Проблема с ДЦ: AutoTrading disabled by server. Платформа МТ5 - страница 2

 
papaklass:

Если трейдер применяет стратегию, при которой часто открываются и закрываются сделки но при этом статистически проигрывает, то ДЦ ничего против такой торговли иметь не будет. А вот если тредер является статистически прибыльным, то ДЦ нужно время для хэджирования его сделок у контрагентов, а времени нет. Вот в последнем случае и начинаются различные фортили со стороны ДЦ. Выхода из данной ситуации два:

- менять систему торговли,

- менять ДЦ.

Третьего не дано, т.к. ДЦ себе в убыток работать не будет. 

Насколько я понял данную функцию терминала, то диллинг не может создавать индивидуальные запреты, ДЦ или запрещает всем или всем же разрешает автоторговлю. Если я ошибаюсь поправьте.
 
Urain:

Ренат, может вы выясняли в чём типичные причины запрета, может быть компании стремятся решить какой то вопрос но стандартными методами не выходит, вот и применяют лечение простуды отсечением головы?

Может им не нравится высокочастотная торговля или ещё какой то фляк?

Чаще всего из-за юридических вопросов.
 
Urain:
Насколько я понял данную функцию терминала, то диллинг не может создавать индивидуальные запреты, ДЦ или запрещает всем или всем же разрешает автоторговлю. Если я ошибаюсь поправьте.
Отключением экспертов можно управлять групповыми политиками и персонально.
 
А интересно, установка ордера скриптом - автоторговля?
 
220Volt:
А интересно, установка ордера скриптом - автоторговля?

Да. Все ордера открываемые программно в mql автоторговля. В других языках не используя mql вы не откроете ордер, тк ордер отсылает терминал, и делает это двумя способами:

программно с mql

нажатим кнопок

 
Renat:
При подключении сервер всегда сообщает терминалу флаг разрешения использования автоторговли, а терминал уже сам запрещает экспертам торговать. Так же работает и в МТ4.

Запрет использования экспертов вводят некоторые компании, которые не поддерживают автоматическую торговлю.
Может ли сервер точно также отправлять терминалу флаг при подключении, что рынок сейчас закрыт и торговые операции произвести невозможно?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
tol64:
Может ли сервер точно также отправлять терминалу флаг при подключении, что рынок сейчас закрыт и торговые операции произвести невозможно?

Нет.

Подключение происходит в одно время (например, вчера авторизовался), а торговля - в другое (сейчас). Состояние рынка можно узнать по торговым сессиям символа (они доступны из MQL5), а если рынок закрыт, то сервер пришлет соответствующий код.

 
Renat:
Отключением экспертов можно управлять групповыми политиками и персонально.
Персонально отключается конкретный эксперт или же выставляется флаг запрета автоторговли относительно  персонального торгового счета в целом?
 
sergeev:

кстати, вы неверно поняли вопрос и ответ.

вопрос был - Как сервер ДЦ вообще определяет, что торговый ордер посылает бот, а не человек?

ответ был - такую информацию отправляет ему терминал.  Ему - это серверу.  А вы подумали что пользователю.    Но вопрос был не про пользователя, а про сервер.

Да, пока я тут некоторое время отсутствовал, во всём уже разобрались, Ренат поставил все точки над i. И вопрос я понял правильно, я и говорил именно про сервер. Думаю, Вы и сами поняли, о чём речь. И я бы никогда не стал с Вами спорить, Ваш авторитетет на форуме для меня не пререкаем, но "...Платон мне друг, но истина дороже..."


 
Yedelkin:
Персонально отключается конкретный эксперт или же выставляется флаг запрета автоторговли относительно  персонального торгового счета в целом?

Конечно в целом.

Сервер не знает что там на стороне клиента автоматически работает, он просто говорит "терминал, никаких автоматических сделок не пропускай ко мне".