FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 66

 
накинулись на Старого, а он не знает, что со своей картошкой делать  Хотел здесь пристроить
 
stranger:

Зогман, чувствуется, что вы никогда не торговали на простом базаре)))

Значит так представили себе базар, куча продавцов картошки, цена у всех около десятки за кило, дорого, офигенно дорого, покупателей нет, тишина.

А теперь представим, что там присутсвует маркет мейкер. Он обязан выступать контрагентом по сделке если вторая сторона отсутсвует. И он покупает по десятке у всех желающих продать. К чему это приводит? Цена растет до 11-ти. Что происходит дальше? Народ, видя, что завтра может быть еще дороже, ломится покупать, цена 12, 13, 14, покупатель пошел. Запасы картошки иссякают. Кто им продает по 12,13,14,15? Тот самый мм, который скупал по 10-11, он обеспечивает ликвидность, т.е., когда у продавцов картошка уже закончилась, он скидывает свою, объем зашкаливает. И? Что дальше? Цена валится. Вот вам и вся любовь.)

ключевой момент "цена растет  до 11" - почему ? цена была 10, она также может и упасть до 9 - мм будет в убытке ...

и по вашей логике она если стала 9 потом 8 станет , а потом и 7 ....  

 

про базар - я вон вопрос как обменник рабоает на форуме задавал - тоже никто отвить не может - но все пальцы загибают что им очевидно ...

стренж,

я не понимаю как работает простой москвоский обменник (алгоритм по шагам - какой спред поставить, где что перекрывать там много опций -я писал подробно)

- такой вот не понятливый - можете рассказать  ? или  это супер секретное  знание ?

обменник - форекс в миниатюре - он мм (провайдер ликвиднности) для нас простых людей ...

 
http://moex.com/s722

Это так - в довесок. Жуйте ))

А я в лес
Московская Биржа - Рынки - Маркет-мейкинг
  • www.moex.com
Маркет-мейкер  за плату поддерживает цену и (или)  спрос, и (или) предложение, и (или) объем торгов в отношении срочных контрактов путем подачи и одновременного поддержания двусторонних котировок. Маркет-мейкер не имеет преимуществ перед другими участниками торгов в части выставления и исполнения заявок. С параметрами обязательств...
 
GopFX __:
http://moex.com/s722

Это так - в довесок. Жуйте ))

А я в лес

 ++++++++++++++++++++++++  еще один чел кто написал что-то конкретное со ссылкой на факты ! Евгения и Данила рулез !

пс ну я про это и писал только ссылки не было - Данила вот нашел 

 
Zogman:

ключевой момент "цена растет  до 11" - почему ? цена была 10, она также может и упасть до 9 - мм будет в убытке ...

и по вашей логике она если стала 9 потом 8 станет , а потом и 7 ....  

 

про базар - я вон вопрос как обменник рабоает на форуме задавал - тоже никто отвить не может - но все пальцы загибают что им очевидно ...

стренж,

я не понимаю как работает простой москвоский обменник (алгоритм по шагам - какой спред поставить, где что перекрывать там много опций -я писал подробно)

- такой вот не понятливый - можете рассказать  ? или  это супер секретное  знание ?

обменник - форекс в миниатюре - он мм (провайдер ликвиднности) для нас простых людей ...

Если вы этого не понимаете даже, то что вы здесь делаете? 

Что банки закончились теперь обменники пошли?)))

В общем, так, правила торговли чем бы то ни было и где бы то ни было ВСЕГДА ОДИНАКОВЫ.

А дальше своим умом. Бай) 

iIDLERr:
накинулись на Старого, а он не знает, что со своей картошкой делать  Хотел здесь пристроить

Да хотел - не кушают, зубы еще не выросли и вряд ли вырастут))) 

 
GopFX __:
http://moex.com/s722

Это так - в довесок. Жуйте ))

А я в лес
Это как раз там не интересно, там есть намного интереснее странички)
 
Ishim:

Тут отличие только в том, что я чёрточкой рисую будущее движение валюты (конкретно евры), а они чёрточкой рисуют чёрточку.

по стопам так сказать .... ну сходи сходи... 

О Великий 

И ты шо то там шамкаешь?)))) 

 
Zogman:

 ++++++++++++++++++++++++  еще один чел кто написал что-то конкретное со ссылкой на факты ! Евгения и Данила рулез !

пс ну я про это и писал только ссылки не было - Данила вот нашел 

Да ты стебешься чтоль))) тебе эту ссылку давали еще хз когда))) жги)))
 
iIDLERr:
накинулись на Старого, а он не знает, что со своей картошкой делать  Хотел здесь пристроить
И за углом еще продавали... а завтра сказали цены на бензин повысят...
Посмотрим повлияет ли это на цену картохи)))
 
Nestradamus:

Та я уже привык к подобного рода обломам...

Куда могутный Стольник подевалси? Отмывается в бане, или в засаде?

Как говорил Стрендж "я то это знаю, а вы стройте предположения"