Обсуждение статьи "Трейдминатор 3: восстание торговых роботов"

 

Опубликована статья Трейдминатор 3: восстание торговых роботов:

В статье "Доктор Трейдлав..." мы остановились на том, что создали эксперт, оптимизирующий самостоятельно параметры заранее выбранной торговой системы. Было предложено создать эксперт, который не только оптимизирует параметры одной торговой системы, заложенной в основу эксперта, но делает выбор из нескольких торговых систем. Посмотрим же, что из этого может получится...


Автор: Roman Rich

 

 

bool isNewBars()
  {
  ....
      tf==PERIOD_H8||
      tf==PERIOD_M12

 

Опечатка?-вместо PERIOD_M12 в MustHave.mqh/ bool isNewBars(), надо PERIOD_H12?

 

 

 

 
ias:

Опечатка?-вместо PERIOD_M12 в MustHave.mqh/ bool isNewBars(), надо PERIOD_H12? 

Точно, опечатка.

Спасибо. 

 
Понятно , что в статье рассказано не все . Вопрос простой стоит копать в этом направлении, есть там устойчивая на форварде ТС,  или нет только мираж.
 
ivandurak:
Понятно , что в статье рассказано не все . Вопрос простой стоит копать в этом направлении, есть там устойчивая на форварде ТС,  или нет только мираж.
В статьях, как правило, показывают схему. ТС должен каждый разработать сам и попробовать через описанный метод усовершенствовать её. Кто же готовую систему выложит? Так не честно будет по отношению к себе. :)
 
ivandurak:
Понятно , что в статье рассказано не все . Вопрос простой стоит копать в этом направлении, есть там устойчивая на форварде ТС,  или нет только мираж.
Попробуйте к ГА прикрутить различные НС, для образца возмите НС из предыдущей статьи.
 
tol64:
В статьях, как правило, показывают схему. ТС должен каждый разработать сам и попробовать через описанный метод усовершенствовать её. Кто же готовую систему выложит? Так не честно будет по отношению к себе. :)
Никто не просит готовую систему. Спрашиваю, авторам удалось создать на этой технологии устойчивый советник да или нет. Этого достаточно для продолжения собственных исследований, в целях экономии времени  или есть смысл копать в другом направлении. 
 
ivandurak:
Никто не просит готовую систему. Спрашиваю, авторам удалось создать на этой технологии устойчивый советник да или нет. Этого достаточно для продолжения собственных исследований, в целях экономии времени  или есть смысл копать в другом направлении. 
Тоже было бы интересно мнение любого, кто этим занимается. Для себя я сделал выводы исходя из проведённых многочисленных тестов (около 10000) вручную. При чём для сокращения времени я просто не дожидался окончания теста, ограничив 1 тест 5-тью минутами, а стратегия для теста была довольно простая и несмотря на это получился положительный результат. Так что, думаю, попробовать стоит эту схему.
 
Идея интересная, но есть проблемы - генетические алгоритмы плохо подходят для оптимизации торговых системе, вы множите упустить много удачных параметров. Ничего не мешает вам сделать полный прогон в том случае, если вы торгуете только на открытии бара. Не очень понравились торговые сигналы которые вы пытаетесь оптимизировать. Сейчас на мой взгляд есть куда более удачные сигнальные системы для оптимизации.