Полный переход на Windows. Как быть с push-сообщегиями? - страница 2

 
Rustamzhan Salidzhanov:
   никак
О! Грустно.
 

а вабче я так понимаю, что грядет большое обновление всего на десятку, неужели разрабы не сделают мобильный терминал ?

чето моя чуйка подсказывает мне что таки будет учитывая с каким упорством мелкомягкие рвутся занять рынок... 

Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
 
Karputov Vladimir:
ДА!? И каким образом Вы на windows-платформу умудряетесь получать push? Ведь мобильных терминалов MetaTrader (которые могут принимать push) для Windows нет.

говорил что нет проблем с пушами, а не то что я получаю пуши.

нет пушей нет проблем )

ЗЫ: если изначально ответ известен зачем спрашивать?

ведь известно что нельзя на винду пуши получать.

 
Rustamzhan Salidzhanov:
а вабче я так понимаю, что грядет большое обновление всего на десятку, неужели разрабы не сделают мобильный терминал ?
Если отследить все сообщения, то вывод пока неутешительный - не будет мобильного терминала под Windows. Хотя замена Push на СМС - как по мне самая здравая мысль. В таком случае смартфон вообще можно будет выкинуть и перейти на "кирпич" Nokia 105.
 
Karputov Vladimir:
Если отследить все сообщения, то вывод пока неутешительный - не будет мобильного терминала под Windows. Хотя замена Push на СМС - как по мне самая здравая мысль. В таком случае смартфон вообще можно будет выкинуть и перейти на "кирпич" Nokia 105.

Зачем выкидывать смартфон? Это же очень полезная вещь. Там есть аккумулятор, барометр, компас, ик-порт и много чего ещё.. Им можно орехи колоть в конце то концов. Выкидывать, иш...

Насчет мобильного терминала под окна я думаю MQ погорячились.. Полагаю что будет.

А смартфон можно ещё спрятать в укромном месте автомобиля подсоединив его через адаптер к аккумулятору и всегда можно будет посмотреть где авто в случае чего...

Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг в MetaTrader 5 – это возможность торговать на финансовых рынках (форекс, фондовые рынки, фьючерсы и контракты на разницу) из любой точки мира с помощью телефона или планшета.
 

Господа, вы не в курсе, но Windows Mobile(Phone, 10 или как его еще назовут) все - каюк.

Ему уже третий раз дают шанс, но оно умерло. Месяца не прошло, как финальный гвоздь забили в крышку.

 

http://geektimes.ru/post/259052/

Программируем GSM-модуль M680 OpenCPU
Программируем GSM-модуль M680 OpenCPU
  • geektimes.ru
Вероятно, ни для кого не секрет, что некоторые GSM-модули поддерживают загрузку приложений и могут работать без внешнего управляющего контроллера. Хочу рассказать о небольших экспериментах с одним таким модулем — Neoway M680 OpenCPU. Возможность загрузки приложений напрямую в модуль хороша тем, что позволяет уменьшить размеры и стоимость...
 
Rustamzhan Salidzhanov:

http://geektimes.ru/post/259052/

Пардоньте, полтора года назад уже писал об этом:

https://www.mql5.com/ru/articles/797

Работа с GSM-модемом из эксперта на MQL5
Работа с GSM-модемом из эксперта на MQL5
  • 2013.12.10
  • Serhii Shevchuk
  • www.mql5.com
На текущий момент существует достаточно средств для комфортного удалённого мониторинга торгового счёта: мобильные терминалы, push-уведомления, работа с ICQ. Но всё это требует обязательного наличия интернета. Данная статья описывает создание эксперта, который позволит вам находиться на связи с торговым терминалом даже в той ситуации, когда мобильный интернет будет недоступен, а именно - при помощи звонков и SMS-сообщений.
 
Renat Fatkhullin:

Господа, вы не в курсе, но Windows Mobile(Phone, 10 или как его еще назовут) все - каюк.

Ему уже третий раз дают шанс, но оно умерло. Месяца не прошло, как финальный гвоздь забили в крышку.

Наверное знаете что то, чего не знают многие о мобилных окнах, расскажите пожалуйста.

На мой взгляд наоборот, Windows цветёт и пахнет, а со стороны Microsoft было очень дальновидно делать мультиплатформенную ОС, какой является 10-ка. Её (виндовз) стезя была десктопы и теперь ещё распространяется на мобильные девайсы так же, как в обратную сторону начинает распространятся Android (с мобильных устройств на десктопы, в лице чистом Linux на десктопах он не шибко распространён был).

Короче, великую битву ОСей нам ещё предстоит увидеть в ближайшем будущем и винда будет занимать в этой битве не последнее место...

 
Renat Fatkhullin:

Господа, вы не в курсе, но Windows Mobile(Phone, 10 или как его еще назовут) все - каюк.

Ему уже третий раз дают шанс, но оно умерло. Месяца не прошло, как финальный гвоздь забили в крышку.

Ну а можно тогда push-сообщения заменить на СМС или на сообщения электронной почты?