Проблема с ДЦ: AutoTrading disabled by server. Платформа МТ5

 
Как сервер ДЦ вообще определяет, что торговый ордер посылает бот, а не человек? И можно ли этот запрет как-то обойти?
 

эти данные ему дает сам терминал при отправке ордера. обойти такое нельзя.

два решения

- менять ДЦ
- написать нажиматель кнопок

 
sergeev:

эти данные ему дает сам терминал при отправке ордера. обойти такое нельзя.

Разве ? Думаю, это сервер посылает терминалу запрет на автоторговлю. А терминал запрещает торговые операции советнику. А торговый запрос при торговле руками или из советника одинаков. Так было  в МТ4, так должно быть и МТ5.



 
Valmars:

какой ДЦ ?
 
sergeev:
какой ДЦ ?
А причём тут ДЦ ?
 

Контора в любом случае не знает, как и чем был дан ему торговый приказ, поступивший из терминала,  Valmars прав.

Сервер просто говорит "приказы от советника я принимать не хочу", а терминал повинуется и сам запрещает пользователю использовать автоматические торговые приказы. Но если юзер всё же изловчится и отправит торговый приказ, то сервер до конца дней своих останется в неведении - каким образом юзер отправил приказ.


 
Valmars:
А причём тут ДЦ ?

нужно проверить ваше утверждение.

можно ли получить retcode

1026

TRADE_RETCODE_SERVER_DISABLES_AT

Автотрейдинг запрещен сервером


из OrderCheck ?

 
Valmars:
Разве ? Думаю, это сервер посылает терминалу запрет на автоторговлю. А терминал запрещает торговые операции советнику. А торговый запрос при торговле руками или из советника одинаков. Так было  в МТ4, так должно быть и МТ5.

кстати, вы неверно поняли вопрос и ответ.

вопрос был - Как сервер ДЦ вообще определяет, что торговый ордер посылает бот, а не человек?

ответ был - такую информацию отправляет ему терминал.  Ему - это серверу.  А вы подумали что пользователю.    Но вопрос был не про пользователя, а про сервер.


 
При подключении сервер всегда сообщает терминалу флаг разрешения использования автоторговли, а терминал уже сам запрещает экспертам торговать. Так же работает и в МТ4.

Запрет использования экспертов вводят некоторые компании, которые не поддерживают автоматическую торговлю.
 
sergeev:

эти данные ему дает сам терминал при отправке ордера. обойти такое нельзя.

два решения

- менять ДЦ
- написать нажиматель кнопок

Если нажиматель кнопок будет использоваться массово, то компании запрещающие автоторговлю введут какой нить другой способ ограничений (это холодная война в действии, и как показала практика выиграть в ней невозможно ни одной стороне).

Так что, всё же ответ сводится к "- менять ДЦ" , глядишь с потерей клиентов диллинг одумается и отменит запрет на автоторговлю.

 
Renat:
При подключении сервер всегда сообщает терминалу флаг разрешения использования автоторговли, а терминал уже сам запрещает экспертам торговать. Так же работает и в МТ4.

Запрет использования экспертов вводят некоторые компании, которые не поддерживают автоматическую торговлю.

Ренат, может вы выясняли в чём типичные причины запрета, может быть компании стремятся решить какой то вопрос но стандартными методами не выходит, вот и применяют лечение простуды отсечением головы?

Может им не нравится высокочастотная торговля или ещё какой то фляк?