FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1771

 
iIDLERr:
кочерыгу давай!
Как и раньше... продолжает мерещится обновление мартовского мин. нашей подружкой.
По времени хз...
 
Vizard_:
Как и раньше... продолжает мерещится обновление мартовского мин. нашей подружкой.
По времени хз...
тота да, а завтра?
 
 
Vizard_:
хотелось бы перехайчика.... для полного выноса мозга
 
Сел тут я помедитировать... говорят что если отстраниться и посмотреть на все со стороны, то где-то рядом может проплыть истина ))

В общем задал я себе один простой вопрос - "а зачем мне вообще все это надо? для чего я это делаю? надо ли оно мне вообще?", и не смог на него ответить! Вот к примеру ВНГ мотивировал свою писанину тут потребностью отдать какой-то там долг... ну в общем очкует чувак, мол на том свете ему по баклашке прилетит от Господа - видно сп...л много... или плохого сделал чего... Неважно. Есть еще такие люди, которые за всеми этими "добрыми намерениями" скрывают банальное рефоводство... Ну а мне, мне то оно зачем? А хрен бы его знал!!! Может я хочу что-то кому-то доказать? Нет! Может я хочу кого-то чему-то научить? Вроде бы да, но опять таки зачем? Не знаю! Вместе найти Грааль? А нах? ))) Скучно? Да, блин, в конце концов есть еще много интересных занятий!!!
И всетаки наверное я испытываю некоторую потребность поделиться с людьми - не могу сказать зачем, но она есть. Но это все имеет смысл лишь на определенной стадии пути и в том случае, если есть единомышленники. Есть они здесь? Не видно. Есть люди, которые молча сидят и слушают - вот вроде бы и ищут они что-то и не могут найти, но вот принять участие в обсуждении? Не! Зачем им это? Может боятся показаться смешными и глупыми... может боятся с дуру "спалить" какой-то там мнимый граальчик... в процессе... Не знаю! Факт в том, что их нет! Про Гурей и говорить не стоит - с ними итак все ясно - ничего кроме жалости и смеха они попросту не вызывают! Прижали к себе свою игрушку и сидят никому не дают... Мол она самое истинное сокровище из всех существующих на земле!!! Как дети, ей богу!!! А еще строят из себя академиков, ученых, умных пожилых людей... Тьфу!!! Это как скажем представить такую ситуацию - я придумал таблицу умножения... ну даже не всю, а узнал, скажем что 2*2=4. И никому не говорю об этом... а только хожу, спрашиваю и ехидно посмеиваюсь над теми, кто не может ответить мне на этот вопрос!!! Смешно? Под столом просто я!!! Ну ни с чем другим не сравнишь - 2*2 несет в себе как раз ту низменность, благодаря которой можно понять, насколько они жалки!!! У одних уже якобы все есть... только, опять таки, нах оно им надо тут сидеть? У вторых пока нет, но сделать что-либо они не торопятся... Глухо, как в танке!!! Короче говоря ни достойных оппонентов тут, ни единомышленников... разговор в пустоту... Оно мне надо? Нет естественно! Жизнь итак коротка, чтобы тратить ее на всякую чепуху!!!
 
661

mmmoguschiy-new

чо так букф много? напиши проще: дай Старый. пожалуйста.... 

 
Тем не менее не люблю быть непонятым. Как известно все в нашей жизни из-за недопонимания. Друг друга. Так что поехали - еще немножко поговорим понятными словами  - пояснения и разбор полетов:

https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page1645#comment_2081963

ВНГ - Теперь следующий вопрос - кто в этом случае активная сторона сделки и кто пассивная. Почему цена, вопреки тому что ты видишь, идет вверх и как такое вообще возможно. Наколка - вспомни ВСА, раздел "действие - результат".
Тут для начала нужно было определиться с терминами - что ты имел ввиду под определением "активная сторона"? Судя по всему ты имел ввиду людей, покупающих либо продающих по маркету. Лично я интерпретировал термин, как крупняк - то есть люди, двигающие рынок в своих интересах, "разводящие". Потому мой ответ прозвучал таким образом:

