Обсуждение статьи "Как обезопасить себя и своего эксперта при торговле на Московской бирже" - страница 4

 
Vladimir Gulakov #:

Да. Знакомо такое явление с прежними Брокерами, которые для меня в прошлом на вечные времена по этой причине. Ещё были у них заморочки со срабатыванием Стоп Лосса, который двигался случайно в худшую для меня сторону на эти же  10-100 пипсов и даже больше. Это характерно для Брокеров с NDD.

и выход тут брокеры с лицензией центробанка .. или те которые явно не заинтересованы в сливе вашего депозита и имеют плечи 1 к 40 как и брокеры с лицензией центробанка..

и когда я вижу счета с такими плечами в сигналах 1 к 40 то волей не волей задумываешься почему они выбрали именно такого брокера. 




 
Ну что господа, вот и дождались! Теперь MOEX увеличивает комиссию для маркетмейкеров в трое, а для прайсгиверов наоборот обнуляет. В связи с этим, переход на лимитники теперь стал просто необходимостью.
 
Vasiliy Sokolov #:
Ну что господа, вот и дождались! Теперь MOEX увеличивает комиссию для маркетмейкеров в трое, а для прайсгиверов наоборот обнуляет. В связи с этим, переход на лимитники теперь стал просто необходимостью.

Не стал разумеется.

В медленных стратегиях размер комиссии слишком мал по сравнению с потерями, получаемыми в случае пропуска "хорошего" трейда, который обязательно убежит от вашей лимитки.

А в быстрых стратегиях на MT делать нечего. Или почти нечего. 

P.S. Адекватно протестировать стратегию, построенную на лимитках в МТ5 в любом случае не удастся. Да и в целом не просто.

 
Dmi3 #:

Не стал разумеется.

В медленных стратегиях размер комиссии слишком мал по сравнению с потерями, получаемыми в случае пропуска "хорошего" трейда, который обязательно убежит от вашей лимитки.

А в быстрых стратегиях на MT делать нечего. Или почти нечего. 

P.S. Адекватно протестировать стратегию, построенную на лимитках в МТ5 в любом случае не удастся. Да и в целом не просто.

я общался с брокерами с лицензией мне поведали что в случае не исполнению по лучшим ценам они всё компенсируют при вашем обращении. поэтому если в тестере работает то и на счёте будет работать

 
Pavel Malyshko #:

я общался с брокерами с лицензией мне поведали что в случае не исполнению по лучшим ценам они всё компенсируют при вашем обращении. поэтому если в тестере работает то и на счёте будет работать

Речь о Мосбирже. 

 
Dmi3 #:

Речь о Мосбирже. 

её инструменты не тестируются в МТ5? 

 
Dmi3 #:

Не стал разумеется.

В медленных стратегиях размер комиссии слишком мал по сравнению с потерями, получаемыми в случае пропуска "хорошего" трейда, который обязательно убежит от вашей лимитки.

А в быстрых стратегиях на MT делать нечего. Или почти нечего. 

P.S. Адекватно протестировать стратегию, построенную на лимитках в МТ5 в любом случае не удастся. Да и в целом не просто.

Вообще согласен с каждым пунктом. Добавлю что с ведением диференцации исполнять лимитники станет еще сложнее, а МТ-тестер станет врать еще больше.

 
Pavel Malyshko #:

её инструменты не тестируются в МТ5? 

У тестера жопа с исполнением лимитников.

 
Vasiliy Sokolov #:

У тестера жопа с исполнением лимитников.

работает один в один что и на счёте по каждому тику тестируя я проверял. на то оно и 100% качество тестирования если выбирать модель каждый тик на основе реальных тиков

 
Pavel Malyshko #:

работает один в один что и на счёте по каждому тику тестируя я проверял. на то оно и 100% качество тестирования если выбирать модель каждый тик на основе реальных тиков

Значит не там проверяли.