Стратегия 10-90 - страница 2

 
pako:
стратегия Plug & Pray 
возможно я не первопроходец, я об этом не слышал, но стратегию буду тащить.
 
vladds:
Весь этот месяц буду на демо тестировать. Демо-бюджет 26000 рублей :)
А зачем его тестировать месяц на демо? Прогнать в тестере и сразу будет видно, что советник всего-то растягивпет 50%вероятность выигрыша во времени, создавая иллюзию прибыли. А вместо ручного выбора направления позы, можно рандом поставить, ничего не изменится.
 
Maxim Romanov:
А зачем его тестировать месяц на демо? Прогнать в тестере и сразу будет видно, что советник всего-то растягивпет 50%вероятность выигрыша во времени, создавая иллюзию прибыли. А вместо ручного выбора направления позы, можно рандом поставить, ничего не изменится.

тут дело не во входе в рынок а в дальнейшем процессе, в любом случае при продолжительном использовании более 5 ставок ордера будут открываться практически одинаково. По поводу если ставить ордер через индюк то надо исходить из этого.

стоплосс 40 пунктов а значит и использовании ма должно ровняться 40 или же стоплосс 90 и ма должно равняться 90 ( это примерная накидка ) 

 
Maxim Romanov:
А зачем его тестировать месяц на демо? Прогнать в тестере и сразу будет видно, что советник всего-то растягивпет 50%вероятность выигрыша во времени, создавая иллюзию прибыли. А вместо ручного выбора направления позы, можно рандом поставить, ничего не изменится.
Месяц на демо для того чтоб узнать подводные камни, недоработки и сам процесс торгов отличается от тестера.
 
Maxim Romanov:
А зачем его тестировать месяц на демо? Прогнать в тестере и сразу будет видно, что советник всего-то растягивпет 50%вероятность выигрыша во времени, создавая иллюзию прибыли. А вместо ручного выбора направления позы, можно рандом поставить, ничего не изменится.
по поводу растягивает, смотри шапку там красным подчеркнул, главное не первый лот а последующие которые нужно выжидать и использовать, а как использовать? нужно продумать.
 
vladds:
Месяц на демо для того чтоб узнать подводные камни, недоработки и сам процесс торгов отличается от тестера.
Отличается от тестера, если вы пользуетесь тиковой статистикой или тиковыми паттернами, а так нет отличий.
 
Oleg Tsarkov:
Отличается от тестера, если вы пользуетесь тиковой статистикой или тиковыми паттернами, а так нет отличий.
тейкпрофит маловат, у меня сейчас 2, стоплосс 44, Тое-сть минимальный коэффициент умножения должен быть 22+ спред=23, тут момент в проскальзывании, мне не известен.. от того нужно понаблюдать. тем самым я попадаю не в 10% успешных а в 5%.
 
Вообще я так думаю, использовать демо счёт как сигнал во вход в рынок на 2 лоте для реала.
 
vladds:

И предложить вам такую стратегию как 10-90. В чём она заключается? по статистике на рынке Форекс только 10% успешных трейдеров, и 90 % сливаторов ( грубо говоря). и чтоб снять эти сливки 10 % нужно 90 % времени не торговать.

Вопрос как же снять эти 10% сливок?..... легко, не берите 90% опасных зон. Наачнём их фильтровать. Берём советника из этого поста и устанавливаем

Тейкпрофит 10 ( это те самые сливки) и стоп лосс 90 ( опасные зоны ) или же

Тейкпрофит 4 Стоплосс 40 ( начну с этих настроек )

естественно бывает и сюрпризы у 90% сливаторов, а значит и неудачи у 10 % Чтоб исправить неудачу нам нужен капитал в 10 раз больше чем стандартная минимальная ставка. Использования параметра мартини жизненно необходимо.

по вашей логике, если не ставить stoploss то 100% 

фильтруйте логику :-))) 

 
pako:

по вашей логике, если не ставить stoploss то 100% 

фильтруйте логику :-))) 

Ты мне мозг не крути, :)  стоплосс обязательно как и тейкпроф. Не будет стоплосса не будет этой стратегии. Я формулы не умею создавать, но попробую

стоплосс=сливаторы, чем больше стоплосс тем больше вероятность снять сливки

тейкпрофит=сливки, чем меньше тейкпрофит тем больше вероятность избежать стоплосса

Сам придумывай формулы, я так мозг крутить не могу :(