Продавать начал крупняк, дабы создать ажиотаж на рынке. В нашем случае предположительно это крупные банки. Возможно в начале он это делал самому себе, либо ЕЦБ, ведь как мы выяснили он для этого засвопил 100 ярдов - как раз для этих целей. Далее думается к нему присоединилась и толпа - куда уж без нее.
Далее мною было на мой взгляд подробнейшим образом расписано взаимодействие реальных продавцов и покупателей с маркет-мейкерами, то есть с людьми, которые формируют стакан. Думал, что все разжевал донельзя понятно... оказалось нет - все равно остался непонятым... а по итогу еще и обозван дибилом!!! Обидно конечно, но это уже неважно. Итак тут необходимо дообъяснить. Поехали по предложениям разбирать. Для этого скрестим пример Стренджа с моим объяснением. Поехали:

Старый - "Идем опять к картошке. По 20, по 15, падает, покупателей мало, по 10, покупателей мало."
Я - "Маркет-продавцы продают покупателям-маркетмейкерам, по их bid заявкам в стакане."
Кто такие маркет-продавцы? Это те люди, которые продают по факту, не лимитными ордерами. Переведем на язык Метатрейдера - это те люди, которые жмут "новый ордер" и далее ничего не меняя в появившемся окне нажимают на Sell. При этом в строке "тип" по умолчанию выставлен пункт "немедленное исполнение". В данном случае этот человек продает n лот покупателю-маркетмейкеру по Bid цене, которая на текущий момент является лучшей ценой. Почему я назвал его маркетмейкером? Потому как в принципе любого человека, торгующего лимитными ордерами, можно назвать маркет-мейкером, так как его выставленный лимитный ордер тут же появится в стакане и он фактически изменит спрос и предложение... создаст ликвидность... сделает маркет - make market - отсюда и название. Соответственно продавец-маркетмейкер выставляет лимитные ордера, которые отображаются в стакане, как Ask-цены и все, что выше них.

Перейдем к примеру Стренджа. Как было дело? "По 20 - покупателей мало" - то есть на тот момент продавцы-маркетмейкеры были согласны продавать по цене 20 - они выставили лимитные ордера по данной цене и эта цена стала лучшей(Ask), так как ниже на тот момент предложения не было. Покупатели были, но допустим исходя из слов Стренджа они готовы были купить только по 14. Поэтому продавцы были вынуждены снизить цену и сделать ее равной 15. Но так как спред у нас 6 пунктов покупатели тоже сдвинули свой спрос ниже - на 9. Снова покупателей мало. Продавцы вынуждены снизить цену еще - до 10. Покупатели уходят на 4.

Стрендж - "Пришел оптовик, сгреб все по 10 и сказал, что еще возьмет, дали еще, мало, еще возьму.".
Но тут приходит оптовик(маркет-покупатель) и скупает все предложение продавцов-маркетмейкеров по 10. В итоге по цене 10 предложение исчезает и остается только выше - скажем по 11. Тут моментально в дело вступают биржевые маркетмейкеры и заполняют исчезнувшую ликвидность на 10. Оптовик сгребает и эту ликвидность.

Стрендж "Продавать желающих по 10 нет, есть по 11, по 12 и т.д.".
Маркетмейкеру надоедает и он ретируется(либо происходит что-то еще вне моего знания). Остаются маркет-продавцы на уровнях 11 и 12. Покупатели-маркетмейкеры двигаются на 5.

