FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 54

 
Zogman:

Есть признаки того, что валюты, которые сходят с печатных станков ФРС, ЕЦБ и остальных центральных банков «шестерки» - не разные денежные единицы, а единая валюта. Ведь если между евро, долларом США, британским фунтом стерлингов, иеной, швейцарским франком и долларом Канады существуют устойчивые пропорции обмена, то это уже не разные валюты, а разные модификации единой мировой валюты.


Интересно, как люди в долгосрок и среднесрок торгуют тогда...

Бред сивой кобылы. 

 
Zogman:

Евгения дала интересные ссылки, стренж ошибся, меня за это назвал дятлом  вот и весь итог дисскуссиии, к торговле не имеет отношения. 

Но то что Евгения дала - интересно -

http://www.iep.ru/files/text/nauchnie_jurnali/trunin_RVV_1-2015.pdf 

http://m.fondsk.ru/news/2014/09/19/valjutnye-svopy-v-sovremennom-mire.-rozhdenie-globalnogo-valjutnogo-kartelja-ii-29553.html 

Есть признаки того, что валюты, которые сходят с печатных станков ФРС, ЕЦБ и остальных центральных банков «шестерки» - не разные денежные единицы, а единая валюта. Ведь если между евро, долларом США, британским фунтом стерлингов, иеной, швейцарским франком и долларом Канады существуют устойчивые пропорции обмена, то это уже не разные валюты, а разные модификации единой мировой валюты.

 

Про что я собственно и писал много раз что есть синхронность в ходе валют = и за что стренж на меня опять таки много раз ругался,

что не умаляет, конечно, достоинств стренжа как крутого трейдера (без иронии) 

Посмотрел я обе ссылки. Давайте проще.

В обменниках европы сколько и чего стоит - не задавались таким вопросом? Ответ - там два знака после запятой, причем в разных банках по разному, сотые доли пляшут, причем сильно. Поэтому - форекс - это игра и правила тут почти никому не понятны, прогнозы весьма и весьма на удачу. Не мучайте свой мозг на эту тему, пустое это для форекса. Одно дело спред форекс (замануха по сути), другое дело спред банка - от  500 до 1000 пунктов наших... Спред банка - разница между покупкой и продажей, спред форекс- аск-бид. Ржачно же, а? Ну сколько лет люди себя мучают вопросом - как выиграть, не понимая, что ответ очень прост - никак! А маркету много ли денег нужно, чтобы двинуть курс через биржу, в специально отведенном для этого разделе FX? Он кидает некоторое количество бабосов (к примеру в декабрь 2016 года), и курс попёр, а потом снимает - и снова курс попёр. Романтика )))

 
lactone:

Отвечу по-простому.

ЦБ РФ не печатает баксы, но каким образом он удерживает падение рубля?

Входит в рынок, продавая баксы в обмен на рубли.

Откуда он берет баксы? Часть из своих запасов, если не хватает - то из ЗВР или какого-нибудь стабилизационного фонда. И эти "входы" видны.

 

Поэтому торговать кроссы по методу Стренжа (или ему подобного) - нереально (ну или очень муторно).

Ведь изменения какого-нибудь кросса ауди/рубль происходит не потому, что ЦБ РФ продает ауди взамен на рубль, а потому, что этот самый кросс и высчитывается через бакс.

А нах торговать одно и то же, усложняя задачу ВДВОЙНЕ (высчитывать отдельно ауди/бакс и бакс/рубль и затем уже находить ауди/рубль)??? 

