Опционные уровни - страница 7

 

кто-ть понимает:

объемы в бюллетенях - это объем за последний день ? 

 
Zogman:

кто-ть понимает:

объемы в бюллетенях - это объем за последний день ? 

Если не обшибаюсь это совокупный объем НА текущий день
 
Zogman:

кто-ть понимает:

объемы в бюллетенях - это объем за последний день ? 

Совершенно верно.
 

Мои изыскания на тему опционных уровней привели к созданию индикатора OptionsBalance, который показывает общую премию по call и put опционам. Дивергенции индикатора с ценой указывают на изменение краткосрочного тренда.

 

 
Vladimir Streltsov:

Мои изыскания на тему опционных уровней привели к созданию индикатора OptionsBalance, который показывает общую премию по call и put опционам. Дивергенции индикатора с ценой указывают на изменение краткосрочного тренда.

 

Если картинку вставить правильно (Форум: как вставить картинку), то сообщение смотрится нагляднее.

Ваше сообщение поправил. 

 
Vladimir Streltsov:

Мои изыскания на тему опционных уровней привели к созданию индикатора OptionsBalance, который показывает общую премию по call и put опционам. Дивергенции индикатора с ценой указывают на изменение краткосрочного тренда.

 

Можете  сделать прогноз по Евро на текущий момент?
Спасибо!
 
Владимир Жириновский:
Можете  сделать прогноз по Евро на текущий момент?
Спасибо!

Продавать от1,1007 и выше.


 
Vladimir Streltsov:

Продавать от1,1007 и выше.


спасибо.
 

Дайджест некоторых постов из ветки "прогнозы"

 

 https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page341

 

Zogman 2015.08.01 18:35   RU 

stranger:

Простейшее, никто не знает что такое объем и ОИ, но все их смотрят, глупо. 


объем - там за прошедший день сколько конртактов перешло из рук в руки - так ? нет ?

Ои - сколько контрактрквтов на руках.........

а действительно ......... не понимаю, что такое ОИ ..........

прав стренж бывает иногда...

казалось бы если кто-то купил - то кто-то и продал значит ои должен быть ноль всегда...

или мы должны выделить каких продавцов в отдельную касту... 

но на других рынках этот не так

любой может продать и купить  

 

пс

опцион можно перепродавать ? 

пспс

ну типа так наверно - первоначальная продажа опца - ои += 1

если перепродан то ои не изменился, объем изменился.

Все.

Ах нет не все

вот вопрос -  я купил опц, и я продал опц - чему равен  ои ? ои равен 2 или 1 ? 

как бы можно и так и так смотреть - два разных опца или перепродажа одного и того же ...  Вот вопросик ????????????

 

stranger 2015.08.01 18:48     RU
Zogman:


1.объем - там за прошедший день сколько конртактов перешло из рук в руки - так ? нет ?

2.Ои - сколько контрактов на руках.........

а действительно ......... не понимаю, что такое ОИ ..........

прав стренж бывает иногда...

3.казалось бы если кто-то купил - то кто-то и продал значит ои должен быть ноль всегда...

или мы должны выделить каких продавцов в отдельную касту... 

но на других рынках этот не так

любой может продать и купить  

 

пс

4.опцион можно перепродавать ? 

1. кол-во сделок

2. правильно

3. А здесь подумайте)

4. да 

Т.е., если я, например, буду продавать контракты кому то, а он мне обратно, и так достаточно долго, то объем может зашкалить, а ситуация не изменится вообще)  

 

https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page358 

Евгения 2015.08.02 20:10     RU
stranger:

Вы можете подсказать или кто разобрался до конца может сможет прокомментировать. Вот некоторые вопросы для меня на предстоящий рабочий день. По нинзя трейдер, сот и и сме разобралась потихоньку, спасибо.  1) по стопам и форвард сделкам имеет смысл колебания в диапазоне от 1.0820 до 1.1115.смотреть инфо- это же такие же деривативы как и фьючерсы с опционами.... опять же где... ищу. 2) кто-то работает против тренда по крупному-т е мм. А кто это мм-клиринговая палата? Скорее всего не сегда... ищу 3) какой смысл быть мм на опционах, делаю вывод, что мм там нет, а вот по фьючерсам есть.  Опять же понятно, что клиринговый дом есть, а он и может выступать как мм, но только интереса не вижу, те убытки можно перекрыть за счет встречного дер.  3)может ли законно отказаться эмитент какого-либо дериватива, например за счет другой выгодной сделки. 4)варианты закрытия убыточных сделок (например убытки по опционам на открытие позиции по фьючерсу) 5)если ты не можешь отвечать по своему контракту, напр. маржин кол, то кому переходят обязательства? Ведь не может быть, напр., продаж быть больше или меньше покупок. А если контракт кому-то перешел, то какими встречным деривативами перекрываются, получается это можно предугадать, знать. 6) я поняла что много трейдеров закрывают свою позицию перед экспирации нового контракта, это вроде было видно в этом месяце. А если не закрыли, что тогда? По фьючерсу убыток, а опцион? Пути перекрыть убытки? Есть?7) мм открывают позицию чтобы перекрыть убыточных, чтобы уравнять продажи и покупки либо сразу открывают и на покупку и на продажу. Это верно? Чтобы не быть в просадка.

