladimir Zubov:

Так много веселых ребят и все делают велосипед ...

P.S. Это я про Машки ... 

А как без этого. )

P./S.: Ваша и Артёма шутки своим схожим смыслом (об одном и том же ведь говорите, и Артём ранее говорил про велосипед), почему-то напомнили одну шутко-фразу от Алексея (alsu): https://www.mql5.com/ru/forum/153370/page4#994201

 
Dina Paches:

А как без этого. )

P./S.: Ваша и Артёма шутки своим схожим смыслом (об одном и том же ведь говорите, и Артём ранее говорил про велосипед), почему-то напомнили одну шутко-фразу от Алексея (alsu): https://www.mql5.com/ru/forum/153370/page4#994201

не очень понял смысла ссылки, растолкуйте если не против ?
 
Vladimir Zubov:
не очень понял смысла ссылки, растолкуйте если не против ?

Пока писала дополнение к тому посту, вы написали этот вопрос.

Щас тогда удалю там уточняющую правку и пропишу её затем здесь.


В общем, когда вы шутканули, как понимаю, чтоб разрядить ситуацию (а мне сразу автоматом вспомнилась та шутка Алексея(alsu)), то без знания о том, что у вас есть опыт, ваш вопрос возможно было воспринять как вопрос дремучего новичка.

Артём, как понимаю, понял и оценил вашу шутку и так же потом пошутил.

А ссылку привела, поскольку по достоинству шутки такого рода (в т.ч., как и у Алексея по ссылке) можно оценить лишь помня каким языком, что и на какие темы человек писал ранее до этого на форуме.

Вот... Как-то так.

 
Dina Paches:

Пока писала дополнение к тому посту, вы написали этот вопрос.

Щас тогда удалю там уточняющую правку и пропишу её затем здесь.


В общем, когда вы шутканули, как понимаю, чтоб разрядить ситуацию (а мне сразу автоматом вспомнилась та шутка Алексея(alsu)), то без знания о том, что у вас есть опыт, ваш вопрос возможно было воспринять как вопрос дремучего новичка.

Артём, как понимаю, понял и оценил вашу шутку и так же потом пошутил.

А ссылку привела, поскольку по достоинству шутки такого рода (в т.ч., как и у Алексея по ссылке) можно оценить лишь помня каким языком, что и на какие темы человек писал ранее до этого на форуме.

Вот... Как-то так.

Но я правда не понимаю зачем сравнивать машек. Хотя они и сравниваются без проблем.
 
Vladimir Zubov:
Но я правда не понимаю зачем сравнивать машек. Хотя они и сравниваются без проблем.
Хорош троллить, Владимир.) А то по баням разноотправят всей компанией ни за что, ни про что.
 
Dina Paches:
Хорош троллить, Владимир.) А то по баням разноотправят всей компанией ни за что, ни про что.
У меня и мысли небыло троллить, если надо советы по пересечению машек, то всегда пожалуйта для всех, только пока что да mql4 в моих возможностях.
 
Artyom Trishkin:

Я схватываю многое на лету (советников сделал уже столько различных, сколько вам не подумается). Я сразу понял, что вам нужно. Я несколько раз лаконично вам говорил как нужно делать. Дина, глядя на мои бессмысленные попытки объяснить вам как нужно делать, решила мне помочь (Диночка, спасибо тебе, прелесть, за помощь), и расписала вам всё то, что я пытался сказать лаконично. У меня бы не хватило времени.

Не судите, да не судимы будите. Вы меня совсем не знаете

Я ни секунды не сомневаюсь в вашем опыте, но про схватывание на лету не лукавьте. Вы написали в одном из первых постов, что одна из описанных мной проблем решается, если работать на каждом тике. Но в самом первом своем посту я написал, что робот нужен для работы при появлении нового бара. Плюс даже от вас я не услышал хоть какого-то ответа, как возможно то, что значения одного и того же выражения в разные моменты вычисления получаются не одинаковыми. Да, с мизерной погрешность, но разные.
 
Vladimir Zubov:

Так много веселых ребят и все делают велосипед ...

P.S. Это я про Машки ... 

Меня попросили такой робот написать, вот и делаю
 
gammaray:
Я ни секунды не сомневаюсь в вашем опыте, но про схватывание на лету не лукавьте. Вы написали в одном из первых постов, что одна из описанных мной проблем решается, если работать на каждом тике. Но в самом первом своем посту я написал, что робот нужен для работы при появлении нового бара. Плюс даже от вас я не услышал хоть какого-то ответа, как возможно то, что значения одного и того же выражения в разные моменты вычисления получаются не одинаковыми. Да, с мизерной погрешность, но разные.
Я отвечал вам, если работаете на открытии бара, то значения машек внутри нулевого будут постоянными - на момент открытия свечи. Если хотите брать данные внутри нулевого бара - работайте потиково.
 
Artyom Trishkin:
Я отвечал вам, если работаете на открытии бара, то значения машек внутри нулевого будут постоянными - на момент открытия свечи. Если хотите брать данные внутри нулевого бара - работайте потиково.
Так в том-то и дело, что в разные моменты расчета эти значения разные. Хотя они должны быть одинаковыми и соответствовать конкретной цене бара (открытие, закрытие и т.д.). Брать данные потиково не подходит по ТЗ. В и этом случае, как мне представляется, определить множественные пересечения MA внутри одного бара не представляется возможным. Правильно?