FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1724

 
mmmoguschiy-new:
нет у меня такого опыта. а у тебя видно есть ))

Похоже вы не однократно задавались, этим вопросом. Значит все таки есть какие то подозрения, иначе бы не искали бы себе подобных.

Что касается меня, я об это в первые слышу, значит этим вопросом я не задавался и так же, это значит вы не по адресу.

 
Alexey Busygin:

Похоже вы не однократно задавались, этим вопросом. Значит все таки есть какие то подозрения, иначе бы не искали бы себе подобных.

Что касается меня, я об это в первые слышу, значит этим вопросом я не задавался и так же, это значит вы не по адресу.

на глаза как-то где-то попалась статейка. ты ж читаешь периодически газетки там, новости... инетрнет. Вот и я читаю. Надо ж просвещаться помаленьку
 
mmmoguschiy-new:
а че у тебя какая-то шкала есть - много мало? ты ее к какому монитору приложил? с разрешением 480 пикселЕй?

если ты одну букову на клавиатуре по 2 минуты ищешь - я ж не виноват! сходи на курсы скоропечатания - слепой метод там... все дела

ну и на скорочтение можешь заодно - если читать не научился по многу

Нет, Могучий, ты, пожалуйста, не воспринимай это как укол. В моём посте этого не было.

Женщины цокают каблучками, чтобы на них обратили внимание мужчины. Я только это имел в виду. И только поэтому просил тебя быть посдержаннее.

 
charter:

Нет, Могучий, ты, пожалуйста, не воспринимай это как укол. В моём посте этого не было.

Женщины цокают каблучками, чтобы на них обратили внимание мужчины. Я только это имел в виду. И только поэтому просил тебя быть посдержаннее.

извиняюсь - в моем тоже в принципе не было укола )) это так - мысли вслух... просто реально не понимаю в чем проблема? все тут чешут ересь на сотни страниц, из которых одна-две в кассу, остальные мимо. Про лещей, про Джемисон, про валенки Лабутеновские... А ты говоришь много... мало... внимание... невнимание... что-то там еще... мож у меня СДВ - кто его знает  ну и подушечки чешутся - о клаву чешу
 
Кстати мне уже не раз говорили - не только в этом чате, что меня много сильно. Правда чат был тупой... ну типо этой ветки. Нормальные люди кстати не жаловались!!! Наблюдение (имею ввиду адекватных - тут таких мало)

З.Ы. И вообще это не меня много, это вас мало!!! Реально мало. Ладно бы по теме говорили. А херню писать можно в гораздо бОльших объемах. Видимо и правда тут старички. Вроде и пронесете чушь молодецкую, но потом тупите пол дня. Мысль должна работать гораздо быстрее даже чем пишешь и тем более говоришь. Но видно это не про вас

Вот это про вас:



А, че? МММогууууууущииииииий? Дииииииибииииииииииллллллллллл? ААААААА мУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
 
 
Lesorub:

не отработано там ниче еще...

 

коррекция и продолжение... 

затем вниз 0340 

Что думаешь по зарику?
 
mmmoguschiy-new:
Кстати мне уже не раз говорили - не только в этом чате, что меня много сильно. Правда чат был тупой... ну типо этой ветки. Нормальные люди кстати не жаловались!!! Наблюдение (имею ввиду адекватных - тут таких мало)

З.Ы. И вообще это не меня много, это вас мало!!! Реально мало. Ладно бы по теме говорили. А херню писать можно в гораздо бОльших объемах
Эх! перевернитесь снова на голову обратно, чертер хотел сказать, что хороших людей должно быть много, но не настолько, вы хоть мольца компонуйте свои сообщения, в одно или в пару или чередуйте с другими участниками форума.
 
Nestradamus:

Медиана канала не существовала пока не образовался второй экстремум?

Что дает для торговли изучение завершенного канала? Вчераший день не принесет заработка, если не вычислил движение позавчера.

Откуда предположение, что скорость лонга должна быть равна скорости шорта?

Отвечаю на вопрос на скрине. Соотношение углов 1 к 2. Прямоугольники между собой равны. Все считается по теореме Пифагора и из свойств подобия.

Теперь по вопросам топика.

Да, медианы нет, пока нет второго экстремума. Такой подход гарантирует, что зигзаг не будет перерисован. Это правила построения модели. Канал рассматриваем только тогда, когда пробита линия фильтра. При таком построении уровни встали мёртво, они уже не изменятся. Элементарно выставляется стоп, элементарно считается соотношение сл\тп, все при помощи калькулятора. Я себе индюк сделал под мт4. Ставлю канал, после пробития две горизонтальные прямые руками - все параметры сделки моментально рассчитываются, в том числе и лот. 

Смысл в том, что завершенный канал - это залитое в рынок между экстремумами бабло. Только рассчитывается все геометрически. И именно поэтому можно увидеть дальнейшую реакцию рынка. Ноги модели растут из Тактики Адверза. Основной посыл - рынок всегда балансируется, так как рынок - это игра с нулевой суммой. Те самые перетоки капитала. Не важно спекулятивный это каптал, реального сектора или спотового рынка. Канал - это всего лишь разметка, вешка, точка отсчета, локальная система измерения, линейка, ну или сам придумай. Мозг человека так устроен, что ему нужна сетка, система отсчета. Отсюда, например, таймфреймы. Задание системы отсчета на точках, созданных самим рынком(экстремумах) - наиболее естественная форма получения системы измерения. В рынке время течет нелинейно. Точками отсчета служат тики, а они приходят хаотично, но стремятся к нормальному распределению.

Насчет скоростей лонга и шорта - нет такого предположения. Мы просто сравниваем эти скорости - выше, ниже, равно. Но... Коррекции, которые гармонизируют рынок, всегда "накручиваются" на первую скорость. Глянь на мой последний скрин - цена вернулась к первой скорости и тормознулась. Не поленись, возьми любой инструмент и потаскай индюк по истории. Ты найдешь тысячи примеров на разных масштабах, где именно так и происходит. Потому что иначе не может быть. От слова никогда. 

 
Ну вот откат на евре начался!