Стрендж - "Вась, спрос и предложение это не продавцы и покупатели, представляешь себе?) Вернее продавцы и покупатели, но не те, которые "уже купил-продал", а потенциальные)))"
Ну так о том и речь велась - был стакан с этими самыми потенциальными продавцами-маркетмейкерами и покупателями-маркетмейкерами. Пришел оптовик(маркет-покупатель) - и сгреб товар, то есть "уже купил". ))

Стрендж - "Я тебе другое расскжу. Если ты по жизни Вася, то слушай что тебе говорят, а не показывай тут свою тупость. Это не в обиду, просто совет. Оптовик, который пришел на базар и сказал, что купит много картошки по 10, он еще ее не купил, а спрос уже создал. ВНГ знает обо всем этом намного больше меня, так что я пообщался бы с ним и послушал, а не умничал. "
Разберем что ты сделал в этом сообщении. Во первых ты меня оскорбил. За что? Сказал что я показал свою тупость. Где? Дал совет... А он мне был нужен? Далее загнал про оптовика... Но постой - вначале ты сказал, что он просто пришел и сгреб(читай выше), а тут уже говоришь что он у тебя в стакан полез спрос создавать... Ты ж сам в двух соснах блудишь, а еще кого-то учить суешься!!! Так кто теперь из нас Вася, Петя?

В твоем случае крупный оптовик скупил по 10 и цена пошла вверх(не вниз). В рассматриваемом случае оптовики продавали, но цена все равно шла вверх!!! Почему - тебе на этот вопрос не ответить никогда!!! Ибо ты глуп!!! Я уже не говорю о том, что ты и подавно не сможешь кому-то это объяснить!!!

*****************************************************

Теперь еще раз вернемся к вопросу о том дне Х, когда евру продавали, а цена шла вверх. Тут нужно сделать уточнение. Уточнение о том, как я смотрел на ленту. А смотрел я на нее, разделив на части - все что больше 10, 30 и 50. Общая лента слишком быстро бежит - там сложно вообще что-то увидеть на сильных движениях! Поэтому внимание привлекло именно большое количество именно крупных продаж. Больше 30 ато и 50!!! Естественно было странно, что при таком количестве больших игроков с крупными продажами цена таки шла вверх! Истину к сожалению я так судя по всему в данной ветке не узнаю. Но есть "наколка" и то, что за этим последовало, а именно разворот пары. И это уже можно использовать как некий сигнал. Надеюсь что все вышесказанное мной хоть кому-то поможет и увеличит мои заслуги перед великой вселенной, частью которой я являюсь  Мне не жалко!!!

Вопрос вам на засыпку - ну вот разобрали мы, по полкам разложили всё - и что? Ответа на вопрос - нет!!! С вашей стороны, уважаемые Гуры!!! ГЛУПЫЕ БРЕХУНЫ!!! Как говорится истинное знание будет только в том случае, когда ты его сможешь кому-то передать! Не можете? Грош вам цена - не толкитесь тут, не сбивайте людей с толку!!! Отправляете на книжку? А вы сами то поняли что в ней написано? Сомневаюсь. Доказать обратное вы не в состоянии! Потому:

еще раз - прощевайте и не поминайте лихом!!!
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение). - Страница 1645 - Категория: общее обсуждение
 

mmmoguschiy-new

при внутритиковой торговле, которую тут вся горячая молодешь практикует, фора - погоня за стопами-колами. если зырить на серьезные позы (месяцы годы), то задачка комплексная - кукл кушает на всех площадках

яп посоветовал тебю сделать два подвига: найти организаторов форы и позырить на доходность успешных паммоф. 

 
iIDLERr:

mmmoguschiy-new

при внутритиковой торговле, которую тут вся горячая молодешь практикует, фора - погоня за стопами-колами. если зырить на серьезные позы (месяцы годы), то задачка комплексная - кукл кушает на всех площадках

яп посоветовал тебю сделать два подвига: найти организаторов форы и позырить на доходность успешных паммоф. 

даже не знаю - стоит ли мне продолжать это разговор? Форекс в данном случае я не рассматривал, рассматривал фьючерс. Истиннее его ленты, как вы сами говорите не сыщешь!!! А вот кто там и кого кушает - это отличный вопрос!!! Ответа на который нет у многих людей, иначе б все на пляжу загорали, а не сливали последние гроши!!! Это то я и пытаюсь понять. Но кто-то мне в этом мешает... всеми способами... зачем ему это? может именно для этого он здесь? помешать?
 
никогда ленту не юзал, ничего не скажу. а чо на споте и фьюче разные деньги?