Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация? - страница 11

 
Alexander Laur: Если чье-то утверждение отвергаете, так потрудитесь привести аргументы, что бы не быть балаболом.

Их уже двое ;)

Как решаете проблему точности лота? На mt 0.1 или 0.01 лота совсем недостаточно.

 
Alexander Laur:
Выравнивание позиций по марже, т.е. маржа у всех позиций должна быть одинаковой.
Он имел ввиду точность, на больших лотах это не критично, а если лоты типа 0.03 и т.п. тут погрешность достаточно большая получается.
 
Alexander Laur:
Если чье-то утверждение отвергаете, так потрудитесь привести аргументы, что бы не быть балаболом.
Во-первых, хотелось бы соблюдения элементарной культуры общения. Вы заметили, что я всего лишь назвал высказанную Вами идею (с высокой степени вероятностью эта идея не Ваша, а пересказанная из других источников) ошибочной, при этом не переходил на личности? Ваш выпад по поводу "не быть балаболом" как-то не вписывается в логику культурного общения...
Теперь по существу обсуждаемой идеи о рыночно-нейтральном портфеле из 3-х валютных пар. Всё проверяется элементарно, проведите такой опыт - "создайте" валютный портфель из трёх пар с суммарной стоимостью к примеру 300$ (по 100$  в каждой из валют) в какой-то момент времени на торговой истории. Через некоторый промежуток времени на истории пересчитайте суммарную стоимость этого портфеля, она не будет равна 300$. Если неохота возиться с рассчётами, запустите в тестере простенький код на разовое открытие позиций по этим трём парам(с условием одинаковой стоимости объёмов позиций в $) и понаблюдайте за графиком, как будет по ходу истории "гулять" эквити.
 
Alexander Laur:

....

"Вы сами делали то, что предлагаете?" -  да делал.
"По поводу культуры: культурному человеку не нужно напоминать об аргументированности своего высказывания, тем более, если это высказыванием опровергает точку зрения оппонента." - "Оппоненту", оказывается, нет необходимости аргументировать свои высказывания, чтоб и дальше оставаться "оппонентом"... мне почему-то предлагаете доказывать, что я не "балабол"... Какой-то двойственный подход.
"Рекомендую еще раз вдумчиво перечитать мой пост." - уточните, пожалуйста, какой из Ваших постов? Обязательно перечитаю вдумчиво(хотя я обычно и при первом прочтении делаю это не бездумно). 
 

Арбитраж это заработок мечтателей.

Цена на экране это последняя поступившая цена, а в следующий момент когда будет отдаваться приказ, она может быть уже противоположной у обоих брокеров + 2 спреда..

Арбитраж - пустое занятие.

 
За арбитраж банят. Если пытаетесь обмануть индустрию, она будет сопротивляться.