 

 

 https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page359

stranger 2015.08.02 20:54     RU
Евгения:
Вы можете подсказать или кто разобрался до конца может сможет прокомментировать. Вот некоторые вопросы для меня на предстоящий рабочий день. По нинзя трейдер, сот и и сме разобралась потихоньку, спасибо.  1) по стопам и форвард сделкам имеет смысл колебания в диапазоне от 1.0820 до 1.1115.смотреть инфо- это же такие же деривативы как и фьючерсы с опционами.... опять же где... ищу. 2) кто-то работает против тренда по крупному-т е ммА кто это мм-клиринговая палата? Скорее всего не сегда... ищу 3) какой смысл быть мм на опционах,делаю вывод, что мм там нет, а вот по фьючерсам есть.  Опять же понятно, что клиринговый дом есть, а он и может выступать как мм, но только интереса не вижу, те убытки можно перекрыть за счет встречного дер.  4)может ли законно отказаться эмитент какого-либо дериватива, например за счет другой выгодной сделки5)варианты закрытия убыточных сделок (например убытки по опционам на открытие позиции по фьючерсу) 5)если ты не можешь отвечать по своему контракту, напр. маржин кол, то кому переходят обязательства? 6.Ведь не может быть, напр., продаж быть больше или меньше покупок. А если контракт кому-то перешел, то какими встречным деривативами перекрываются, получается это можно предугадать, знать. 7) я поняла что много трейдеров закрывают свою позицию перед экспирации нового контракта, это вроде было видно в этом месяце. А если не закрыли, что тогда? По фьючерсу убыток, а опцион? Пути перекрыть убытки? Есть?7) мм открывают позицию чтобы перекрыть убыточныхчтобы уравнять продажи и покупки либо сразу открывают и на покупку и на продажу. Это верно? Чтобы не быть в просадка.

2.Нет, хеджеры.

Это не важно - кто.

3. есть

4. если это не противоречит правилам.

5. Отвечает тот кто открывал позицию, обязательства по убыткам ни к кому переходить не могут.

6.+-1 контракт, не более.

 7. Некоторые просто закрывают, другие переоткрывают на следуюший контракт. Ничего, закрыли и закрыли, зафиксили или прибыль или убыток и на этом все.

ММ открывают позицию, исполняя свои обязанности, когда нет контрагента по сделке.  

 

 https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page360

 

Евгения 2015.08.02 21:11     RU
stranger:

2.Нет, хеджеры.

Это не важно - кто.

3. есть

4. если это не противоречит правилам.

5. Отвечает тот кто открывал позицию, обязательства по убыткам ни к кому переходить не могут.

6.+-1 контракт, не более.

 7. Некоторые просто закрывают, другие переоткрывают на следуюший контракт. Ничего, закрыли и закрыли, зафиксили или прибыль или убыток и на этом все.

ММ открывают позицию, исполняя свои обязанности, когда нет контрагента по сделке. 

Все четко понятно. А по 1)?4) а где правила смотреть на сайте я видела условия, там, напр. http://www.cmegroup.com/trading/energy/electricity/pjm-ni-hub-5-mw-real-time-off-peak-futures_contractSpecs_futures.html 5) имеется ввиду, что мм открывает позицию, чтобы покупки с продажами уравнять. Вы же сами в 6) ответили, что +-1, а если денег на счете не хватило и брокер принудительно закроет сделку, то такую же сделку разве мм не должен открыть? Вообще, мне надо разобраться что в задачу мм входит. 

 

 https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page363

stranger 2015.08.03 04:53     RU
Евгения:
Все четко понятно. А по 1)?4) а где правила смотреть на сайте я видела условия, там, напр. http://www.cmegroup.com/trading/energy/electricity/pjm-ni-hub-5-mw-real-time-off-peak-futures_contractSpecs_futures.html 5) имеется ввиду, что мм открывает позицию, чтобы покупки с продажами уравнять. Вы же сами в 6) ответили, что +-1, а если денег на счете не хватило и брокер принудительно закроет сделку, то такую же сделку разве мм не должен открыть? Вообще, мне надо разобраться что в задачу мм входит.

Ничего он не уравнивает, Если денег на счете не хватило, то это проблемы того у кого не хватило и должен он, а не ему. Он не может ничего уравнивать так как покупок и продаж ВСЕГДА поровну, тот +-1 контракт думаю просто ошибка при подсчетах, не может быть сделка односторонней. 

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение). - Страница 341 - Категория: общее обсуждение
 

https://www.mql5.com/ru/forum/61551/page369 

1396
Zogman 2015.08.04 08:19   RU

я вот все об ОИ думал, получается можно придумать много схем манипулирования им,

вряд ли они в реальности осуществляются, но все же 

 

1) я продал сам себе 10..0000 опцов - ОИ будет огромен на этом страйке - но реального смыслы не имеет - поскольку  мне не нужно защищать этот уровень - если пробьет я переложу из одного своего кармана в другой

 

допустим, что нельзя торговать самому с собой (московск биржа ВалСекц запрещала), но это тоже легко обойти, так:

 

2а)  фирма А продает 10...0000 опцов фирме Б через биржу, а на ВНЕбиржевом рынке делается наоборот - Б продает А опци ...

в результате ОИ на бирже огромен реально, нет ...

2б) две фирмы А и Б подконтрольны одному и тому же владельцу, но разные юр. лица - фирма А продает на бирже опци фирме Б - опять же огромный ОИ, но защищать его нет смысла - если пробила

владелец фирм перекладывает деньги из одного кармана в другой ....

 

  

1396
Zogman 2015.08.04 08:45   RU

я покупаю 10...0000 опц. со страйком 10, и продаю со страйком 11

мы видим на уровнях 10 и 11 огромный ои 

но на самом деле это не впполне честно - маловероятно что цена дойдет до 10, но не дойдет до 11

- значит

на самом деле никакой защиты этого уровня нет - мне пофиг - пробьет 10 и 11 - с одного котракта я выиграше с другого в плюсе...

 

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение). - Страница 369 - Категория: общее обсуждение