FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 64

 
Лох не мамонт он не вымрет ( Мавроди )))
 
stranger:

Правильно, торгуйте по палкам))))

Меня такие выводы только радуют))) 

Есть, кому, по палкам торговать)))

Зачем всё усложнять, если можно успешно торговать по наитию, глядя только на график! Который, является венцом, всех вливаний в рынок, объёмов, фьючей, опционов и п.х.

 
stranger:
Ооооо, вам надо доказать, показать, научить? Денег не дать?
Откуда, у трейдера, деньги?!)))))
 
stranger:
Сказал сделает, а пацан сказал - сделал, не сделал - сказал еще раз!!!
 
Nikolai Romanovskyi:
Лох не мамонт он не вымрет ( Мавроди )))
 
Zogman:

1) написал уж много раз по современной экономической теории - цб на цену конкретного товара - чайника или иностранной валюты или ракушки (это такой же товар как и чайник)  наплевать -

цб регулиривет ставку -  больше ничего,

запасов чайников или валют или ракушек делать не должен (ну только если на слачай войны или катасрофы золото может чуток иметь).

 

поэтому нету у ецб цели делать что-то с курсом евро

 

почему так -  

 пример вам - свисс цб держал рост франка - чем закончилось  - все равно отпустил

так что против рынка идти - ничем хорошим не кончится 

 

и все же вопрос был предельно конкретный да или нет

 - есть инфа ( ссылка на сайт)  где сказано что ецб делал интвернции или нет. Делал - дайте ссылку. Не знаете не надо писать.

 

2) ецб не вливает на валютный рынок ничего - альтернативная точка зрения - кто же прав - 

есть ссылка и цифра - дайте - нету - писать не надо  

5) точно !

есть же умные люди на этом форуме  !

Только я этот способ расчета знаю - я и писал что наивано просто прикинуть - это наивная прикидка - мне интересно что в реальности. 

 проблема в том что стакан меняется - когда вы скупать начинаете кто-то сразу выставляет еще и еще заявки на продажу

и возможно

что важна скорость с которой выливают объем на рынок ????

1. % ставка в Японии держится на нулевом уровне уже не один год. По ходу, марсиане печатают йену и вбрасывают ее, поскольку она девальвировала в полтора раза за последнее время. Разумеется, это не Банк Японии сделал.

2.  Ссылки не храню, ибо не надо мне.

Никому ничего доказывать не собираюсь. У вас есть своя точка зрения - ее и придерживайтесь.

Если ЦБ не влияет на курс кроме как % ставкой, то каким образом , к примеру, йена, девальвировала в полтора раза за последнее время?

5. Вы своими заявками "сьели" стакан до определенного уровня.

Но это не значит, что вы его удержите. Поэтому искусственно манипулировать рынком и не получается. 

 
Dmitry Chepik:

Есть, кому, по палкам торговать)))

Зачем всё усложнять, если можно успешно торговать по наитию, глядя только на график! Который, является венцом, всех вливаний в рынок, объёмов, фьючей, опционов и п.х.

 
lactone:

1. % ставка в Японии держится на нулевом уровне уже не один год. По ходу, марсиане печатают йену и вбрасывают ее, поскольку она девальвировала в полтора раза за последнее время. Разумеется, это не Банк Японии сделал.

2.  Ссылки не храню, ибо не надо мне.

Никому ничего доказывать не собираюсь. У вас есть своя точка зрения - ее и придерживайтесь.

Если ЦБ не влияет на курс кроме как % ставкой, то каким образом , к примеру, йена, девальвировала в полтора раза за последнее время?

5. Вы своими заявками "сьели" стакан до определенного уровня.

Но это не значит, что вы его удержите. Поэтому искусственно манипулировать рынком и не получается

Тебе хочется ото пальцы оббивать?)))

Конечно, влияет не только, я сказал бы, не столько ставкой)

И вот это верно на 100%. 

 

Зогман, чувствуется, что вы никогда не торговали на простом базаре)))

Значит так представили себе базар, куча продавцов картошки, цена у всех около десятки за кило, дорого, офигенно дорого, покупателей нет, тишина.

А теперь представим, что там присутсвует маркет мейкер. Он обязан выступать контрагентом по сделке если вторая сторона отсутсвует. И он покупает по десятке у всех желающих продать. К чему это приводит? Цена растет до 11-ти. Что происходит дальше? Народ, видя, что завтра может быть еще дороже, ломится покупать, цена 12, 13, 14, покупатель пошел. Запасы картошки иссякают. Кто им продает по 12,13,14,15? Тот самый мм, который скупал по 10-11, он обеспечивает ликвидность, т.е., когда у продавцов картошка уже закончилась, он скидывает свою, объем зашкаливает. И? Что дальше? Цена валится. Вот вам и вся любовь.)

 
stranger:

Зогман, чувствуется, что вы никогда не торговали на простом базаре)))

Значит так представили себе базар, куча продавцов картошки, цена у всех около десятки за кило, дорого, офигенно дорого, покупателей нет, тишина.

А теперь представим, что там присутсвует маркет мейкер. Он обязан выступать контрагентом по сделке если вторая сторона отсутсвует. И он покупает по десятке у всех желающих продать. К чему это приводит? Цена растет до 11-ти. Что происходит дальше? Народ, видя, что завтра может быть еще дороже, ломится покупать, цена 12, 13, 14, покупатель пошел. Запасы картошки иссякают. Кто им продает по 12,13,14,15? Тот самый мм, который скупал по 10-11, он обеспечивает ликвидность, т.е., когда у продавцов картошка уже закончилась, он скидывает свою, объем зашкаливает. И? Что дальше? Цена валится. Вот вам и вся любовь.)

Ну вот! лаконично, информативно! А говоришь: мемуары, книги... Главное знать, когда ММ покупает и продаёт, а это, знает только он! и как правило, не всегда на перёд... Будет ли ММ, делиться с кем-то информацией, о своих планах, да ещё и в открытом доступе (СМЕ и т.п.).