Помогите новичку - страница 2

 
MIR_KAZAN:

Вот код советника: что я получу в итоге ?

Этот код будет воспринят терминалом как индикатор, даже если его скомпилировать в папке советников. Так как индикатор и есть )))

 
Vitalie Postolache:

Этот код будет воспринят терминалом как индикатор, даже если его скомпилировать в папке советников. Так как индикатор и есть )))

Это я понял. Если вызву индикатор iCustom то какие параметры передать и что получу в ответ от этого индикатора в советнике ?
 
MIR_KAZAN:
Это я понял. Если вызву индикатор iCustom то какие параметры передать и что получу в ответ от этого индикатора в советнике ?
Передают внешние параметры, те, что типа input или extern. Можно не передавать никаких параметров, тогда индикатор будет рассчитан с параметрами по умолчанию.
 
Vitalie Postolache:
Передают внешние параметры, те, что типа input или extern.
вызываю так но в журнале пишет 0.0. Но на графике он рисует сигналы стрелками вверх или вниз. Как им пользоваться ?
double lZZ= iCustom(NULL,0,"channel",4,500,4);
  Print("Данные из советника: ", lZZ);

 
MIR_KAZAN:
вызываю так но в журнале пишет 0.0. Но на графике он рисует сигналы стрелками вверх или вниз. Как им пользоваться ?
double lZZ= iCustom(NULL,0,"channel",4,500,4);
  Print("Данные из советника: ", lZZ);

Там не указан или буфер индикатора, или смещение до нужного бара. Почитайте справку.
 
Vitalie Postolache:
Там не указан или буфер индикатора, или смещение до нужного бара. Почитайте справку.
Я так и не понял. iCustom возвращает хендл индикатора. Я хочу получить сигнал от индикатора. Зачем мне iCustom ?
 
MIR_KAZAN:
Я так и не понял. iCustom возвращает хендл индикатора. Я хочу получить сигнал от индикатора. Зачем мне iCustom ?
Когда Вы задавали вопрос, Вы не уточнили для MQL4 или для MQL5 у Вас вопрос. Для MQL4 получение данных пользовательского индикатора: iCustom (а вообще в редакторе кода есть справка, там тоже нужно посматривать).
iCustom - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
iCustom - Документация на MQL4
 
Karputov Vladimir:

Когда Вы задавали вопрос, Вы не уточнили для MQL4 или для MQL5 у Вас вопрос. Для MQL4 получение данных пользовательского индикатора: iCustom (а вообще в редакторе кода есть справка, там тоже нужно посматривать) 


значит: channel имя индикатора, 4, 500 это параметры и еще есть 4 цветовых параметра ( выбор цвета линии и стрелок покупки и продажи ) их не знаю как писать. Да и "источник данных, сдвиг" откуда брать ?

double lZZ= iCustom(NULL,0,"channel",4,500, тут источник и сдвиг что писать ?);
 
MIR_KAZAN:
double lZZ= iCustom(NULL,0,"channel",4,500, тут источник и сдвиг что писать ?);
Я не могу ответить, так как проверить не на чем - у меня MetaTarder 4 убивается антивирусом. Видать намекает - "пора переходить на MetaTrader 5" :)
 
Karputov Vladimir:
Я не могу ответить, так как проверить не на чем - у меня MetaTarder 4 убивается антивирусом. Видать намекает - "пора переходить на MetaTrader 5" :)
С этим разобрался. Не хватало одного параметра. Он возвращает цену где на до входит а купить или продать показывает графической стрелкой вверх или вниз. Как научить сову видеть покупать или продавать ?