Арбитраж как он есть. Как и где? Реализация? - страница 8

 
Alexey Busygin:

Банки не работаю с дробными числами, как и международные переводы. Только с целыми числами, по переводам от 10 и выше, а по свифт переводу межбанковскому, комиссия будет стоить в 10 раз дороже чем вы закроете свои 10 пунктов. Счета в иностранных банках используются как накопительные, а не как скоростная магистраль, где деньги шнырят туда сюда.

По внутренним переводам используются дробные числа до 2х знаков, после точки, это обменники, магазины и прочие услуги.

На биржах, от 4х и выше, вообще биржи сами себе задают буфер с которым им удобней торговать, хоть 5, хоть 10 знаков после точки. Но когда прибыль достигает уровня вывода, включается сопротивление, а уровень вывода равен 0.0099 пунктов.

Как реализовать! Для этого, нужно думать логически, стратегически и геометрически.

ну что тут скажешь? Спасибо, КЭП!!! 
 

В целом арбитраж между биржами не вариант, нужно искать активы внутри площадки.

Например гос облигации разных сроков обращения.

У каждой страны кривая доходности бондов схожа, но точка перелома немного разные.

Берем для примера бонды США.

Покупаем с погашением через год, у них доходность сейчас 0,4% годовых.

Продаем с погашением через шесть лет, у них доходность сейчас 2%.

Купленные облиги даем в залог и на неделю береьм деньги (недельный кредит по сути бесплатный сейчас), на полученные деньги опять покупаем и продаем.

Умельцы умудряются догнать плече до 10, как результат 14% безрискового дохода за 5 лет, что для США очень даже хорошо.

В случае факапа, ставки по ближним полетят в космос (цена начнет падать), в результате получим дополнительный профит.

Убыток только изза дефляции (падение ставок на дальнем хвосте кривой) , но тут вся надежда на ФРС с ее станком.

 

В целом, это можно сделать и в РФ с баксовыми бондами, но там плеча не будет, так как ставка рефы от ЦБ высока. Хотя в условиях девала (рефа в рублях, бонды в баксах) вполне вариант. 

 
Виталий Кононюк:

В целом арбитраж между биржами не вариант, нужно искать активы внутри площадки.

Например гос облигации разных сроков обращения.

У каждой страны кривая доходности бондов схожа, но точка перелома немного разные.

Берем для примера бонды США.

Покупаем с погашением через год, у них доходность сейчас 0,4% годовых.

Продаем с погашением через шесть лет, у них доходность сейчас 2%.

Купленные облиги даем в залог и на неделю береьм деньги (недельный кредит по сути бесплатный сейчас), на полученные деньги опять покупаем и продаем.

Умельцы умудряются догнать плече до 10, как результат 14% безрискового дохода за 5 лет, что для США очень даже хорошо.

В случае факапа, ставки по ближним полетят в космос (цена начнет падать), в результате получим дополнительный профит.

Убыток только изза дефляции (падение ставок на дальнем хвосте кривой) , но тут вся надежда на ФРС с ее станком.

 

В целом, это можно сделать и в РФ с баксовыми бондами, но там плеча не будет, так как ставка рефы от ЦБ высока. Хотя в условиях девала (рефа в рублях, бонды в баксах) вполне вариант. 

Это вы уже про вложения и страхование капитала, а не про арбитраж.
 
Daniil Stolnikov:
ну что тут скажешь? Спасибо, КЭП!!! 
Я как то по свифт перевод хотел отправить, на комиссия научила уму разуму.
 
Alexey Busygin:
Я как то по свифт перевод хотел отправить, на комиссия научила уму разуму.

а я деньги из банка в банк перевожу вручную

только кэш только хардкор 

 
Alexey Busygin:
Я как то по свифт перевод хотел отправить, на комиссия научила уму разуму.
а как же сто раз отмерь, один раз отрежь?
 
Daniil Stolnikov:
а как же сто раз отмерь, один раз отрежь?
Вот по этому, я свифт перевод и не завершил, больно дорого выходит с малыми числами.
 
Alexey Busygin:
Вот по этому, я свифт перевод и не завершил, больно дорого выходит с малыми числами.
обычно учатся на ошибках. то есть уже совершенных ))
 
Daniil Stolnikov:
обычно учатся на ошибках. то есть уже совершенных ))
Сразу видно личный опыт сказывается
 
Alexey Busygin:
Это вы уже про вложения и страхование капитала, а не про арбитраж.

И почему же?

Это рыночно нейтральная стратегия с одновременной куплей и продажей.

 

В общем случае все сделки является арбитраж, точно так же как любой квадрат = прямоугольник, просто в сделках не всегда присутствует вторая нога или она очень укорочена.