 

давайте я резюмирую, что было - я задал вопросы  - ничего содержательнгого кроме как от Евгении не получил... но получил кучу постов - стиле

1) что только идиот этого не знает

2)  начинаешь копать выяснеяется - что сами ни х.. не знают и те крупицы что знают и то не правильно

3) когда это становится явно прячутся за "ну нам лень объяснять"

 

Вопросы такие

1) Делает ли ЕЦБ валютные интервенции (особенно покупики доллара за баксы) (думаю что НЕТ, стренж думает ДА) 

1а) вот сейчас когда  евро падает - стренж думает что ЕЦБ его поддерживает 

2) Есть ли у ЕЦБ баксы

3)  Накапливают ли позу ММ

4) являются ли ММ темыми самыми "smart-big money" которые двигают рынок 

(этот вопрос мотивирован тем, что материалы вокруг ВСА (которое любит стренж)  основываются на этом предположении )

5) какой объем нужен, чтобы сдвинуть цену на Х-пипсов

 

если кто думает, что он понимает - будет интерсно послушать - только без понтов - с понтами, словами "я выдохся",  "погугли" - иди нах,

у меня начальники на работе - больше на форексе чем все из вас и поработали в крупных западных банка - ни х... объяснить не могут,

не думаю, что кто-то сможет  

 
Zogman:

 

давайте я резюмирую, что было - я задал вопросы  - ничего содержательнгого кроме как от Евгении не получил... но получил кучу постов - стиле

...............

Фильм есть крутой - "Иди и смотри" на три буквы - "СМЕ". Как смотреть - у меня повыше в постике практически подробно всё изложено. Скажу сразу, что для анализа СМЕ я программу делал 3 месяца и выводы такие не из пальца высосаны. Поэтому на пальцах такое объяснить почти никто не сможет, расчет там о-го-го. Как с этим руками справляется Стренж, не понимаю. Возможно использует что-то еще, и он уже замолвил в Ваш адрес что-то про нинзю.

http://www.cmegroup.com/trading/fx/

FX Products - CME Group
FX Products - CME Group
  • www.cmegroup.com
As India sets the stage for strong economic growth, the country has the potential to outperform China and have a serious impact on a variety of markets. Leading Products Snapshot This guide lists CME Group's leading futures and options contracts by Average Daily Volume (ADV) across all asset classes...
 
Zogman:

 


 

если кто думает, что он понимает - будет интерсно послушать - только без понтов - с понтами, словами "я выдохся",  "погугли" - иди нах,

у меня начальники на работе - больше на форексе чем все из вас и поработали в крупных западных банка - ни х... объяснить не могут,

не думаю, что кто-то сможет  

xrenfx  бы по полочкам разложил - но его нет ) . 
 
new-rena:
Фильм есть крутой - "Иди и смотри" на три буквы - "СМЕ". Как смотреть - у меня повыше в постике практически подробно всё изложено. Скажу сразу, что для анализа СМЕ я программу делал 3 месяца и выводы такие не из пальца высосаны.

я черным по белому попросил  - те кто постят дурацкие посты в стиле "все знаю но ничего не скажу" или "смотри сме -  там все есть" пусть идут нах...

не можешь объяснить  - не пиши

пс

рена,  ты бы посмотрел что такое рибейт за мм - может этим бы занялся - ммвб платит 20К баксов в месяц за мм по инструменту  - а инструментов до фига , другие делают чем ты хуже,а ?)))) 

 
Server Muradasilov:
xrenfx  бы по полочкам разложил - но его нет ) . 

 

ну ничего придется самим ...  

 
Zogman:

я черным по белому попросил  - те постят дурацкие посты в стиле "все знаю но ничего не скажу" или "смотри сме -  там все есть" пусть идут нах...

не можешь объяснить  - не пиши  

дак дочитай пост до конца, в том числе и между строчек, если ты смотришь в книгу и видишь фигу, тут уж никто и ничем не поможет.
 
Zogman:

 

ну ничего придется самим ...  

Проще найти его,и задать вопрос через личку (где найдёте) он в последнее  время появляется на людях .Думаю ответит
 
Ishim:
Он работает со своим стаканом! Лес - мухоморы - стакан.


Года два, пытаюсь вкурить объёмы, фьючи, опционы, но до сих пор, мнение только одно! херня это всё! Нигде и никто! вам, не покажет настоящие объёмы и ордера, особенно, в настоящем времени! Крупняк, может и с рынка зайти! в любой момент времени!
Туфта это всё! Целенаправленное введение в заблуждение и направление по ложному пути.