FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1363

 
stranger:

Зогман, сколько денег было проторговано за пятницу на декабрьском фьючерсе евро?

Лактоун, вот здесь можно начинать думать о покупках сипи.


 

я не знаю как использовать эту инфу для торговли, 

 пс

объемы по спот площадкам - примерно 250 ярдов в день

фьюч помнится в 5 раз меньше - примерно 50,

евра из этого примерно треть - то есть будет порядка  20 ярдов в день 

умножь на 20  

 
Zogman:

 

я не знаю как использовать эту инфу для торговли, 

 пс

объемы по спот площадкам - примерно 250 ярдов в день

фьюч помнится в 5 раз меньше - примерно 50,

евра из этого примерно треть - то есть будет порядка  20 ярдов в день 

умножь на 20  

Все понял, как можно использовать то о чем представления не имеешь.

Все эти цифры с потолка.

В пятницу по декабрьскому фьючу евро было проторговано 5млрд 716млн 572тыс 612 $ и 50c

 
stranger:

Все понял, как можно использовать то о чем представления не имеешь.

Все эти цифры с потолка.

В пятницу по декабрьскому фьючу евро было проторговано 5млрд 716млн 572тыс 612 $ b 50c

 

стырый, мои цифры не с потолка - давал на них ссылки - хотспот...

Я не знаю что мне может сказать объем торгов - ВСА применять ? или что ? 

Вон на почти главной странице  рбк по рубль доллар любый простой чел может видеть объем в реал-тайме и что ? 

Тут же нет секретов... применять то как ? 

 
Zogman:

 

стырый, мои цифры не с потолка - давал на них ссылки - хотспот...

Я не знаю что мне может сказать объем торгов - ВСА применять ? или что ? 

Вон на почти главной странице  рбк по рубль доллар любый простой чел может видеть объем в реал-тайме и что ? 

Тут же нет секретов... применять то как ? 

Зогман, все те цифры туфта если вы их с калькулятором не проверили.

Я тоже не знаю как пользоваться космическим кораблем. Не знаете почему я и множество других не умеем летать на космических кораблях, хотя мы все их видим?

 
Zogman:

 

объем ритейл форекса порядка 5% от отбщего - копье. 

Только в России людей "торговавших" на форе около 500 000 (в ведомостях было недавно), в США число клиентов форексброкеров -  видел цифры порядка 100 000 в год - у них там регулирование сильное.

Ключевое слово - "торговавших". Любой пацак, сливший штуку (съэкономленную на школьных завтраках) добрым чатланам и завязавший с этим, входит в это число. А таких может быть и больше. На 4-ке в ветку косяками забредали...

А насчет 5% не верю, если тока по кол-ву участников... а по баблу (не учитывая плечо), даже 0,005% составляют 250000000$ ежедневно. Это какими суммами должен оперировать среднестатистический трейдун каждый день? 

 

Айдлер, ты рисовать будешь?


 
Nestradamus:

Ключевое слово - "торговавших". Любой пацак, сливший штуку (съэкономленную на школьных завтраках) добрым чатланам и завязавший с этим, входит в это число. А таких может быть и больше. На 4-ке в ветку косяками забредали...

А насчет 5% не верю, если тока по кол-ву участников... а по баблу (не учитывая плечо), даже 0,005% составляют 250000000$ ежедневно. Это какими суммами должен оперировать среднестатистический трейдун каждый день? 

Расскажи про ауди лучше чего то)
 
iIDLERr:
забуть. ща гэпнит с открытия и долго-долго не покроет
гэпнит, а от того куда гапнит и будет зависеть направление недели. 
 
Alexey Busygin:
гэпнит, а от того куда гапнит и будет зависеть направление недели. 
А хоть раз конкретно сказать что то можно или постоянно мне этот бред общефразовый слушать?
 
Zogman:

 

Мы с вами летом сходились во мнении , что основные объемы форы - коммерсы - обмен денег импортерами и экспортерами.

Но с лета моя уверннность в этом сильно поколебалась,

дело в том, что возможно есть крупные фонды, которые стараются строить риск нейтральные позиции (в их (возможно ошибочном) понимании).

То есть они смотрят весь спектр активов - облигации, акции, валюты, сырье,

и пытаются стороить позы которые статистически захеджированы - ну типа купить рублей в кэрри-трейд, но продать акции газпрома ...

Или купить нефть, но продать нок...  купить фьюч, но захеджироваться опцами.... 

 

Возможно объемы операций таких фондов очень большие (их плечи до 50 - пример ниже), и перекладывание ими поз могут двигать рынок...

В некотором смысле это не противоречит, тому что вы писали "трудно себе представить что весь мир сидит и играет на форе",

получается они НЕ играют по тех-анализу и чему-либо такому простому - они смотрят на другое  - не только на фору...

 

Один из фактов, который подтверждает такую мысль - история с LCTM - маст ноу

https://en.wikipedia.org/wiki/Long-Term_Capital_Management

основой их стратегии были арбитражи и фиксед инкам - все шло хорошо три года  - по 20-40% в год,

но в 1998 был коллпас ...  

Задача хедж фондов сохранить деньги от колебаний цены, не так ли? В силу этого + ограничения на рискованные операции делают действия фондов стабилизирующими цену.