Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация? - страница 9

 
Виталий Кононюк:

И почему же?

Это рыночно нейтральная стратегия с одновременной куплей и продажей.

 

В общем случае все сделки является арбитраж, точно так же как любой квадрат = прямоугольник, просто в сделках не всегда присутствует вторая нога или она очень укорочена. 

Ну хотя бы потому что! Что акции, что облигации, что бонды, эта такая бумажечка которая дает вам право, а в некоторых случаях и возможность. А на бирже у вас всего 2 права, условно купить или условно продать. Вы не являетесь держателем, поэтому какой может быть арбитраж в этом случае.
 
Alexey Busygin:
 Вы не являетесь держателем, поэтому какой может быть арбитраж в этом случае.

В смысле? Можно по детальнее. Что значит?

 

Если я куплю Башнефть и продам Роснефть это не  арбитраж?

 
Виталий Кононюк:

В смысле? Можно по детальнее. Что значит?

 

Если я куплю Башнефть и продам Роснефть это не  арбитраж?

У вас денег хватит, чтобы купить Башнефть или Роснефть? 

А так доступ к реальным акциям, вы можете получить только в одном случае, когда компания реально обанкротится, и владельцы будут избавляться от актива, ну еще может какой нибудь богатый родственник подарить, если такой есть.

 
Alexey Busygin:
У вас денег хватит, чтобы купить Башнефть или Роснефть?

Арбитраж это спек стратегия, она не подразумивает покупки актива целиком, я же не инвестор.

 

Что бы купить индекс акций и продать фьюч хватит и 1000 дол. 

 
Alexey Busygin:

У вас денег хватит, чтобы купить Башнефть или Роснефть? 

А так доступ к реальным акциям, вы можете получить только в одном случае, когда компания реально обанкротится, и владельцы будут избавляться от актива, ну еще может какой нибудь богатый родственник подарить, если такой есть.

Газпром стоит 100 рублей, Вы не можете его купить? Демотрейдер???
 
Виталий Кононюк:

Арбитраж это спек стратегия, она не подразумивает покупки актива целиком, я же не инвестор.

 

Что бы купить индекс акций и продать фьюч хватит и 1000 дол. 

Ну и где вы будите это покупать?
 
Alexey Busygin:
Ну и где вы будите это покупать?
На ММВБ через брокера ВТБ и в Квике ;)
 

Вот что не тема то политика

Надоели...

 
Alexandr Bryzgalov:

Вот что не тема то политика

Надоели...

Как темку быстро зачистили
 

а что произошло только что??? Написал комментарий. Там небыло ничего что запрещено. никакой рекламы, никакой пропаганды. Описал что такое фри флоат и что компанию на бирже не купишь. И это удалили? ЗА ЧТО? модеры? мне кажется слово модеры произошло от слова уроды.